NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Победительница конкурса "Мисс Россия - 2013": сбегает от интернет-троллей и ужасается от съемок в стиле ню Победительница конкурса "Мисс Россия - 2013": сбегает от интернет-троллей и ужасается от съемок в стиле ню
18-летняя первокурсница Эльмира Абдразакова рассказала журналистам, что к национальности нужно относиться "довольно-таки лояльно", а съемка "в стиле ню или что-либо такое - это ужас". Она стала победительницей конкурса "Мисс Россия - 2013", выиграв 100 тысяч долларов и автомобиль.
4 марта 2013 г., 23:21
"Ставь лайк, если жизненно": инициативы из Сети все-таки будут рассматриваться, если наберут 100 тысяч голосов "Ставь лайк, если жизненно": инициативы из Сети все-таки будут рассматриваться, если наберут 100 тысяч голосов
Путин утвердил правила рассмотрения предложений - они должны будут пройти через интернет-портал "Российская общественная инициатива". Любой совершеннолетний может подать и проголосовать за ту или иную инициативу. Голосование будет неторопливым, при этом вес сторонников инициативы могут существенно снизить ее противники.
4 марта 2013 г., 22:24
Яшину передумали возвращать изъятые при обыске деньги, увидев "лапу Таргамадзе" Яшину передумали возвращать изъятые при обыске деньги, увидев "лапу Таргамадзе"
СК полагает, что 123 тыс. рублей и 12,5 тыс. долларов, происхождение которых Яшин не смог объяснить, могли поступить от объявленного Россией в розыск грузинского политика и предназначаться для организации массовых беспорядков в РФ, сообщил следователь Дмитрий Плешивцев в Басманном суде.
4 марта 2013 г., 20:47
Лысенко поведал, когда выйдет в эфир ОТВ, и яркой фразой пожаловался на отсутствие денег Лысенко поведал, когда выйдет в эфир ОТВ, и яркой фразой пожаловался на отсутствие денег
Общественное ТВ планирует выйти в эфир в середине мая, но пока у канала деньги есть только на пару месяцев вещания, да и то уровня "кукольного спектакля где-нибудь в провинции", посетовал гендиректор "медведевского" телевидения. Содержание канала он определил тремя словами.
4 марта 2013 г., 19:08
В Москве двое детей выжили в пожаре: сестра спасла брата, заставив прыгать с седьмого этажа на одеяло гастарбайтеров В Москве двое детей выжили в пожаре: сестра спасла брата, заставив прыгать с седьмого этажа на одеяло гастарбайтеров
Двое детей - мальчик 4,5 года и девочка 7 лет - выпрыгнули из окна, не дождавшись пожарных. С травмами различной степени тяжести детей доставили в Морозовскую и Филатовскую больницы. У девочки, которая смогла выбросить из окна брата, очень серьезные травмы, мальчику повезло больше.
4 марта 2013 г., 18:36
Курильским солдатам не досталось червивой гречки, заверили в Минобороны: "факт был выявлен вовремя" Курильским солдатам не досталось червивой гречки, заверили в Минобороны: "факт был выявлен вовремя"
Нарушения хранения питательных продуктов подтверждены со стороны военных. Оказывается, все выявили уже полтора месяца назад, поэтому солдатам зараженных продуктов не подавали. Соответственно, голодовку из-за плохого питания они тоже не объявляли. Ранее из части в поселке Лагунное было изъято несколько десятков тонн "червивой" крупы.
4 марта 2013 г., 18:09
Слоган Олимпиады в Сочи претерпевает изменения: всё согласно концепции  Слоган Олимпиады в Сочи претерпевает изменения: всё согласно концепции
Девиз "Жаркие. Зимние. Твои", который осенью прошлого года подняли на смех в блогосфере при помощи изобретения таких же пошловатых слоганов-пародий, теперь кое-где попадается в измененном виде: "Олимпийские. Главные. Твои". В пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014" NEWSru.com пояснили, в чем дело.
4 марта 2013 г., 17:46
Идеолог военной реформы и бывший глава Генштаба Макаров стал советником Шойгу Идеолог военной реформы и бывший глава Генштаба Макаров стал советником Шойгу
Первого "обиженного" и уволенного Сердюковым генерала вернули в строй, подыскав ему "красивую" должность в военном ведомстве. СМИ и эксперты связывают это назначение с требованием Путина прекратить "шараханья" в Минобороны и видят сигнал из Кремля о необходимости притормозить расследование по делу "Оборонсервиса".
