Музыкант Борис Гребенщиков госпитализирован в реанимацию одной из больниц Санкт-Петербурга У "Аквариума" на 16 марта запланирован концерт в Санкт-Петербурге
 
 
 
Музыкант Борис Гребенщиков госпитализирован в реанимацию одной из больниц Санкт-Петербурга
©РИА Новости / Алексей Даничев
 
 
 
У "Аквариума" на 16 марта запланирован концерт в Санкт-Петербурге
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Музыкант Борис Гребенщиков госпитализирован в реанимацию одной из больниц Санкт-Петербурга, утверждает "Комсомольская правда". Информацию со ссылкой на источник подтверждает также агентство "Росбалт". Данные противоречивы: у него либо проблемы с сердцем, либо пневмония.

Директор группы "Аквариум" Максим Ландэ так ответил на просьбу КП о комментарии: "Спасибо за беспокойство. Однако лучший способ действий при этом - это помолиться о здравии или свечку пойти поставить".

Дочь Бориса Борисовича Алиса ни подтверждать, ни опровергать появившуюся информацию не стала.

В верифицированном аккаунте Гребенщикова опровергли сообщения о проблемах с сердцем: "Борис сильно простудился, как и многие этой зимой".

Режиссер, один из основателей движения "Митьки" и друг Гребенщикова Виктор Тихомиров, подтвердил информацию о госпитализации. Певца увезли на "скорой" утром в субботу, знает он. Правда, причину он называет другую - предположительно, у него воспаление легких. Тихомиров утверждает, что артист в сознании.

"Пятому каналу" Тихомиров добавил: "Реанимация - вещь хорошая, там следят за всем. Я сам там лёживал как-то раз, и хорошо, что он именно в реанимации. Был бы с концертом или дома сидел - расхворался бы еще сильнее. Будем надеяться на лучшее".

Позже информацию о госпитализации Гребенщикова подтвердил РБК музыкант Андрей Макаревич.

У "Аквариума" на 16 марта запланирован концерт в Санкт-Петербурге.