"Марша несогласных" в Санкт-Петербурге 15.04.2007 года
 
 
 
"Марша несогласных" в Санкт-Петербурге 15.04.2007 года
Kasparov.ru

Организаторы "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге сообщают, что местные власти разрешили им провести оппозиционное шествие 9 июня, правда, не по тому маршруту, по которому изначально оно планировалось.

По словам лидера петербургского отделения оппозиционного движения "Другая Россия", в понедельник вечером они получили ответ из профильного комитета городской администрации на свою заявку о проведении марша 9 июня.

"Hам не изменили точку сбора, - передает "Интерфакс" слова Курносовой, - это БКЗ "Октябрьский", оттуда мы пойдем по Греческому проспекту, Парадной, Кирочной улицам. Митинг согласован около музея Александра Суворова".

Она подчеркнула, что компромисс стал возможен благодаря долгим переговорам. Так, неделю назад оппозиции предлагали провести марш в южных районах города, а сами оппозиционеры настаивали на шествии от БКЗ по Невскому проспекту до Исаакиевской площади. Но теперь ситуация изменилась.

"Hас устраивает этот новый маршрут, и мы организуем марш там", - добавила Курносова. При этом она сообщила, что в официальном ответе администрации содержится просьба идти по тротуару и не препятствовать движению транспорта.

Добавим, что в Москве в отношении аналогичной акции, намеченной на 11 июня, стороны так и не пришли к соглашению.