NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лобовое столкновение на автотрассе Москва-Петербург: трое погибших Лобовое столкновение на автотрассе Москва-Петербург: трое погибших
На новгородском участке дороги легковушка "Москвич" выехала на встречную полосу и врезалась в мощную фуру. Ее пассажиры и шофер не пострадали. Водитель "Москвича" - в больнице в тяжелом состоянии, его жена и двое детей-подростков погибли на месте.
4 января 2010 г., 23:55
Из-за сильного снегопада и опасности лавин Транскавказская магистраль будет закрыта минимум всю ночь Из-за сильного снегопада и опасности лавин Транскавказская магистраль будет закрыта минимум всю ночь
В настоящее время высота снежного покрова на горной автодороге, соединяющей Россию и Закавказье, приближается уже к 60 см, сообщили в местном МЧС. Ранее бригады дорожных рабочих начали расчистку полотна на нескольких безопасных участках. Однако погода пока только ухудшается, снегопад усилился.
4 января 2010 г., 23:10
Глава ЦИК Чуров настаивает: фальсификаций на выборах не было даже в Дербенте Глава ЦИК Чуров настаивает: фальсификаций на выборах не было даже в Дербенте
Он считает, что выборы мэра дагестанского города признаны несостоявшимися по другой причине. На московском участке, где "потеряли", а потом были вынуждены "найти" голос лидера "Яблока", тоже "пока не удалось доказать факт фальсификации", заявил Чуров. Но "внимательного" Сергея Митрохина он уважает.
4 января 2010 г., 19:33
Взрыв прогремел на пути железнодорожного состава в Назрани Взрыв прогремел на пути железнодорожного состава в Назрани
Как сообщили источники в республиканском МВД, это произошло на окраине ингушского города в момент прохождения товарного поезда. Он сошел с рельсов. Жертв и пострадавших нет. На месте работают оперативники, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
4 января 2010 г., 17:42
На Сахалине нашли второго погибшего под лавиной железнодорожника, на область надвигается очередной циклон На Сахалине нашли второго погибшего под лавиной железнодорожника, на область надвигается очередной циклон
Его обнаружили в 19:10 по местному времени (12:10 по московскому) спасатели МЧС совместно с железнодорожниками. Имя погибшего не сообщается, но известно, что в числе пропавших был электрик восстановительного поезда Александр Шевченко. Накануне обнаружили еще одного погибшего, а третий спасся из-под завала самостоятельно.
4 января 2010 г., 16:39
Медведев предложил парламенту Алтая переутвердить на посту действующего губернатора-"двоечника" Медведев предложил парламенту Алтая переутвердить на посту действующего губернатора-"двоечника"
Президент РФ внес на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы республики. В сентябре эксперты выставили Бердникову "двойку" по пятибалльной шкале, определяющей шансы главы региона остаться на посту.
4 января 2010 г., 16:21
Инопресса:  в электронных СМИ старались обойтись без карикатур на первых лиц, но аудитория требует остроты Инопресса: в электронных СМИ старались обойтись без карикатур на первых лиц, но аудитория требует остроты
На российском телевидении вновь появились куклы-шаржи Путина и Медведева. Но новая юмористическая передача с их участием высмеивает в основном тех, кто не нравится Кремлю.
4 января 2010 г., 13:48
Минобороны грозит уголовным делом начальникам замерзающего гарнизона "Степь" Минобороны грозит уголовным делом начальникам замерзающего гарнизона "Степь"
Военная прокуратура Сибирского военного округа поставила вопрос о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц гарнизона "Степь", из которого в результате аварии в системе теплоснабжения пришлось эвакуировать военнослужащих вместе с семьями.
4 января 2010 г., 13:10
Павел Астахов призвал к тотальному запрету на запуск салютов и фейерверков "нелицензированными" гражданами Павел Астахов призвал к тотальному запрету на запуск салютов и фейерверков "нелицензированными" гражданами
Новый уполномоченный при президенте России по правам ребенка адвокат Астахов требует ужесточение правил обращения со взрывоопасными предметами. Нарушителей он готов преследовать уголовно.
4 января 2010 г., 13:03
Крупный пожар произошел на подмосковной Мытищинской ярмарке Крупный пожар произошел на подмосковной Мытищинской ярмарке
Ранее сообщалось, что загорелся примыкающий к ней торговый комплекс "Пирогово". Площадь возгорания составила 1 тыс. кв. метров. Пожару, возникшему из-за использования электронагревательных приборов, была присвоена повышенная категория сложности.
4 января 2010 г., 12:38
Лжетеррорист, сообщивший о заложенных бомбах в двух самолетах, задержан во Владивостоке Лжетеррорист, сообщивший о заложенных бомбах в двух самолетах, задержан во Владивостоке
ФСБ и сотрудники милиции задержали в понедельник жителя Владивостока, который в воскресенье вечером дал по телефону ложную информацию о том, что в аэропорту заминированы два самолета. В момент задержания злоумышленник находился в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.
4 января 2010 г., 10:14
Движение по Транкавказской магистрали вновь перекрыто Движение по Транкавказской магистрали вновь перекрыто
Транскавказская магистраль, соединяющая Россию с Южной Осетией, в понедельник с 8:00 по московскому времени вновь закрыта для проезда из-за сильного снегопада и опасности схода снежных лавин. В воскресенье трасса перекрывалась почти на 8 часов.
4 января 2010 г., 09:37
Дороги на Сахалине вновь открыты, попавшего под лавину железнодорожника еще не нашли Дороги на Сахалине вновь открыты, попавшего под лавину железнодорожника еще не нашли
Восстановительные работы на дорогах Сахалина продолжались четверо суток. В одном из районов - Макаровском спасатели продолжают поиски попавшего под лавину в ночь на 1 января сотрудника железной дороги Александра Шевченко.
4 января 2010 г., 08:56
В Ингушетии взорвана автозаправочная станция В Ингушетии взорвана автозаправочная станция
В МВД Ингушетии не исключили, что АЗС, расположенная на федеральной трассе "Кавказ" в районе селения Гази-юрт Назрановского района, была обстреляна из гранатомета. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает следственная группа.
4 января 2010 г., 02:19
В столичном аэропорту "Внуково" один самолет зацепил другой В столичном аэропорту "Внуково" один самолет зацепил другой
Airbus A-330 компании "Владивосток авиа", выруливавший по одной из полос, задел хвост самолета Як-42 авиакомпании "Газпромавиа". В результате столкновения никто не пострадал. Однако рейс во Владивосток пришлось отложить. К вылету готовят запасной лайнер. Правда, он меньшего размера.
4 января 2010 г., 00:31