NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Росфинмониторинг включил журналистку из Пскова в список террористов и экстремистов Росфинмониторинг включил журналистку из Пскова в список террористов и экстремистов
Журналистку Светлану Прокопьеву обвиняют в оправдании терроризма. Властям не понравился ее комментарий по поводу теракта в Архангельске, где несовершеннолетний анархист Михаил Жлобицкий взорвал себя в здании ФСБ. Уже целый ряд россиян привлечен к ответственности за рассуждения об этом теракте.
4 июля 2019 г., 20:38
Обвиняемый в убийстве Старовойтовой лидер тамбовской ОПГ рассказал об общих знакомых с Путиным и ожидании смерти Обвиняемый в убийстве Старовойтовой лидер тамбовской ОПГ рассказал об общих знакомых с Путиным и ожидании смерти
Владимир Барсуков (Кумарин) предположил, что заказное убийство Галины Старовойтовой могло быть выгодно, чтобы "осудить кого-то". По его словам, следствие долго "придумывало мотив", прежде чем вменить ему посягательство на жизнь госдеятеля.
4 июля 2019 г., 18:40
Суд не поверил силовикам, задержавшим участников акции 12 июня, и прекратил три дела Суд не поверил силовикам, задержавшим участников акции 12 июня, и прекратил три дела
Судья Лилия Винедиктова поверила задержанным, утверждавшим, что они просто вышли на прогулку и не надевали майки с лозунгом "Я/мы Иван Голунов". Напротив, к показаниям свидетелей-полицейских суд отнесся критически, поскольку они "могли ошибаться, учитывая многочисленность задержаний".
4 июля 2019 г., 16:55
В Москве бушует сильный ветер: ребенка насмерть придавило деревом, есть пострадавшие (ВИДЕО) В Москве бушует сильный ветер: ребенка насмерть придавило деревом, есть пострадавшие (ВИДЕО)
Инцидент случился в Гольяновском проезде на востоке столицы, когда ребенок играл на детской площадке. Дерево упало из-за порывов ветра, очевидцы вытащили мальчика из-под дерева, но спасти его не удалось. Порывы ветра ожидаются в столице в течение всего дня, а холодная погода сохранится как минимум до следующей недели.
4 июля 2019 г., 15:41
Глава Минздрава попросила закупить для ведомства французский самолет Falcon вместо проблемного SSJ-100 Глава Минздрава попросила закупить для ведомства французский самолет Falcon вместо проблемного SSJ-100
Закупить планируется только один самолет, необходимый Минздраву для санитарно-авиационной эвакуации. Сообщается, что Falcon 7X больше подходит для санитарной авиации и дальних перелетов, однако SSJ-100 отличается большей вместимостью.
4 июля 2019 г., 14:35
В Тюмени задержали стрелка, вызвавшего панику в торговом центре (ВИДЕО) В Тюмени задержали стрелка, вызвавшего панику в торговом центре (ВИДЕО)
Мужчина рассказал, что открыл стрельбу из травматического пистолета после встречи с давним знакомым, к которому испытывал личную неприязнь. В ТЦ "Кристалл" он находился "со своими братьями". Задержанный заявил, что сожалеет о содеянном и извинился перед тюменцами. Помимо травматического оружия, у него был изъят охотничий карабин.
4 июля 2019 г., 13:57
Яшин рассказал о типографской "диверсии", усложнившей ему сбор подписей для регистрации кандидатом в Мосгордуму Яшин рассказал о типографской "диверсии", усложнившей ему сбор подписей для регистрации кандидатом в Мосгордуму
Часть напечатанных в типографии подписных листов оказались фальшивыми - в номере избирательного счета кандидата в Сбербанке были перепутаны две цифры. Штабу Яшина пришлось отбраковать 300 подписей. В типографии путаницу объяснили "технической ошибкой".
