NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Иркутске в оставшемся без крыши во время капремонта доме ливень затопил 30 квартир (ВИДЕО) В Иркутске в оставшемся без крыши во время капремонта доме ливень затопил 30 квартир (ВИДЕО)
В ночь на 3 июня верхние этажи жилого дома на улице Сибирских Партизан оказались затоплены во время сильного дождя. Месяц назад в нем начали капитальный ремонт. И субподрядчик, вскрыв крышу, прекратил на объекте всякую работу, фактически его бросив. Теперь проблему решают власти города и прокуратура региона.
4 июня 2019 г., 23:49
В Роскосмосе подтвердили проникновение воров  в РКК "Энергия" В Роскосмосе подтвердили проникновение воров в РКК "Энергия"
Из неофициальных источников известно, что в период с 1 по 5 мая группа неизвестных проникла на территорию ракетно-космической корпорации "Энергия" и похитила оборудование. Воры "унесли три мешка плат". Ущерб может достигать десятков миллионов рублей.
4 июня 2019 г., 18:50
Совладелец S7 попросил Минтранс объяснить слухи о течи из баков SSJ100 в Якутии Совладелец S7 попросил Минтранс объяснить слухи о течи из баков SSJ100 в Якутии
Прокомментировать слухи о недостатках самолетов Sukhoi Superjet 100 попросил совладелец авиакомпании Владислав Филев. Однако разговор об этом замяли, сославшись на необходимость дождаться завершения расследования авиакатастрофы в Шереметьево, унесшей жизни 41 человека.
4 июня 2019 г., 17:20
В Подмосковье застрелен директор торгового центра В Подмосковье застрелен директор торгового центра
От пуль киллера-мотоциклиста погиб 60-летний Николай Леонов. На месте происшествия следователи нашли три гильзы. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.
4 июня 2019 г., 16:32
Boeing-737 авиакомпании UTair не долетел до Берлина и вернулся в Москву из-за разгерметизации на борту (ФОТО, ВИДЕО) Boeing-737 авиакомпании UTair не долетел до Берлина и вернулся в Москву из-за разгерметизации на борту (ФОТО, ВИДЕО)
Командир корабля, выполнявшего рейс UT705, после сигнала датчиков, сработавших на высоте 10,5 тыс. метров, принял решение вернуться во Внуково. На борту резко снизилось давление и выпали кислородные маски. Самолет вначале выработал все топливо, а затем благополучно приземлился, никто не пострадал.
4 июня 2019 г., 16:25
"Коммерсант" удалил статью уволенных журналистов о поставках истребителей в Египет на фоне грозящего штрафа за разглашение гостайны "Коммерсант" удалил статью уволенных журналистов о поставках истребителей в Египет на фоне грозящего штрафа за разглашение гостайны
Газету "Коммерсант" хотят привлечь к административной ответственности за разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну. Другие СМИ отмечают, что речь может идти о материале, посвященном поставке российских истребителей в Египет. В самом издании заявляют, что не знают причин разбирательства.
4 июня 2019 г., 16:15
В Архангельской области задержали семерых участников акции протеста против мусорного полигона на станции Шиес (ВИДЕО) В Архангельской области задержали семерых участников акции протеста против мусорного полигона на станции Шиес (ВИДЕО)
Активисты хотели помешать восстановлению ограждения, которое мешает проходу на полигон. Около 60 противников свалки встали живым щитом на месте возведения ограды. Сотрудник полиции показал активистам копию договора, по которому нахождение посторонних на площадке запрещено, после чего ОМОН и полиция вытолкнули протестующих с места строительства.
4 июня 2019 г., 15:57
"Победа" объяснила запрет пассажирам пересаживаться в самолете: "важно для последующего опознания" "Победа" объяснила запрет пассажирам пересаживаться в самолете: "важно для последующего опознания"
4 июня в соцсетях авиакомпании появился пост, объясняющий, почему на борту самолетов лоукостера нельзя самовольно менять посадочное место. В числе причин значились идентификация тел при гипотетической катастрофе. Когда на это обратили внимание СМИ, "Победа" удалила запись, объяснив ее появление "внештатным SMM".
