Большинство членов "Родины" высказались за смещение Сергея Глазьева с поста лидера фракции Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Дмитрий Рогозин, сославшись на результаты поименного голосования. По его словам, из 38 членов фракции 22 высказались за отставку Глазьева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Большинство членов "Родины" высказались за смещение Сергея Глазьева с поста лидера фракции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Дмитрий Рогозин, сославшись на результаты поименного голосования. По его словам, из 38 членов фракции 22 высказались за отставку Глазьева
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь, заместитель председателя думской фракции "Родина" Сергей Бабурин заявил, что не намерен работать с Сергеем Глазьевым независимо от того решения, которое примет фракция. Об этом он сам сообщил в четверг
Архив NEWSru.com

Стали известны результаты поименного голосования членов фракции "Родина", в ходе которого каждый депутат мог высказать свое мнению по поводу возможного смещения Сергея Глазьева с поста председателя.

Большинство членов фракции "Родина" высказались за смещение Сергея Глазьева с поста лидера фракции. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Дмитрий Рогозин, сославшись на результаты поименного голосования. По его словам, из 38 членов фракции 22 высказались за отставку Глазьева.

Ранее Рогозин сообщил, что Глазьев отказался проводить заседание возглавляемой им фракции, на котором может быть рассмотрен вопрос о его отставке с поста лидера фракции.

"Поскольку Глазьев отказался проводить заседание фракции, было принято решение провести по данному вопросу поименное голосование", - сказал Рогозин.

В свою очередь, заместитель председателя думской фракции "Родина" Сергей Бабурин заявил, что не намерен работать с Сергеем Глазьевым независимо от того решения, которое примет фракция. Об этом он сам сообщил в четверг.

По словам Бабурина, у него накопилось очень много претензий к председателю фракции, из которых основная - это то, что Глазьев использует фракцию как "свой предвыборный штаб, что мешает законотворческой деятельности "Родины".

Бабурин не исключил, что пост лидера фракции вместо Сергея Глазьева может занять Дмитрий Рогозин. При этом Рогозин сохранит за собой пост вице-спикера нижней палаты парламента.

Сегодня же Сергей Глазьев объявил о созыве внеочередного заседания фракции "Родина" в четверг в 19:00. Комментируя решения ряда членов фракции, в том числе и Дмитрия Рогозина, о проведении поименного голосования, Глазьев сказал: "Это попытки келейного принятия решений". Поименное голосование он назвал "незаконной глупостью".

"Такое решение не будет иметь законной силы. - заявил он. - Депутатам - членам фракции путем шантажа и угроз пытаются выкручивать руки".

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", Сергей Глазьев считает, что пока он возглавляет фракцию, именно ему принадлежит право назначать заседание. Он говорит, что оно обязательно пройдет, но только позже - в 19 часов. То, что происходит сейчас, им не санкционировано.