NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане уничтожены двое боевиков, в их арсенале нашли более 20 килограммов взрывчатки и детонаторы В Дагестане уничтожены двое боевиков, в их арсенале нашли более 20 килограммов взрывчатки и детонаторы
Преследование злоумышленников длилось почти сутки. "К сожалению, не удалось избежать потерь и среди сил правопорядка - погиб боец спецподразделения Внутренних войск МВД России", - заявили в МВД. Потерь среди гражданского населения нет.
4 июля 2015 г., 21:27
Суббота стала самым жарким днем лета в Москве Суббота стала самым жарким днем лета в Москве
Температура воздуха в Москве в субботу днем на базовой метеостанции на ВДНХ поднялась до 29,2 градуса. Впрочем, до рекорда года, установленного в мае, субботняя жара не дотянула.
4 июля 2015 г., 20:31
В Коми грузовик с прицепом снес остановку: трое погибших
В Коми грузовик с прицепом снес остановку: трое погибших
Водитель грузовика "МАЗ" не соблюдал дистанцию и съехал с дороги в тот момент, когда ехавший впереди автомобиль резко затормозил, пропуская перебегавшего дорогу пешехода. Некоторые стоявшие на остановке люди успели заметить грузовик и отскочить.
4 июля 2015 г., 19:36
В Москве верующие прервали концерт "Серебряного дождя", который "мешал молиться" В Москве верующие прервали концерт "Серебряного дождя", который "мешал молиться"
Радиостанция получила разрешение на концерт у здания редакции - недалеко от храма в Перовском парке Москвы. В разгар веселья на праздник заявились десятки прихожан во главе с настоятелем. Отец Димитрий отнял у ведущих микрофоны и заявил, что громкая музыка мешает молиться. Потребовалось вмешательство полиции.
4 июля 2015 г., 19:18
Фестиваль "Нашествие" за сутки посетило более 90 тысяч человек, организаторы ждут рекорда Фестиваль "Нашествие" за сутки посетило более 90 тысяч человек, организаторы ждут рекорда
Всероссийский рок-фестиваль "Нашествие-2015" проходит с 3 по 5 июля в Большом Завидово Тверской области. Ожидается выступление порядка ста музыкальных коллективов. Помимо музыкантов, на фестивале выступили летчики липецкой пилотажной группы "Соколы России" на истребителях Су-27 и МиГ-29.
4 июля 2015 г., 17:48
МИД грозит Польше после сноса памятника советским воинам МИД грозит Польше после сноса памятника советским воинам
В городе Нова Суль по решению местных властей 30 июня был снесен памятник братства по оружию солдат Войска Польского и Красной Армии. В МИД заявили, что этот "откровенно недружественный шаг" чреват "самыми негативными последствиями".
4 июля 2015 г., 16:32
Нарышкин спрогнозировал результаты выборов в Госдуму: новых партий не будет Нарышкин спрогнозировал результаты выборов в Госдуму: новых партий не будет
Конструкцию нынешней Госдумы спикер назвал "достаточно устойчивой, правильной". В будущей Думе может появиться больше независимых одномандатников, но не новых партий - "это крайне сложно для вновь образованной партии" с малым опытом работы.
4 июля 2015 г., 15:12
Минниханова выдвинули на выборы главы Татарстана от "Единой России" Минниханова выдвинули на выборы главы Татарстана от "Единой России"
За кандидатуру и.о. президента проголосовали почти единогласно - его соперники получили по одному голосу "за". Он возглавляет регион с 2010 года. До конца нынешнего года глава Татарстана имеет право называться "президентом".
4 июля 2015 г., 14:34
В Курске лишенная прав таксистка сбила женщину с коляской В Курске лишенная прав таксистка сбила женщину с коляской
Водительница совершила наезд на проходившую по нерегулируемому пешеходному переходу 26-летнюю женщину с коляской, в которой находилась ее 11-месячная девочка. Ребенок скончался на месте от полученных травм, мать девочки находится в больнице.
4 июля 2015 г., 14:08
"Россия 1" назвала фальшивого создателя MDK "все-таки учредителем" по документам "Россия 1" назвала фальшивого создателя MDK "все-таки учредителем" по документам
Телеканал "Россия 1", оказавшийся в центре скандала после приглашения на ток-шоу фальшивых учредителей многомиллионого паблика MDK "ВКонтакте", прокомментировал публикации СМИ, в которых госканал обвинили в приглашении в эфир подставных лиц.
4 июля 2015 г., 13:43
Задержан прораб из Новгорода, где под рухнувшей кровлей погибли 5 рабочих Задержан прораб из Новгорода, где под рухнувшей кровлей погибли 5 рабочих
Следствие будет просить суд о его аресте. Продолжаются допросы директора и работников строительной компании "Стройтэк", выполнявшей подряд на возведение здания. Кровля будущего спорткомплекса неожиданно рухнула на рабочих при ее демонтаже.
4 июля 2015 г., 13:01
Путин телеграммой поздравил Обаму с Днем независимости США Путин телеграммой поздравил Обаму с Днем независимости США
Российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире, подчеркнул Путин.
4 июля 2015 г., 12:17
Сотрудникам ФСБ хотят запретить стрелять в женщин Сотрудникам ФСБ хотят запретить стрелять в женщин
Государственная дума собирается уточнить некоторые полномочия сотрудников Федеральной службы безопасности, в частности урегулировать вопросы применения оружия и размещение информации о себе в соцсетях.
4 июля 2015 г., 11:59
В Москве девушка упала с моста, пытаясь сделать эффектное селфи В Москве девушка упала с моста, пытаясь сделать эффектное селфи
ЧП произошло около 0:20 в районе улицы Тестовская в центре Москвы. Выпускница Российского государственного университета туризма и сервиса захотела сделать селфи на память и забралась на верхний ярус эстакады. Во время селфи девушка оперлась на ограду моста и та проломилась.
4 июля 2015 г., 11:04
МИД напомнил о двух возможностях применения ядерного оружия
МИД напомнил о двух возможностях применения ядерного оружия
В соответствии с доктриной РФ может нанести ядерный удар в ответ на агрессию с использованием обычного оружия. В МИДе при этом заявили, что это не несет угрозы миру - это лишь "предупреждение потенциальному агрессору".
4 июля 2015 г., 10:53
В МВД объяснили расширение полномочий полиции "служебной необходимостью" В МВД объяснили расширение полномочий полиции "служебной необходимостью"
Готовящиеся поправки прокомментировал замглавы ведомства Зубов: он заявил, что пятилетнему закону о полиции нужна правка: у полицейского должен быть "набор прав на все случаи служебной необходимости". При этом контроль за применением оружия усиливать "дальше некуда".
4 июля 2015 г., 09:54
Три района Новосибирской области остались без электричества Три района Новосибирской области остались без электричества
Без света остались 88 населенных пунктов в Кыштовском, Северном и Венгеровском районах - почти 26 тысяч человек. Позже пресс-центр регионального главка МЧС отчитался, что в двух районах энергоснабжение было восстановлено.
4 июля 2015 г., 09:29
Туристка из Москвы, получившая на Эльбрусе тяжелую травму, передана в руки врачей Туристка из Москвы, получившая на Эльбрусе тяжелую травму, передана в руки врачей
По предварительной информации МЧС, в районе слияния рек Кыртык и Мкяра на высоте трех тысяч метров "в результате падения турист получил травму". Спасательная операция проходила на высоте трех тысяч метров. По одним данным, у девушки черепно-мозговая травма, по другим - травма позвоночника. При эвакуации она была без сознания.
4 июля 2015 г., 05:27