4 июля 2019 г., 13:26
"Мама может": с 2021 года россиянкам станут доступны сотни ранее запретных профессий: дальнобойщик, боцман, машинист поезда... "Мама может": с 2021 года россиянкам станут доступны сотни ранее запретных профессий: дальнобойщик, боцман, машинист поезда...
Ранее в списке работ, официально недоступных для женщин, насчитывалось 456 позиций. В актуализированном перечне содержится 98 видов работ и должностей, на которых ограничивается применение труда женщин. Минтруд рассчитывает, что обновленный приказ вступит в силу с 1 января 2021 года.
4 июля 2019 г., 12:17
Шойгу подтвердил версии СМИ: пожар на аппарате "Лошарик" начался в аккумуляторном отсеке Шойгу подтвердил версии СМИ: пожар на аппарате "Лошарик" начался в аккумуляторном отсеке
Основной причиной трагедии на глубоководном аппарате "Лошарик" в Барнцевом море стал пожар в аккумуляторном отсеке, который впоследствии получил распространение. Ядерная установка осталась в рабочем состоянии, что позволяет полностью восстановить подлодку.
4 июля 2019 г., 10:04
Сотрудник камчатского института вулканологии устроил две DDoS-атаки на сайты Роскомнадзора из-за блокировки Telegram Сотрудник камчатского института вулканологии устроил две DDoS-атаки на сайты Роскомнадзора из-за блокировки Telegram
По версии следствия, 18 апреля 2018 года ученый, "действуя умышленно, посредством своего рабочего компьютера" устроил две DDoS-атаки на сайты Роскомнадзора. За это преступление ему грозил пятилетний срок лишения свободы, однако суд принял во внимание раскаяние обвиняемого.
3 июля 2019 г., 23:58
В Сибири власти используют авиацию, чтобы искусственно вызвать осадки для борьбы с пожарами (ФОТО) В Сибири власти используют авиацию, чтобы искусственно вызвать осадки для борьбы с пожарами (ФОТО)
Удивительная обстановка со стихийными бедствиями складывается в регионах Сибири. Пока одни районы Иркутской области и Красноярского края из-за проливных дождей охвачены наводнениями, в других из-за отсутствия осадков полыхают леса. Площадь пожаров составляет десятки тысяч гектаров.
3 июля 2019 г., 23:31
Путин объявил наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального масштаба Путин объявил наводнение в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального масштаба
На борьбу с последствиями паводка будут выделены деньги из федерального бюджета, а также из резервного фонда правительства РФ. К ликвидации последствий наводнения, унесшего жизни десятков людей, привлекут армейские подразделения.
3 июля 2019 г., 21:58
Власти Москвы не согласовали "Марш сестер". Акцию перенесли на 27 июля Власти Москвы не согласовали "Марш сестер". Акцию перенесли на 27 июля
На 6 июля, когда мэрия запретила проводить "Марш сестер", намечена только серия одиночных пикетов на Болотной площади, а также онлайн-протест с публикацией постов и видео в поддержку сестер Хачатурян.
3 июля 2019 г., 21:23
Минобороны опубликовало список моряков, погибших во время пожара на глубоководном аппарате в Баренцевом море Минобороны опубликовало список моряков, погибших во время пожара на глубоководном аппарате в Баренцевом море
Среди погибших оказались двое Героев России, а также три кавалера трех орденов "Мужества". Семь погибших носили звания капитана первого ранга. Еще пять человек были капитанами второго и третьего ранга.
3 июля 2019 г., 20:35
Рабочие ярославского завода прочитали рэп про убийственные американские санкции, присоединившись к флешмобу Дерипаски (ВИДЕО) Рабочие ярославского завода прочитали рэп про убийственные американские санкции, присоединившись к флешмобу Дерипаски (ВИДЕО)
Один из авторов рэп-композиции, для создания которой был использован трек "Гангстерский рай", пояснил, что над клипом трудились сами работники Ярославского моторного завода. Их пугают последствия западных санкций, однако "лезть в политику" рабочие люди не хотят.
3 июля 2019 г., 18:54