4 марта 2013 г., 17:22
МЧС Тувы: подростки-спортсмены могли сами вызвать накрывшую их лавину МЧС Тувы: подростки-спортсмены могли сами вызвать накрывшую их лавину
Появление людей на вершине горы могло дать толчок сходу лавины, считают в МЧС. Эту версию подтверждают слова чудом спасшегося подростка - Антона Салчака, рассказавшего ранее, что катавшиеся на лыжах приятели впервые спустились с горы не по тропе. Очевидно, это и вызвало сход снежной массы.
4 марта 2013 г., 17:00
В Сочи обрушился возводимый к Олимпиаде туннель, превратив трехэтажный дом в "Пизанскую башню" В Сочи обрушился возводимый к Олимпиаде туннель, превратив трехэтажный дом в "Пизанскую башню"
Влажный грунт и построенный над туннелем особняк повысили давление на своды туннеля, как итог - сдвиг породы и обрушение, пришли к выводу дорожные строители. Возможно, отвечать придется хозяевам дома, которые не согласовали его постройку. Из-за ЧП работы в "олимпийском" туннеле пришлось приостановить.
4 марта 2013 г., 16:01
Мэра Твери, госпитализированного с инфарктом на лыжной трассе, погрузили в кому после операции Мэра Твери, госпитализированного с инфарктом на лыжной трассе, погрузили в кому после операции
Александру Корзину уже провели процедуру первичного стентирования - вставили в сердечные сосуды специальные стенты для их расширения. После операции чиновника подключили к системе искусственной вентиляции легких. Теперь чиновника готовят к еще одному хирургическому вмешательству - стентированию сосудов сердца.
4 марта 2013 г., 15:45
Суд отменил приговор "спящего судьи" - но не за то, что он спал на заседании Суд отменил приговор "спящего судьи" - но не за то, что он спал на заседании
Летом 2012 года подсудимым Андрею Налетову и Сергею Хабарову дали пять и шесть лет колонии соответственно. Теперь осужденных освободили из-под стражи, дело возвратят в прокуратуру. Оказалось, что на стадии предварительного следствия было нарушено право Хабарова на защиту.
4 марта 2013 г., 15:37
Социологи порассуждали над загадкой Сталина в связи с годовщиной смерти - и "кровавый тиран", и "мудрый вождь" Социологи порассуждали над загадкой Сталина в связи с годовщиной смерти - и "кровавый тиран", и "мудрый вождь"
С 1989 года рейтинг Сталина в России вырос с 12% до 49%, удивляются в Фонде Карнеги и сами же находят объяснение: Путин снова у власти, да и величие нации у постсоветских людей неотделимо от авторитаризма. Впрочем, до 40% россиян догадываются об искусственном росте популярности вождя - его "используют".
4 марта 2013 г., 15:27
Пока противники иностранных усыновлений пугают "статистикой геноцида", в прессу попала страшная сводка по России Пока противники иностранных усыновлений пугают "статистикой геноцида", в прессу попала страшная сводка по России
Астахов не лукавит, говоря, что статистики по детской смертности в РФ у него нет. Случаи убийств нежелательных младенцев действительно не подсчитывают отдельно - их заносят в графу "обнаружение трупа". "Новая газета" поразилась данным за последние 15 лет. Однако власти предпочитают громко заявлять лишь о заграничной "череде несчастий".
4 марта 2013 г., 15:09
"Плакатные" акции в годовщину президентских выборов: "Долой царя Путина" и "Мы сделали правильный выбор" "Плакатные" акции в годовщину президентских выборов: "Долой царя Путина" и "Мы сделали правильный выбор"
Активисты решили отметить годовщину избрания Владимира Путина на третий срок. Трое оппозиционеров провели несогласованную акцию на Красной площади столицы и были задержаны. Неизвестные утром вывесили огромный плакат, посвященный выборам, на крыше дома в центре Москвы. Провокационное изображение снято, задержать его авторов не удалось.
