NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
КПРФ настаивает на прямой телетрансляции заседания по вопросу о вотуме недоверия правительству КПРФ настаивает на прямой телетрансляции заседания по вопросу о вотуме недоверия правительству
В своем письме, адресованном Грызлову, лидер КПРФ обращает его внимание на то, что "сегодня не только пенсионеры, но и все общество возмущено законом о льготных выплатах" и предлагает организовать прямую трансляцию заседания Госдумы при обсуждении вопроса о недоверии правительству РФ.
4 february 2005 г., 18:38
Суд продлил до 14 апреля срок заключения под стражей активистам НБП, обвиняемым в попытке захвата власти Суд продлил до 14 апреля срок заключения под стражей активистам НБП, обвиняемым в попытке захвата власти
Замоскворецкий суд удовлетворил ходатайство Мосгорпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей четверых активистов НБП, устроивших акцию протеста в приемной администрации президента РФ. Ожидается, что на следующей неделе еще 35 членам НБП будет продлен срок предварительного заключения.
4 february 2005 г., 18:08
Прокуратура утверждает, что установила личность смертника, совершившего теракт в московском метро Прокуратура утверждает, что установила личность смертника, совершившего теракт в московском метро
По данным прокуратуры, террористом, на котором находилось взрывное устройство, являлся житель Карачаево-Черкесии Анзор Ижаев, 1983 года рождения. По данным следствия, он проходил спецподготовку в военных лагерях террористов. Фрагменты тела боевика пока никто не востребовал.
4 february 2005 г., 17:41
Акционеры ЮКОСа Брудно и Дубов не могут быть арестованы в США, заявил американский посол в РФ Акционеры ЮКОСа Брудно и Дубов не могут быть арестованы в США, заявил американский посол в РФ
По словам Александра Вершбоу, Михаил Брудно и Юлий Дубов, разыскиваемые Россией через Интерпол, находятся в США на законных основаниях, против них в рамках американской юридической системы не было выдвинуто никаких обвинений, поэтому их нельзя арестовать по американским законам.
4 february 2005 г., 16:13
Депутаты "Единой России" просят Путина уволить Зурабова Депутаты "Единой России" просят Путина уволить Зурабова
24 депутата из фракции "Единая Россия" намерены обратиться к президенту РФ с заявлением о необходимости отставки министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова. Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска уже высказалась в поддержку этой инициативы.
4 february 2005 г., 15:53
Спецслужбы России "хоронят" Басаева и Умарова, а боевики готовятся поминать Гелаева Спецслужбы России "хоронят" Басаева и Умарова, а боевики готовятся поминать Гелаева
Информация о возможной гибели Шамиля Басаева поступает из различных источников. По одной из версий, Басаев "погиб случайно в ходе разборок с арабскими наемниками", по другой - уничтожен федеральными войсками в Чечне, по третьей - умер из-за болезни почек. Доку Умаров, по оперативной информации, был тяжело ранен в бою с федеральным спецназом и, возможно, "уже скончался".
4 february 2005 г., 15:29
Человечество получило 72 новых инфекции за последние 40 лет Человечество получило 72 новых инфекции за последние 40 лет
Каждый год возникают две-три опасные для человека инфекции. При этом изучены лишь 5-10 процентов существующих в природе вирусов. Между тем, ученые разрабатывают так называемые ДНК-вакцины, которые в будущем помогут предотвратить ВИЧ, гепатит "С", краснуху и герпес.
4 february 2005 г., 15:07
Депутаты осудили коллег, организовавших "антисемитский процесс" в Госдуме Депутаты осудили коллег, организовавших "антисемитский процесс" в Госдуме
Госдума осудила действия и взгляды депутатов, инициировавших "письмо 19-ти". Главный раввин России Берл Лазар призвал Госдуму дать политическую и правовую оценку депутатов. Особо его оскорбило то, что скандальное письмо совпало по времени появления с памятными церемониями в Освенциме.
