NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ленинградской области в ДТП погибли пять человек, включая ребенка В Ленинградской области в ДТП погибли пять человек, включая ребенка
Автомобили Hyundai и Daewoo Nexia столкнулись на 165 км автодороги "Санкт-Петербург - Псков" около 18:45 по Москве воскресенья. В результате аварии автомобиль Daewoo загорелся. Водитель и четверо пассажиров в его салоне, в том числе ребенок, скончались на месте происшествия.
4 января 2015 г., 23:47
Одиннадцатая гуманитарная автоколонна РФ для Донбасса остановилась в Воронежской области Одиннадцатая гуманитарная автоколонна РФ для Донбасса остановилась в Воронежской области
Водителей дополнительно проинструктируют по вождению в экстремальных условиях. В составе новой колонны - более 60 автомобилей с гуманитарными грузами. Ранее сообщалось, что в составе 11-й колонны будет более 120 автомобилей с более 1,4 тыс. тонн гуманитарной помощи.
4 января 2015 г., 22:30
Умер последний советский министр образования Геннадий Ягодин Умер последний советский министр образования Геннадий Ягодин
Ему было 88 лет. У Ягодина случился сердечный приступ, его отвезли в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь, рассказал ректор Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, где экс-министр работал всю жизнь.
4 января 2015 г., 19:40
МЧС предупреждает о метели в центральной России, разворачивает пункты обогрева на трассах МЧС предупреждает о метели в центральной России, разворачивает пункты обогрева на трассах
По данным спасателей, в Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областях местами метель. В Брянской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской и Рязанской областях возможны порывы ветра до 15-17 м/с. На дорогах региона возможен гололед, видимость во время метели может сокращаться до 500 метров.
4 января 2015 г., 17:38
Россия подтверждает участие в четырехсторонних встречах по Украине Россия подтверждает участие в четырехсторонних встречах по Украине
Накануне дипломатический источник в германской столице сообщил, что ближайшая встреча в "нормандском формате" по Украине может состояться 5 января в Берлине на уровне политических директоров. Агентство ТАСС узнало, кто будет представлять Россию.
4 января 2015 г., 17:15
Крупнейший вулкан Камчатки начал выбрасывать лаву на километровую высоту Крупнейший вулкан Камчатки начал выбрасывать лаву на километровую высоту
Вулкану присвоен желтый код авиационной опасности. Его активность может представлять опасность для самолетов, летающих на высоте до 6 тысяч метров над уровнем моря. Пока выбросы редкие, но активность вулкана нарастает, утверждают ученые.
4 января 2015 г., 15:53
На МКАД опрокинулся бензовоз, движение на северо-востоке было затруднено На МКАД опрокинулся бензовоз, движение на северо-востоке было затруднено
По предварительным данным, бензовоз потерял управление из-за пробитого колеса. На трассу вытекало топливо, авария спровоцировала пробки.
4 января 2015 г., 14:09
Мосгорсуд отказался рассматривать иск адвоката Кадырова к "Коммерсанту"
Мосгорсуд отказался рассматривать иск адвоката Кадырова к "Коммерсанту"
Юрист Андрей Красненков подал иск о защите чести и достоинства, требуя опровержения материала и более миллиона рублей компенсации. Ему не понравилась публикация, где "Коммерсант" цитировал его слова о намерении доказать связь правозащитной организации "Мемориал" с чеченскими боевиками.
4 января 2015 г., 13:08
В Тверской области обстреляли "Сапсан", утверждают очевидцы В Тверской области обстреляли "Сапсан", утверждают очевидцы
ЧП произошло утром в воскресенье, вскоре после того, как следующий из Петербурга скоростной поезд миновал Тверь. Один из пассажиров сообщил, что обстрелу подверглись два вагона, в которых разбиты стекла. СМИ не исключают, что к тем же последствиям могли привести попадания камней.
4 января 2015 г., 11:50
Правительство утвердило жизненно необходимые лекарства на 2015 год
Правительство утвердило жизненно необходимые лекарства на 2015 год
Цены на лекарства из списка ЖНВЛП регулируются, в Минздраве уверяют, что дефицита не будет: для нужд льготников из федерального бюджета закупки осуществлены на 9 месяцев вперед, а в регионах запасы в среднем на 4,5 месяца.
4 января 2015 г., 10:24
Гуманитарная колонна МЧС для Донбасса отправилась в Ростовскую область Гуманитарная колонна МЧС для Донбасса отправилась в Ростовскую область
Колонна вышла из Ногинского спасательного центра МЧС. В ее составе более 60 автомобилей с гуманитарными грузами. Еще столько же автомобилей подъедут из других регионов. В Донецк и Луганск 11-ю партию гуманитарной помощи отвезут 8 января.
4 января 2015 г., 09:33
В Астрахани Toyota перевернула маршрутку: 11 человек госпитализированы В Астрахани Toyota перевернула маршрутку: 11 человек госпитализированы
Автомобиль Toyota столкнулся с маршрутным такси: "Газель" от удара перевернулась, пострадали пассажиры. Полиция считает, что виноват водитель иномарки, не уступивший дорогу.
3 января 2015 г., 19:55
Скончался последний главком войск ПВО Прудников
Скончался последний главком войск ПВО Прудников
Бывший главнокомандующий Войсками противовоздушной обороны России генерал армии Виктор Прудников скончался сегодня на 76-м году жизни после тяжелой болезни. Прощание - 6 января на Федеральном мемориальном кладбище.
3 января 2015 г., 17:44
Глава МВД республики Марий Эл застрелился на рабочем месте Глава МВД республики Марий Эл застрелился на рабочем месте
Формально Вячеслав Бучнев был в отпуске, но на работе появлялся. В субботу он зашел в кабинет, а через некоторое время секретарь услышал выстрел. МВД направляет в регион сотрудников главуправления собственной безопасности. Источники утверждают, что претензий к Бучневу не было.
3 января 2015 г., 15:17
Сбой в "МегаФоне": сотовый оператор списал деньги с карт 25 тысяч россиян Сбой в "МегаФоне": сотовый оператор списал деньги с карт 25 тысяч россиян
Начиная с новогодней ночи оператор постоянно списывает средства с банковских карт, "привязанных" к номеру мобильного телефона. Сбой затронул все регионы. Неполадки устранены, а компания рассказывает, как можно вернуть деньги.
3 января 2015 г., 15:00