NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин подписал указ о  приостановке  выполнения Россией ДРСМД Путин подписал указ о приостановке выполнения Россией ДРСМД
Документ подписан в связи с необходимостью "принятия безотлагательных мер" из-за нарушения США договора от 8 декабря 1987 года. 1 февраля США приостановили, в соответствии с указанием президента Трампа, выполнение обязательств в рамках ДРСМД. Вашингтон начал процесс по выходу из договора, который должен завершиться через шесть месяцев.
4 марта 2019 г., 17:54
В Брянске возбудили уголовное дело после отравления воспитанников пяти детсадов кефиром и сметаной В Брянске возбудили уголовное дело после отравления воспитанников пяти детсадов кефиром и сметаной
По предварительным данным, дети отравились кефиром компании "Комол". "В одном детском саду вырвало 17 детей. Они выпили кефир - и их однократно вырвало", - пояснили в департаменте образования. Шесть детей оказались в больнице.
4 марта 2019 г., 17:39
Генподрядчик Универсиады подал иск к властям Красноярского края на 221 млн рублей Генподрядчик Универсиады подал иск к властям Красноярского края на 221 млн рублей
В компании "Сибиряк" отмечают, что с властями Красноярского края были заключены госконтракты на строительство спортивных объектов. Для ввода зданий в эксплуатацию понадобились дополнительные работы, которые были выполнены истцом и приняты заказчиком. Однако оплачивать дополнительные работы госучреждение отказалось.
4 марта 2019 г., 16:09
Юрист из Роскосмоса назвал жителей хрущевок "скотобазой". Оказалось, заел быт - сам из хрущевки Юрист из Роскосмоса назвал жителей хрущевок "скотобазой". Оказалось, заел быт - сам из хрущевки
В дискуссии о реновации начальник отдела нормативно-правового обеспечения Роскосмоса Станислав Жарков заявил, что "контингент из хрущевок засрет" дома, построенные в рамках реновации, а в ответ на критику со стороны пользователей назвал живущих в хрущевках "скотобазой". В Роскосмосе заявили, что чиновник будет уволен.
4 марта 2019 г., 14:19
Ученые заметили у косаток и белух из "китовой тюрьмы" Приморья язвы, черные пятна и другие признаки ухудшения состояния Ученые заметили у косаток и белух из "китовой тюрьмы" Приморья язвы, черные пятна и другие признаки ухудшения состояния
Ученые связывают ухудшение состояния здоровья животных с переохлаждением, вынужденно малоподвижным образом жизни, неблагоприятным санитарным состоянием воды, стрессом и другими факторами. В "китовой тюрьме" заявляют, что повреждения на коже белух были получены ими еще на воле.
4 марта 2019 г., 13:11
В Приморье борются за жизнь раненого "путинского" леопарда. Из "подозреваемых" исключили медведя и собак. Виновата кошка (ВИДЕО, ФОТО) В Приморье борются за жизнь раненого "путинского" леопарда. Из "подозреваемых" исключили медведя и собак. Виновата кошка (ВИДЕО, ФОТО)
Вблизи государственного природного биосферного заповедника "Кедровая падь" специалистами охотнадзора был обнаружен раненый молодой самец дальневосточного леопарда. Ветеринары оказывают ему медицинскую помощь, но состояние хищника остается крайне тяжелым. Специалисты полагают, что он пострадал в схватке с другим леопардом.
4 марта 2019 г., 12:02
Блогер, перепостивший скандальное видео о похоронах криминального авторитета в Амурске, удалил его по настоянию полиции Блогер, перепостивший скандальное видео о похоронах криминального авторитета в Амурске, удалил его по настоянию полиции
По данным пресс-службы МВД, полиция в досудебном порядке договорилась с Виктором Торопцевым. При этом ранее сообщалось, что он даже не был автором видео. Теперь УМВД России по Хабаровскому краю не будет защищать свои интересы в судебном порядке.
