В районе Ханкалы в воскресенье пропала связь с пограничным вертолетом Ми-24 Сейчас проводятся поисковые мероприятия в районе предполагаемого нахождения вертолета Ми-24
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В районе Ханкалы в воскресенье пропала связь с пограничным вертолетом Ми-24
Меркатор
 
 
 
Сейчас проводятся поисковые мероприятия в районе предполагаемого нахождения вертолета Ми-24
Архив NTVRU.com
 
 
 
В поисках вертолета принимают участие самолет Ан-12 поисково-спасательной службы, шесть вертолетов ФПС, Минобороны и внутренних войск МВД из состава ОГВ
Архив NTVRU.com

В районе Ханкалы в воскресенье пропала связь с пограничным вертолетом Ми-24, передает РИА "Новости".

3 февраля два пограничных вертолета - Ми-24 и Ми-8 - совершали санитарный рейс по маршруту Владикавказ - Тусхорой в сложнейших метеоусловиях.

Экипаж Ми-8 совершил посадку в аэропорту Беслан. А с вертолетом Ми-24 в 14:40 в районе аэропорта Ханкалы пропала связь, сообщает пресс-центр ФПС России.

Сейчас проводятся поисковые мероприятия в районе предполагаемого нахождения вертолета Ми-24.

В поисках пропавшего вертолета Федеральной пограничной службы кроме авиатехники задействованы около 300 десантников, сообщили в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Источники отметили, что в возобновившихся в понедельник поисках вертолета принимают участие 12 летательных аппаратов, в том числе два самолета Ан-12 и Ан-26, оснащенные спецоборудованием для поисково-спасательных операций, шесть вертолетов ФПС, Минобороны и внутренних войск МВД из состава ОГВ, передает РИА "Новости".

Поиски ведутся в радиусе сорокакилометрового полукруга в районе Ханкалы, направленного на юг. Видимость и погодные условия в районе поиска работе с воздуха сегодня не мешают. Однако в южном предгорном секторе еще не подсохли селевые склоны, где мог увязнуть потерпевший аварию вертолет. Его поиски затрудняет и достаточно сложный рельеф местности.

В ходе последнего радиосеанса с землей командир экипажа Ми-24 сообщил, что находится на высоте 1500 м и начинает снижение. На высоте 600 м связь с вертолетом прервалась.

В Ханкалу в связи с поисками пограничного вертолета Ми-24, пропавшего накануне в районе этого чеченского города, вылетела группа офицеров Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ во главе с командующим Евгений Болховитин.