4 марта 2013 г., 14:58
Спортсменку Журову забрали из Совфеда в Думу - заниматься сиротскими проблемами Спортсменку Журову забрали из Совфеда в Думу - заниматься сиротскими проблемами
Генсовет "Единой России" определился, как поступить с двумя вакантными депутатскими мандатами - Рамазана Абдулатипова, назначенного врио главы Дагестана, и Василия Толстопятова, который единоросс тихо сдал после того, как у него обнаружились "чрезмерно высокие доходы".
4 марта 2013 г., 14:30
На питерском стадионе "Зенит" с "полускандальной" историей строительства арматурой убило  рабочего На питерском стадионе "Зенит" с "полускандальной" историей строительства арматурой убило рабочего
Погибший - 31-летний житель Татарстана, его тело обнаружили на строительной площадке. По предварительным данным, при подъеме арматуры краном произошел обрыв закрепляющего троса. На стройке стадиона и раньше происходили трагические случаи, а по факту мошенничества при строительстве уже есть уголовное дело.
4 марта 2013 г., 14:22
Девочка рассказала, как ее похитил насильник Кувалдин, а он сознался в других преступлениях Девочка рассказала, как ее похитил насильник Кувалдин, а он сознался в других преступлениях
Ранее судимый 33-летний житель села Хреновое Воронежской области признался на допросе, что хотел изнасиловать похищенную девочку. Кроме того, он сообщил, что ранее сексуально надругался над двумя пенсионерками, а также ограбил еще одну девочку и пожилую женщину. Суд арестован подозреваемого.
4 марта 2013 г., 13:54
"Человек сказал двушечка, значит, двушечка". Пермский суд отказал Алехиной в отсрочке наказания "Человек сказал двушечка, значит, двушечка". Пермский суд отказал Алехиной в отсрочке наказания
Суд низшей инстанции принимал решение в том числе по взысканиям, наложенным на активистку в колонии, а так как их позже признали незаконными, вердикт должен быть иным, настаивала защита. "Я прошу суд освободить меня из тюрьмы. Избавить меня от этой пытки!" - взывала осужденная, но признавалась, что "не будет молчать".
4 марта 2013 г., 13:14
Проплаченные участники "сиротского марша" рассказали, что им обещали за митинг Проплаченные участники "сиротского марша" рассказали, что им обещали за митинг
Сообщения о предлагаемой в интернете плате за участие в "Марше за защиту детей" поступили на прошлой неделе еще за пару дней до начала акции. В прессе появились рассказы о многочисленных случаях принудительной явки и подкупа тех, кто должен был выступать за запрет усыновления российских детей иностранцами.
4 марта 2013 г., 12:35
Первый год третьего срока: Путина сравнили с академиком Павловым, а элиты и общество - с его собакой Первый год третьего срока: Путина сравнили с академиком Павловым, а элиты и общество - с его собакой
Итоги года со дня переизбрания Путина подводят эксперты и журналисты. Одни считают, что кое в чем Путин, возможно, превзошел себя прежнего. Другие переворачивают традиционные представления о "путинской вертикали". В действиях президента различили три этапа и вывели "парадоксальную" задачу для власти.
4 марта 2013 г., 12:22
Подробности трагедии в Туве: лавина погребла шестерых юных спортсменов, совершавших ритуал
Подробности трагедии в Туве: лавина погребла шестерых юных спортсменов, совершавших ритуал
Единственный спасшийся - 17-летний чемпион-кикбоксер - в понедельник вместе со спасателями вышел на поиски пропавших друзей. Всего в поисках участвуют порядка полутора сотен человек, а также собаки и спецтехника. Обыскать придется территорию в 3,5 тысячи квадратных метров.
4 марта 2013 г., 12:21
В крупе для солдат, служащих на Курилах, нашли клещей, помет грызунов и плесень В крупе для солдат, служащих на Курилах, нашли клещей, помет грызунов и плесень
Зараженность клещом была выявлена в двух партиях гречки объемом 27 тонн, а также в 13,4 тонны риса и 1,2 тонны фасоли. Также были выявлены "грубейшие нарушения санитарных норм". Продукты для питания защитников Родины хранились в сыром помещении с грибком на стенах и сваленным тут же мусором.
