NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
С космодрома Плесецк запущен военный спутник "Космос-2398" С космодрома Плесецк запущен военный спутник "Космос-2398"
Старт произведен ракетой-носителем легкого класса "Космос-3М". По выводу на орбиту космическому аппарата присвоен номер "Космос-2398". Спутник запущен с целью пополнения военной спутниковой группировки.
4 июня 2003 г., 23:59
Ленин и Керенский стали почетными гражданами Ульяновска Ленин и Керенский стали почетными гражданами Ульяновска
Такое решение приняла в среду Ульяновская Городская Дума. Почетный гражданин Ульяновска получает единовременное пособие в размере 20 МРОТ, надбавку к пенсии в 5 МРОТ, право присутствовать на заседаниях Городской Думы и другие льготы.
4 июня 2003 г., 23:36
В Смоленске обрушилась крыша консервного завода - 1 человек погиб В Смоленске обрушилась крыша консервного завода - 1 человек погиб
Обрушение произошло в одном из цехов завода, принадлежащего частному предприятию. Спасатели достали из-под завалов двух человек, в подвале обрушившегося цеха могли находиться пять человек. Спасательные работы продолжаются.
4 июня 2003 г., 20:25
Долг ТВС составляет 46 млн долларов, утверждает глава Минпечати РФ Долг ТВС составляет 46 млн долларов, утверждает глава Минпечати РФ
Михаил Лесин заявил о готовности Минпечати принимать меры, "если ситуация дойдет до того, что канал не сможет вещать". "Будем принимать меры, чтобы не допустить "черного поля" и в эфире, и в кабеле. Для этого есть и канал "Евроньюс", и канал "Спорт", - сказал министр.
4 июня 2003 г., 20:17
В Туапсе скончался еще один пострадавший при взрыве на нефтебазе В Туапсе скончался еще один пострадавший при взрыве на нефтебазе
Ранее утром в среду умер рабочий предприятия, получивший тяжелые ожоги при взрыве. Похороны погибших состоятся в Туапсе 7 июня. Еще пять пострадавших находятся в больнице, их состояние остается стабильно тяжелым.
4 июня 2003 г., 18:28
Суд оправдал двух сотрудников Государственного таможенного комитета Суд оправдал двух сотрудников Государственного таможенного комитета
Они обвинялись в превышении должностных полномочий при проверке фактов контрабанды мебели, реализуемой через торговые центры "Три кита" и "Гранд". Не доказано, что таможенники требовали от мебельных фирм погасить задолженность по таможенным платежам в 5 млн долларов.
4 июня 2003 г., 16:15
В Москве отключены телефонные номера, начинающиеся на 212 В Москве отключены телефонные номера, начинающиеся на 212
Отключение произошло из-за повреждения кабеля в ходе реконструкции дворца культуры им. Жуковского, находящегося недалеко от станции метро "Новослободская". МГТС обещает, что к вечеру связь будет восстановлена.
4 июня 2003 г., 15:59
Один из чеченских полевых командиров согласился "сдать" Басаева Один из чеченских полевых командиров согласился "сдать" Басаева
Якуб Бидиев через посредников предложил федеральным силам свою помощь в поимке лидера боевиков Шамиля Басаева. Бидиев готов сделать это в качестве искупления своей вины, а также для того, чтобы заслужить амнистию для себя и своих подчиненных.
4 июня 2003 г., 15:47
Склоны московских дорог будут оформлены рекламой Склоны московских дорог будут оформлены рекламой
Особенность этих модулей различной формы, размера и окраски заключается в том, что при необходимости они могут быстро разбираться и переноситься на другое место. А всего лишь зимой московские власти говорили о том, что собираются убрать рекламу из центра города.
4 июня 2003 г., 15:36
Депутаты убрали с герба Архангельской области дьявола Депутаты убрали с герба Архангельской области дьявола
Ранее на гербе был изображен святой воитель архистратиг Михаил - небесный покровитель области, с огненным мечом, попирающий ногами дьявола. Теперь депутаты законодательного Собрания решили изображение дьявола с герба убрать.
4 июня 2003 г., 14:59
В Москве предпринят штурм и захват вентиляторного завода "МОВЕН" В Москве предпринят штурм и захват вентиляторного завода "МОВЕН"
Около 13:30 на завод ворвались люди в масках. Они выдворили охрану завода и рассредоточились по помещениям предприятия. Замгендиректора "МОВЕНа" заблокирован на 3 этаже. Он предполагает, что люди, захватившие завод, намерены взламать дверь его офиса.
4 июня 2003 г., 14:44
Найденный в Чечне архив Масхадова доставят в Москву для изучения в ФСБ Найденный в Чечне архив Масхадова доставят в Москву для изучения в ФСБ
Анализ этих документов показывает, что чеченским боевикам оказывали всестороннюю поддержку спецслужбы ряда зарубежных государств, и раскрывает механизмы деятельности международного терроризма на территории Чечни.
4 июня 2003 г., 13:31
Журналистам не дали написать о юбилее Санкт-Петербурга плохо Журналистам не дали написать о юбилее Санкт-Петербурга плохо
Большинство журналистов дали позитивную информацию. Полпред Валентина Матвиенко отметила, что отдельным личностям, пытавшимся 'выхватить негативные моменты', такого шанса 'не дали грамотной организацией мероприятий'.