4 february 2005 г., 14:48
Антициклон принесет тепло в начале следующей недели Антициклон принесет тепло в начале следующей недели
По комментариям синоптиков, необычное температурное явление наблюдается в Москве: при холодной погоде на высоте 1,5 километров над поверхностью земли температура выше на 10 градусов. Погода изменится лишь к началу следующей недели. А в выходные дни в московском регионе сохранятся морозы.
4 february 2005 г., 13:50
Сергея Степашина вновь утвердили главой Счетной палаты Сергея Степашина вновь утвердили главой Счетной палаты
При необходимых 226 голосах, за его кандидатуру проголосовали 376 депутатов, против не было, воздержались четыре депутата. Сомнений в этом не было, и еще до своего назначения Степашин рассказал депутатам о своих планах.
4 february 2005 г., 13:41
Пожар в детском саду в Москве. Дети выбегали на мороз без верхней одежды Пожар в детском саду в Москве. Дети выбегали на мороз без верхней одежды
В юго-западном округе столицы по адресу улица Волгина, дом 5 произошел пожар в трехэтажном здании детского сада. Возгорание произошло в кабинете на первом этаже. Информации о пострадавших нет.
4 february 2005 г., 12:24
Гарри Каспаров: Путин ведет себя как Калигула Гарри Каспаров: Путин ведет себя как Калигула
В своей борьбе за полный контроль над судьбами россиян Путин создал судебную систему, в которой бесполезно рассчитывать на правосудие. Новые назначения судей похожи на назначение императором Калигулой своего коня сенатором.
4 february 2005 г., 12:05
Россия не смогла остановить трансляцию интервью Басаева: отношения с Англией накаляются Россия не смогла остановить трансляцию интервью Басаева: отношения с Англией накаляются
Москва настаивала на том, что интервью подрывает международную войну с терроризмом и что телеканал предоставляет трибуну самому разыскиваемому в России человеку. МИД РФ предупредил Лондон о негативных последствиях этого события.
4 february 2005 г., 11:20
В Грозном нашли школьника - убийцу двух российских военных В Грозном нашли школьника - убийцу двух российских военных
Целый год потребовался правоохранительным органам, чтобы найти одного из молодых преступников, совершивших убийство в феврале 2004 года в Грозном. Его напарнику удалось скрыться, он объявлен в розыск. Задержанный рассказал, что на преступление подростки пошли из-за мести - "федералы" убили их родных.
4 february 2005 г., 10:40
В Москве у здания спортивного клуба прогремел взрыв В Москве у здания спортивного клуба прогремел взрыв
Взрыв произошел накануне у дома номер 22 по улице Фестивальная. Взрывчатка, эквивалентная по мощности 100 граммам тротила, была заложена у стены одного из спортивных клубов. В клубе выбило оконное стекло, пострадавших нет.
4 february 2005 г., 09:39
Жизнь на Камчатке парализована снегом: жителям шести поселков грозит смерть от голода и холода Жизнь на Камчатке парализована снегом: жителям шести поселков грозит смерть от голода и холода
Мощный снежный циклон, обрушившийся на Камчатку три дня назад, по-прежнему бушует на полуострове. Отрезаны от цивилизации несколько крупных поселков: из-за нехватки топлива на котельных и продуктов в магазинах там складывается критическая ситуация.
4 february 2005 г., 08:53
В ночь с пятницы на субботу в столице будет 25-градусный мороз В ночь с пятницы на субботу в столице будет 25-градусный мороз
Днем в пятницу столбик термометра поднимется до отметок в 11-13 градусов мороза в столице и 10-15 градусов - по области. Ветер слабый, осадков не ожидается. А вот ночь на субботу будет самой холодной на этой неделе. Морозы продержатся все выходные.
4 february 2005 г., 08:38
Дарькин стал первым неизбранным губернатором и будет управлять Приморьем пять лет Дарькин стал первым неизбранным губернатором и будет управлять Приморьем пять лет
Сергей Дарькин наделен Законодательным собранием Приморья полномочиями губернатора края. Дарькин первым из региональных руководителей обратился к президенту России с вопросом о доверии.
4 february 2005 г., 07:34