4 марта 2013 г., 11:34
Перемены в рейтинге 100 самых влиятельных женщин России: жены Путина и Медведева сильно сдали позиции Перемены в рейтинге 100 самых влиятельных женщин России: жены Путина и Медведева сильно сдали позиции
Бывшая первая леди Светлана Медведева переместилась 4-го на 8-е место, а нынешняя - с 13-го на 41-е. В тройку лидеров ворвался новичок. А возглавляет рейтинг второй год подряд спикер Совета Федерации, экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
4 марта 2013 г., 10:30
Новая версия убийства депутата, закатанного в бочку с цементом - заказчики не могли простить ему своей отставки Новая версия убийства депутата, закатанного в бочку с цементом - заказчики не могли простить ему своей отставки
Не исключено, что бывший замминистра правительства Московской области Евгений Харитонов и бизнесмен Сергей Красовский обеспечивали Михаила Пахомова госзаказами, а тот давал им щедрые откаты. Когда же из-за компании депутата они лишились должностей, то решили заставить его платить по счетам.
4 марта 2013 г., 10:17
К годовщине переизбрания Путина НТВ выпустило в эфир скетч-шоу, предварительно показав президенту К годовщине переизбрания Путина НТВ выпустило в эфир скетч-шоу, предварительно показав президенту
"Что-то в передаче понравилось больше, что-то меньше", - рассказал о впечатлениях шефа Дмитрий Песков. Программа для Путина единственным, публичным по крайней мере, подарком - сегодня у главы государства обычный рабочий день. К тому же ожидаются непростые переговоры с украинским коллегой.
4 марта 2013 г., 09:14
Госкомпании делят "наследство Сердюкова" - заводы "Оборонсервиса" с оборотом в десятки миллиардов Госкомпании делят "наследство Сердюкова" - заводы "Оборонсервиса" с оборотом в десятки миллиардов
Рассматривается возможность передачи в Объединенную авиастроительную корпорацию семи крупных авиаремонтных заводов. Также ведутся переговоры о переходе пяти заводов по ремонту бронетехники "Уралвагонзаводу". Не исключено, что профильным ведомствам перейдут заводы по ремонту ракетно-артиллерийских и военно-морских вооружений.
4 марта 2013 г., 08:38
В Твери майор полиции подстрелил таджиков, напавших на него с топором в дорожной ссоре В Твери майор полиции подстрелил таджиков, напавших на него с топором в дорожной ссоре
Полицейский, подъезжая на автомобиле к своему гаражу, попросил стоящих на дороге таджиков отойти. Однако они "отреагировали неадекватно, начав высказывать оскорбления в адрес сотрудника полиции". Когда майор, оставив свою машину, прошел в гараж, таджики бросились за ним, нашли там топор и ударили им майора по голове.
4 марта 2013 г., 07:13
На Камчатке мужчина умер от свиного гриппа, еще один летальный исход проверяется На Камчатке мужчина умер от свиного гриппа, еще один летальный исход проверяется
Между тем на карантин по гриппу и ОРВИ в Камчатском крае полностью закрыты две школы в Елизовском районе края, частично шесть школ в Елизовском, Карагинском, Усть-Большерецком районах и Петропавловске-Камчатском. Край может досрочно отправить всех учеников на весенние каникулы.
4 марта 2013 г., 05:30
В Дагестане восемью выстрелами в грудь убит преподаватель медресе В Дагестане восемью выстрелами в грудь убит преподаватель медресе
Тело 40-летнего Магомеда Биярсланова было обнаружено в 22:10 мск в воскресенье, в его доме в селении Губден Карабудахкентского района. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст.ст. (105 убийство) и 222(незаконный оборот оружия).
4 марта 2013 г., 04:54
В районе вулкана Авачинский замерзли насмерть три альпиниста В районе вулкана Авачинский замерзли насмерть три альпиниста
Еще один пострадал. Он обнаружен живым, ему оказывается медицинская помощь. По словам министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова, погибшие были опытными альпинистами. В то время как пресс-секретарь ГУ МЧС Юлия Ананьева назвала их туристами.
4 марта 2013 г., 01:59
В Карачаево-Черкесии двое суток не могут найти потерявшегося охотника В Карачаево-Черкесии двое суток не могут найти потерявшегося охотника
Заявление о пропаже 54-летнего жителя Черкесска, который не вернулся в назначенное время, поступило от руководителя группы охотников в субботу. Сегодня отряд спасателей будет увеличен до 30 человек.
4 марта 2013 г., 01:18