4 июня 2003 г., 13:30
Госдума поддержала амнистию в Чечне и продлила срок ее действия на месяц Госдума поддержала амнистию в Чечне и продлила срок ее действия на месяц
Во втором чтении был принят законопроект "Об объявлении амнистии в связи с принятием Конституции Чеченской Республики". Амнистировать будут и боевиков, и провинившихся военных.
4 июня 2003 г., 13:13
Теракт у Дома правительства Чечни раскрыт, заявил замгенпрокурора России Теракт у Дома правительства Чечни раскрыт, заявил замгенпрокурора России
Задержаны четверо членов группировки "Хайдера". Они показали, что организовал теракт Шамиль Басаев - он выделил 18 тыс. долл., на которые были закуплены и пригнаны из Ингушетии автомобили "КамАЗ" и "УАЗ", впоследствии взорванные у Дома правительства.
4 июня 2003 г., 12:48
Взрыв на литейном заводе в Свердловской области: 6 погибли, 2 получили ранения Взрыв на литейном заводе в Свердловской области: 6 погибли, 2 получили ранения
Взрыв произошел во время погрузки кислородных баллонов на кислородной станции предприятия. Сила взрывной волны была такова, что вылетели стекла в зданиях, расположенных за территорией литейного завода.
4 июня 2003 г., 12:32
В Великом Новгороде офицер обвиняется в избиении рядового В Великом Новгороде офицер обвиняется в избиении рядового
В отношении старшего сержанта, который обвиняется в рукоприкладстве, возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В случае признания вины ему грозит до 10 лет лишения свободы. Пострадавший солдат получил незначительные травмы и сейчас продолжает службу в части.
4 июня 2003 г., 11:56
Над Красной площадью могут полететь истребители Су-27 и МиГ-29 Над Красной площадью могут полететь истребители Су-27 и МиГ-29
Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" готовятся к полетам над Москвой в рамках торжеств в День России 12 июня. Последний раз подобные полеты проводились в 1957 году. Сейчас все полеты на центром Москвы запрещены.
4 июня 2003 г., 11:30
Сержант Президентского полка обвинен в дедовщине Сержант Президентского полка обвинен в дедовщине
Суд огласил приговор по уголовному делу об избиении рядового Президентского полка 20-летнего Александра Фокина. Обвиняемый по делу бывший младший сержант Владимир Шуменко обвинен в дедовщине и приговорен к двум годам содержания в дисциплинарной части.
4 июня 2003 г., 11:05
После отключения ТВС его частота останется не занятой После отключения ТВС его частота останется не занятой
"Мостелеком" обещает полностью отключить канал ТВС от кабельных сетей в столице на будущей неделе за неуплату задолженности в размере 8 млн долларов. Владельцы канала не видят для этого правовых оснований.
4 июня 2003 г., 10:41
В Чечне убиты два милиционера, один похищен
В Чечне убиты два милиционера, один похищен
Во вторник днем в Ачхой-Мартановском районе на дороге группа бандитов совершила нападение на сотрудников РОВД. Погибли двое милиционеров, еще один был увезен нападавшими в неизвестном направлении.
4 июня 2003 г., 09:55
В аэропорту Салехарда из-за отказа двух двигателей сел грузовой самолет Ил-76 В аэропорту Салехарда из-за отказа двух двигателей сел грузовой самолет Ил-76
На борту самолета находились 15 членов экипажа и 44,8 тонны груза. В районе Воркуты у самолета отказали два двигателя, и пилоты приняли решение совершить аварийную посадку в Салехарде. В результате инцидента никто не пострадал.
4 июня 2003 г., 09:45
В среду суд вынесет приговор по факту дедовщины в Кремле В среду суд вынесет приговор по факту дедовщины в Кремле
Младший сержант Шуменко обвиняется в том, что он в течение 3 дней избивал рядового Фокина, а затем заставил его выпить 2 литра воды. После этого Фокин совершил попытку самоубийства. На процессе Шуменко признал факт избиения солдата, однако сам Фокин заявил, что все простил сержанту.
4 июня 2003 г., 09:30
Скончался один из пострадавших при взрыве на нефтебазе в Туапсе Скончался один из пострадавших при взрыве на нефтебазе в Туапсе
В результате взрыва на нефтебазе ОАО "НК Роснефть-Туапсенефтепродукт" пострадали 8 человек, 5 из них находятся в тяжелом состоянии - у них ожогами поражено до 95% кожного покрова.
4 июня 2003 г., 07:54
Военный суд утвердит новый состав медкомиссии для проведения экспертизы Буданова Военный суд утвердит новый состав медкомиссии для проведения экспертизы Буданова
Гособвинением, адвокатом Буданова и потерпевшей стороной - было предложено 14 кандидатур для возможных членов новой экспертной комиссии. Из них 8 претендентов было выдвинуто по ходатайству защитника подсудимого.
4 июня 2003 г., 07:48
Днем в Москве воздух прогреется до +10 Днем в Москве воздух прогреется до +10
Сегодня в столице будет прохладно, однако завтра ожидается потепление. В четверг дневная температура воздуха составит плюс 16 градусов. В пятницу станет еще на градус теплее. Окончательно потеплеет к выходным.
4 июня 2003 г., 07:35