504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Интерфакс": убитый в Германии гражданин Грузии причастен к терактам и убийству 98 человек на территории РФ "Интерфакс": убитый в Германии гражданин Грузии причастен к терактам и убийству 98 человек на территории РФ
В 2004 году "под руководством международного террориста Басаева" Зелимхан Хангошвили принимал участие в нападении на чиновников в Ингушетии, утверждает источник агентства в силовых структурах. Хангошвили также "лично расстрелял прапорщика управления ФСБ по Ингушетии Гадаборшева".
4 декабря 2019 г., 23:51
В Сочи Путин подарил королевское ружье президенту Сербии, мечтающему об С-400 В Сочи Путин подарил королевское ружье президенту Сербии, мечтающему об С-400
По итогам переговоров было объявлено, что стороны не обсуждали вопрос поставки С-400 в Сербию. Однако Белград закупил много других "важных и нужных вещей", как выразился глава государства Александр Вучич. Речь идет, в частности, о зенитных ракетно-пушечных комплексах "Панцирь-С".
4 декабря 2019 г., 19:42
В Москве и Петербурге снова "заминировали" суды, а также десятки школ и офисы силовиков В Москве и Петербурге снова "заминировали" суды, а также десятки школ и офисы силовиков
Угрозы о заложенных бомбах поступили в 23 московские школы и в 57 школ и гимназий Петербурга. Также в столице эвакуировали людей из десяти судов, а в Петербурге бомбы искали в восьми судах. Были "заминированы" даже ОМВД "Таганское" и офисы Росгвардии.
4 декабря 2019 г., 18:31
Осужденному за экстремизм оппозиционеру Гальперину заменили условный срок на реальный Осужденному за экстремизм оппозиционеру Гальперину заменили условный срок на реальный
В 2018 году либерального активиста Марка Гальперина приговорили к условному сроку за публикацию видеороликов в интернете, в которых он обращался к согражданам с призывом "выходить на улицы и бороться", а также "выкинуть кремлевцев за кремлевскую стену".
4 декабря 2019 г., 17:49
BBC выяснила, как медиагруппа "Патриот" Евгения Пригожина будет бороться с "антироссийскими СМИ" BBC выяснила, как медиагруппа "Патриот" Евгения Пригожина будет бороться с "антироссийскими СМИ"
Сотрудники "Патриота" разработали классификатор, в котором русскоязычные интернет-издания поделены на пять типов, в том числе антироссийские и патриотические. К антироссийским отнесен даже принадлежащий Алишеру Усманову "Коммерсант". Главная задача "Патриота" - "бороться с антироссийской пропагандой и негативными новостями".
4 декабря 2019 г., 17:14
В белгородской воинской части объявили естественной внезапную смерть 19-летнего солдата на второй день службы после отказа от уборки В белгородской воинской части объявили естественной внезапную смерть 19-летнего солдата на второй день службы после отказа от уборки
Родители призывника не верят в официальную версию об остановке сердца у сына после упражнения на турнике. Они уверены, что у него случился конфликт с другими военнослужащими. Незадолго до смерти юноша рассказал, что его сразу же заставили мыть туалеты, но он отказался "из принципа".
4 декабря 2019 г., 17:09
Мэрия уральского города потребовала удалить местный паблик после поста о школьниках, 40 минут прождавших депутата на морозе (ВИДЕО) Мэрия уральского города потребовала удалить местный паблик после поста о школьниках, 40 минут прождавших депутата на морозе (ВИДЕО)
Мэрия города Краснотурьинска ссылается на местный закон, который разрешает негосударственным организациям использовать символику округа только на договорной основе. По мнению администрации паблика, таким образом местные власти решили избавиться от площадки, на которой горожане могут пожаловаться на бездействие властей.
4 декабря 2019 г., 16:06
The Insider: соавтор закона о физлицах-иноагентах владеет компанией в офшорах и получает госконтракты "по дружбе" The Insider: соавтор закона о физлицах-иноагентах владеет компанией в офшорах и получает госконтракты "по дружбе"
Соавтор закона о признании иноагентами физических лиц, Леонид Левин владеет недвижимостью почти на миллиард рублей, а его компания зарабатывает сотни миллионов рублей на выполнении госзаказов с нарушением антикоррупционных норм и связана с кипрскими офшорами. Став депутатом Госдумы, Левин продолжил негласно управлять своим бизнесом.