4 марта 2019 г., 11:45
Жителей Еврейской автономной области вынудили самих привозить тела умерших в морг (ВИДЕО) Жителей Еврейской автономной области вынудили самих привозить тела умерших в морг (ВИДЕО)
ВГТРК "Бира" опубликовала репортаж о том, что в Ленинском районе Еврейской АО отказывают в транспортировке тел умерших, в связи с чем родственникам приходится использовать в этих целях личные автомобили. Кроме того, местный морг работает в условиях полного самообслуживания, а в Биробиджане тела умерших перевозят на машине скорой помощи.
4 марта 2019 г., 10:35
Российское МВД опровергло слухи о наказании сотрудников, задержавших бойца Емельяненко Российское МВД опровергло слухи о наказании сотрудников, задержавших бойца Емельяненко
Полицейские, принимавшие участие в задержании бойца смешанного стиля в Кисловодске, действовали в рамках закона и не будут наказаны или уволены. Сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках российского законодательства, считает их начальство.
3 марта 2019 г., 14:55
В Забайкальском крае столкнулись микроавтобус и внедорожник, 9 пострадавших В Забайкальском крае столкнулись микроавтобус и внедорожник, 9 пострадавших
Водитель, управляя автобусом Fiat Ducato, при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Ssangyong. В микроавтобусе на момент ДТП находились 17 пассажиров.
3 марта 2019 г., 12:00
Из-за сильного снегопада на МКАД столкнулись десятки автомобилей Из-за сильного снегопада на МКАД столкнулись десятки автомобилей
3 марта погоду в Москве и столичном регионе погоду будет определять североатлантический циклон с атмосферными фронтами, принесший с собой снегопад. Метеорологи сообщают о гололедице и сильном ветре с порывами до 15 м/с, объявлен "желтый" уровень опасности.
3 марта 2019 г., 11:50
Бойца Емельяненко арестовали на 10 суток после  пьяного ДТП на золотом Mercedes и скандала с полицейскими в Кисловодске (ВИДЕО) Бойца Емельяненко арестовали на 10 суток после пьяного ДТП на золотом Mercedes и скандала с полицейскими в Кисловодске (ВИДЕО)
Бойцу смешанных единоборств вменяется неповиновение полиции при задержании. 1 марта Емельяненко пытался припарковаться в запрещенном месте, а при виде ДПС пытался скрыться и столкнулся с машиной. Его задержали с помощью наряда ППС и наручников.
2 марта 2019 г., 20:18
Акция в поддержку арестованного аспиранта МГУ Мифтахова закончилась задержаниями (ВИДЕО) Акция в поддержку арестованного аспиранта МГУ Мифтахова закончилась задержаниями (ВИДЕО)
Участники народного схода возле главного здания МГУ сделали коллективное фото, которое планируют передать арестованному Азату Мифтахову. Они также хотели привлечь внимание ректора Виктора Садовничего, который не отреагировал на письмо с просьбой содействовать в проведении справедливого расследования.
2 марта 2019 г., 19:38
Возле штаба Навального в Петербурге устроили пикет против педофилов и "защитников извращенцев" (ФОТО, ВИДЕО) Возле штаба Навального в Петербурге устроили пикет против педофилов и "защитников извращенцев" (ФОТО, ВИДЕО)
Пикет связан с арестом 18-летнего активиста движения "Весна", сторонника Навального Владимира Казаченко за сексуальную связь с несовершеннолетней. Пикетчики не смогли сказать, откуда узнали об акции. По наблюдениям журналистов, их привел к штабу организатор.
2 марта 2019 г., 16:05
Начальник главного НИИ войск воздушно-космической обороны стал фигурантом дела о "мертвых душах" и хищении 14 млн рублей Начальник главного НИИ войск воздушно-космической обороны стал фигурантом дела о "мертвых душах" и хищении 14 млн рублей
Генерал-майору в отставке Сергею Ягольникову предъявдено обвинение в особо крупном мошенничестве, он арестован на два месяца. По версии следствия, он разработал схему найма субподрядчиков, которым деньги перечислялись ни за что, в то время как на самом деле изысканиями занимались штатные сотрудники НИИ.
2 марта 2019 г., 14:05