NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В московском метро за хулиганство задержаны десять футбольных фанатов из Брянска В московском метро за хулиганство задержаны десять футбольных фанатов из Брянска
Инцидент на перроне станции произошел в воскресенье, в 18:40 - после футбольного матча кубка России "Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Брянск). Между болельщиками двух команд возникла потасовка, в ходе которой были открыты и распылены два огнетушителя.
4 марта 2007 г., 20:01
В Красной Поляне сошла лавина - погиб ребенок В Красной Поляне сошла лавина - погиб ребенок
К поиску оказавшихся под лавиной людей приступили спасатели. В 16:35 мск из-под снега было извлечено тело 10-летнего ребенка. Реанимационные мероприятия, проводимые с пострадавшим, результатов не дали. В 17:05 ребенок скончался. Еще троих человек ищут.
4 марта 2007 г., 18:07
Кадыров будет просить Кремль о новой амнистии чеченским боевикам Кадыров будет просить Кремль о новой амнистии чеченским боевикам
Президент Чечни считает, что такая амнистия могла бы, в частности, коснуться людей, которые некоторое время входили в состав незаконных формирований, но затем, отказавшись от участия в боевых действиях, покинули республику.
4 марта 2007 г., 16:57
Интернет-конференция Медведева: среди лидеров - вопрос про курс "олбанскова языка" Интернет-конференция Медведева: среди лидеров - вопрос про курс "олбанскова языка"
Беспокоит россиян вопрос о возможности введения налога на имущество, проблема застоя на рынке готового жилья ("Целые кварталы стоят пустыми", - утверждает один из авторов, предлагая ввести налог на быструю перепродажу новых квартир). О своих проблемах написали и обманутые дольщики.
4 марта 2007 г., 16:15
Американские хирурги провели в Петербурге 18 сложнейших операций на сердце Американские хирурги провели в Петербурге 18 сложнейших операций на сердце
Состояние прооперированных оценивается "как удовлетворительное", "пациенты бесконечно благодарны врачам из США за безвозмездно оказанную высокотехнологичную медицинскую помощь", - сказал завкафедрой сердечно- сосудистой хирургии Медицинской академии последипломного образования.
4 марта 2007 г., 15:58
Владимир Путин подписал закон о реадмиссии с ЕС Владимир Путин подписал закон о реадмиссии с ЕС
Соглашение направлено на создание эффективных процедур по выявлению и возвращению лиц, которые не соответствуют или перестают соответствовать условиям въезда на территорию Российской Федерации или на территорию одного из государств - членов Европейского союза.
4 марта 2007 г., 14:56
Состояние пострадавших при обрушении дома в Москве удовлетворительное Состояние пострадавших при обрушении дома в Москве удовлетворительное
"Последний пострадавший, которого извлекли из-под завалов около 11:00, доставлен в больницу. У него ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. Травм, опасных для жизни, врачи у него не обнаружили", - сказал представитель МЧС. По его словам, двое других рабочих, которых извлекли ранее, также не получили серьезных травм, их жизни ничто не угрожает.
4 марта 2007 г., 14:38
Судьбу останков экс-президента Грузии решит его семья, заявляют власти Чечни Судьбу останков экс-президента Грузии решит его семья, заявляют власти Чечни
"В течение многих лет периодически возникали дискуссии о могиле Гамсахурдиа. При этом люди, совершенно не осведомленные о фактическом положении дел, муссировали слухи, что якобы захоронение осквернено, могила умышленно уничтожена. Теперь все смогли убедиться, что эти разговоры носили беспочвенный характер", - сказал министр по информации, печати и межнациональным отношениям Чечни.
4 марта 2007 г., 13:22
Рейс Анапа-Москва был задержан из-за алкоголя в крови членов эпикажа Рейс Анапа-Москва был задержан из-за алкоголя в крови членов эпикажа
"При проверке были выявлены остаточные явления алкоголя. Сказать, что кто-то был пьян, я не могу, но остаточные явления - это тоже серьезно", - сообщил в воскресенье директор ОАО "Аэропорт Анапа" Борис Агейкин.
4 марта 2007 г., 12:39
Путин подписал закон, признающий юрисдикцию Международного суда ООН Путин подписал закон, признающий юрисдикцию Международного суда ООН
Как отмечают эксперты, снятие оговорок к этим международным договорам не противоречит законодательству РФ. Как говорил ранее спикер Госдумы Борис Грызлов, вскоре Москва может обратиться в Международный суд по действиям Великобритании, которая не выдает Ахмеда Закаева.
4 марта 2007 г., 11:46
Бал у Хлопонина для 150 человек закончился больницей Бал у Хлопонина для 150 человек закончился больницей
Состояние отравившихся некачественной пищей легкой и средней тяжести. Возбуждено уголовное дело. Губернатор давал "IQ-бал" для лучших студентов Красноярского края.
4 марта 2007 г., 11:37
Из-под завалов рухнувшего в Москве дома извлечены все пострадавшие Из-под завалов рухнувшего в Москве дома извлечены все пострадавшие
Извлечен третий пострадавший, у которого обрушившимися плитами зажало ноги. На месте обрушения полуразобранного выселенного здания в центре Москвы погибших не обнаружено, сообщил ранее руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.
4 марта 2007 г., 11:29
На Приморье обрушился сильный циклон На Приморье обрушился сильный циклон
По прогнозу, только во Владивостоке может выпасть до двух месячных норм осадков. Всем предприятиям Владивостока рекомендовано сегодня объявить понедельник выходным днем. Также отменены занятия в 1-5 классах общеобразовательных школ Владивостока.
4 марта 2007 г., 11:04
По итогам "Марша несогласных" в Петербурге задержаны 113 человек По итогам "Марша несогласных" в Петербурге задержаны 113 человек
На них составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщил в воскресенье по телефону источник в правоохранительных органах города. В числе задержанных оказался лидер нацболов Эдуард Лимонов. Ему инкриминируется административное нарушение.
4 марта 2007 г., 10:33
На балу у красноярского губернатора отравились 134 человека На балу у красноярского губернатора отравились 134 человека
"По последним данным, интенсивная госпитализация закончилась примерно в полночь. За последние десять часов за медицинской помощью обратились всего пять человек", - сообщил в воскресенье пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов. По указанию Хлопонина деятельность пунктов питания на территории выставочно-делового центра "Сибирь" приостановлена.
4 марта 2007 г., 09:57
Россияне разводятся из-за алкоголизма, безденежья и отсутствия жилья - данные опроса Россияне разводятся из-за алкоголизма, безденежья и отсутствия жилья - данные опроса
По данным ВЦИОМ, за последние 17 лет возросла доля тех, кто в качестве причин разводов называют алкоголизм или наркоманию (с 33% до 51%), отсутствие собственного жилья (с 21% до 41%) и невозможность прокормить семью (с 8% до 29%).
4 марта 2007 г., 09:41
Под завалами рухнувшего в Москве дома никто не погиб - есть пострадавшие Под завалами рухнувшего в Москве дома никто не погиб - есть пострадавшие
Обрушение произошло около 20:43 мск субботы по адресу: переулок Каменная слобода, дом 6/2. В подвале выселенного здания жили рабочие, которые занимались его разборкой. По данным спасателей, всего в момент обрушения в здании находились три человека.
4 марта 2007 г., 09:04