4 декабря 2019 г., 15:55
Воинскую часть, где рядовой Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, расформируют Воинскую часть, где рядовой Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, расформируют
Воинская часть будет расформирована до конца года. На ее базе будет дислоцирована другая воинская часть Восточного военного округа. По данным РБК, на закрытом совещании министр обороны Сергей Шойгу "запредельно жестко" раскритиковал работу командиров с личным составом.
4 декабря 2019 г., 14:39
Патриаршая комиссия назвала "репрессивным" законопроект о домашнем насилии и обвинила его соавторов во лжи о семьях Патриаршая комиссия назвала "репрессивным" законопроект о домашнем насилии и обвинила его соавторов во лжи о семьях
Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства призвала отказаться от рассмотрения и принятия законопроекта. В комиссии считают, что он "фактически вводит особое "наказание за семейную жизнь" и создает условия для бракоразводных войн. А его сторонники якобы убеждают народ, что семья - "мрачный застенок".
4 декабря 2019 г., 13:36
Росгвардия требует от ФБК оплатить количество бензина, на которое можно совершить четыре кругосветки Росгвардия требует от ФБК оплатить количество бензина, на которое можно совершить четыре кругосветки
Согласно искам, поданным Росгвардией к ФБК, траты на компенсации за работу сотрудников в выходные, а также затраты на топливо для спецтранспорта составили более 15 млн руб. При этом в материалах дел фигурируют полупустые приказы о выплатах полицейским, неожиданные изменения в расчетах сумм и неоправданно большое количество бензина.
4 декабря 2019 г., 12:41
У Михаила Светова, его бывшей девушки и соратников провели обыски по делу о "разврате" У Михаила Светова, его бывшей девушки и соратников провели обыски по делу о "разврате"
Обыск у члена Либертарианской партии Светова проводится второй раз за последнее время. У него изъяли компьютер, айпад и телефон, у его бывшей девушки - старые флешки и диски, принадлежащие соседке, а у активиста Игоря Ефремова, помимо техники - портсигар с неактивными банковскими картами.
4 декабря 2019 г., 12:05
Работать в кремлевском пуле стало бессмысленно: Путин скучает, больше не откровенничает и предпочитает круг "проверенных", которые не напишут плохо Работать в кремлевском пуле стало бессмысленно: Путин скучает, больше не откровенничает и предпочитает круг "проверенных", которые не напишут плохо
Если в первые годы "правления" Владимира Путина журналисты кремлевского пула могли регулярно общаться с президентом и неформально и рассказывать о нем стране, то теперь их даже не всегда приглашают на мероприятия и следят, чтобы они не покидали пресс-центра. "Проект" проследил, как менялось отношение Путина к пулу.
4 декабря 2019 г., 11:52
В Белгородской области закончен разбор завалов на месте взрыва четырехэтажного дома: найден погибший В Белгородской области закончен разбор завалов на месте взрыва четырехэтажного дома: найден погибший
Следственное управление СК РФ по Белгородской области возбудило уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей,"). По информации местных СМИ, причиной разрушения стены дома мог стать взрыв котла в одной из квартир на первом этаже.
4 декабря 2019 г., 10:29
Кудрявцев извинился за отсутствие публикаций об Аскер-заде в "Ведомостях", но не считает это цензурой Кудрявцев извинился за отсутствие публикаций об Аскер-заде в "Ведомостях", но не считает это цензурой
"Я прошу прощения, хотя не должен его просить и не имею возможности это никак исправить", - сказал Демьян Кудрявцев, отметив, что его как читателя "ужасно расстраивает", что все три ведущих деловых издания России проигнорировали расследование ФБК о самолете и яхте телеведущей "России-1".
4 декабря 2019 г., 09:54
Житель Перми "Дима ниндзя" застрелил из ружья жену и ранил двух человек, думая, что он в видеоигре Житель Перми "Дима ниндзя" застрелил из ружья жену и ранил двух человек, думая, что он в видеоигре
Стрелок предположительно был под воздействием сильнодействующих веществ. Первые выстрелы раздались в его квартире, а затем, по данным СМИ, он застрелил на улице свою супругу. Случайный прохожий и водитель наряда группы задержания Росгвардии получили ранения.
4 декабря 2019 г., 08:41