ВСЕ ФОТО

Власти Находки назвали положение в городе чрезвычайным. Поводом для такого решения стали отключения электроэнергии, достигающие в отдельных районах Находки 12 часов.

Как передает ИТАР-ТАСС, решено до 10 января закрыть все детские дошкольные учреждения. В предприятиях жилищно-коммунального хозяйства вводится круглосуточное дежурство их руководителей, создаются дополнительные аварийные бригады. Мэр Находки Виктор Гнездилов отдал команду поднять температуру горячей воды в городской системе отопления до 90 градусов и запретил профилактическую остановку котлов на всех котельных.

По сообщению пресс-центра мэрии Находки, по всему городу на период чрезвычайной ситуации будет выключено уличное освещение. Работающими оставляют только светофоры. Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям обязала руководителей предприятий и учреждений всех форм собственности снизить потребление электроэнергии наполовину. Всем, у кого есть собственные автономные источники электропитания, дано указание ввести их в действие.