4 июня 2019 г., 14:05
"Левада-Центр" заявил о росте готовности общества к массовым протестным акциям "Левада-Центр" заявил о росте готовности общества к массовым протестным акциям
Доля респондентов, готовых протестовать против падения уровня жизни, впервые превысила долю тех, кто говорит о вероятности самих протестов. Многие неплохо осведомлены о громких протестах последнего времени, в том числе в Екатеринбурге и Архангельской области, однако, по словам экспертов, о росте потребности в протестах говорить еще рано.
4 июня 2019 г., 13:18
Бывший замруководителя СК РФ по Москве Никандров вышел на свободу по УДО Бывший замруководителя СК РФ по Москве Никандров вышел на свободу по УДО
24 мая районный суд Нижнего Тагила удовлетворил ходатайство Дениса Никандрова об условно-досрочном освобождении в том числе в связи с переквалификацией категории преступления. Администрация учреждения исправительной колонии характеризовала его положительно, прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства.
4 июня 2019 г., 12:20
Минобороны опубликовано ВИДЕО испытаний новой ракеты системы ПРО по программе A-135 - она должна защитить Москву от ядерного удара Минобороны опубликовано ВИДЕО испытаний новой ракеты системы ПРО по программе A-135 - она должна защитить Москву от ядерного удара
Воздушно-космические силы РФ провели успешный пуск новой ракеты 53Т6М с полигона Сары-Шаган в Казахстане. Новая противоракета успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью. Принятие ее на вооружение позволит повысить возможности системы ПРО Москвы и центрального промышленного района.
4 июня 2019 г., 12:08
Роскачество развеяло миф о красителях и мусоре в черном чае, но нашло в нем пестициды и кишечную палочку Роскачество развеяло миф о красителях и мусоре в черном чае, но нашло в нем пестициды и кишечную палочку
Эксперты исследовали 48 самых популярных торговых марок черного листового и пакетированного чая и выяснили, что во всех упаковках содержится исключительно чай. Примеси пестицидов слишком незначительны, чтобы причинить какой-либо вред здоровью, успокаивают специалисты, а кишечную палочку уничтожает кипяток.
4 июня 2019 г., 11:38
В Екатеринбурге возбудили первое уголовное дело  в отношении участника протестов против храма В Екатеринбурге возбудили первое уголовное дело в отношении участника протестов против храма
В отношении активиста Станислава Мельниченко возбуждено уголовное дело об оскорблении представителя власти. По версии следствия, вечером 14 мая Мельниченко "публично, в неприличной форме высказывал нецензурные выражения, а также демонстративно, открыто совершал оскорбляющие жесты" в адрес специалиста отдела по связям по СМИ УМВД Евгения Крюкова.
4 июня 2019 г., 10:03
Турбаза в Нижегородской области отказалась принимать детей с положительным диагнозом ВИЧ Турбаза в Нижегородской области отказалась принимать детей с положительным диагнозом ВИЧ
Фонд, проводящий спортивные мероприятия против дискриминации людей с ВИЧ, внес деньги в качестве задатка, однако 2 июня у администратора фонда попросили забрать деньги под предлогом того, что у персонала "тоже есть дети". Сотрудники базы обвинили руководство фонда в отказе от инструктажа по обращению с ВИЧ-положительными детьми.
4 июня 2019 г., 09:44
В  Шереметьево обещают, что ситуация с задержками багажа стабилизируется к концу июня В Шереметьево обещают, что ситуация с задержками багажа стабилизируется к концу июня
Задержки начали отмечаться 31 мая. В пресс-службе аэропорта связали это с нагрузкой в сезон. В субботу и воскресенье пассажиры снова столкнулись с проблемами при выдаче багажа, в пиковые вечерние часы ждать чемоданы приходилось от 40 минут до 1,5 часов. Ситуация не улучшилась и в понедельник.
3 июня 2019 г., 19:53