NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Победа гражданского общества": водитель замглавы МВД признан виновным в аварии "Победа гражданского общества": водитель замглавы МВД признан виновным в аварии
Виктор Кирьянов распорядился проверить сообщения о том, что закрепленный за ним автомобиль сбил зеркало у легковушки, а водитель скрылся. Оказалось - тот не скрывался. Он вернулся, оформил бумаги и был оштрафован на 1000 рублей по административной статье.
4 мая 2012 г., 22:51
Полиция мешает региональным оппозиционерам собираться на "Марш миллионов" в Москву Полиция мешает региональным оппозиционерам собираться на "Марш миллионов" в Москву
Как утверждают активисты, в Уфе, например, чтобы задержать отъезжающих, понадобилось эвакуировать целый вокзал. Имела место некая провокация, по результатам которой суд уже посадил оппозиционеров под арест. В Астрахани, как пишут в блогах, остановили автобус с отъезжающими.
4 мая 2012 г., 21:30
Медведев окончательно выбрал пермского, ставропольского и ярославского губернаторов Медведев окончательно выбрал пермского, ставропольского и ярославского губернаторов
Сюрпризов нет - вместо уволенных руководителей в местные парламенты внесены действующие врио. Ранее Медведев согласился со списками кандидатур на должности глав Бурятии и Ленинградской области, которые представило руководство "Единой России".
4 мая 2012 г., 20:48
Путинский Фронт вспомнил, что у него день рождения Путинский Фронт вспомнил, что у него день рождения
В воскресенье, 6 мая на Поклонной горе собираются праздновать день рождения Общероссийского народного фронта. Собираются 50 тысяч человек с 18:00 до 19:00. В это же время недовольные инаугурацией Путина собираются маршировать в центре.
4 мая 2012 г., 20:21
МВД Дагестана установило возможного организатора двойного теракта в Махачкале МВД Дагестана установило возможного организатора двойного теракта в Махачкале
Также была установлена личность одного из смертников, взорвавших себя у поста полиции - это 23-летний житель Махачкалы Ризван Алиев. Правоохранители предполагают, что вторым смертником была женщина - сестра Алиева Муслимат. Брат с сестрой с конца апреля числятся в розыске.
4 мая 2012 г., 19:52
Начальника эскалаторов московского метро уволили за инцидент на "Комсомольской" Начальника эскалаторов московского метро уволили за инцидент на "Комсомольской"
На место Александра Икенькина назначен Геннадий Кубанов, который ранее был первым заместителем начальника эскалаторной службы Московского метрополитена. Как добавили в пресс-службе метрополитена, в связи c ЧП, где пострадали 10 человек, от своих должностей отстранен еще ряд сотрудников московского метро.
4 мая 2012 г., 18:30
Шварценеггера ждут на инаугурацию Путина. СМИ обсуждают меню на 26 миллионов рублей Шварценеггера ждут на инаугурацию Путина. СМИ обсуждают меню на 26 миллионов рублей
На церемонии вступления Владимира Путина в должность президента РФ ожидаются также бывший канцлер Германии Герхард Шредер и личный друг Путина Сильвио Берлускони. Действующие главы иностранных государств же, по всей видимости, на инаугурации присутствовать не будут.
4 мая 2012 г., 17:51
СМИ: Владимира Чурова тайно наградили орденом
СМИ: Владимира Чурова тайно наградили орденом
Официальной информации об этом нет, однако в Центризбиркоме признают: президент Медведев наградил главу ведомства орденом Александра Невского за прекрасно организованную работу. Но от общественности это скрыли, чтобы "негативного фона не пошло".
4 мая 2012 г., 17:08
"Единая Россия" выдвинула в мэры Омска Двораковского, кандидат поставил свои условия "Единая Россия" выдвинула в мэры Омска Двораковского, кандидат поставил свои условия
В обмен на лояльность к партии кандидат, ранее неоднократно заявлявший о своем намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, потребовал выделить дополнительное финансирование городу. Участие в выборах от партии поможет Двораковскому не собирать подписи, с которыми у него были проблемы. Блоггер Варламов от участия в выборах отказался.
4 мая 2012 г., 15:51
В костромской воде содержание алюминия в три раза превышает норму В костромской воде содержание алюминия в три раза превышает норму
По данному факту назначена следственная проверка. Если медики обнаружат, что такая концентрация металла в водопроводной воде опасна для населения, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
4 мая 2012 г., 14:41
Главный нарколог  подсчитал, что в России до 40% населения злоупотребляет алкоголем, и предложил вернуть  вытрезвители
Главный нарколог подсчитал, что в России до 40% населения злоупотребляет алкоголем, и предложил вернуть вытрезвители
Это колоссальная цифра, отметил эксперт. В Москве есть тенденция к снижению употребления алкоголя. Зато каждый десятый москвич хотя бы раз в жизни пробовали наркотики. Водителей призвали завести каждому свой алкометр, а осужденным готовят электронные браслеты с алкотестерами.
4 мая 2012 г., 14:22
МВД Дагестана: мы понимаем, кто совершил и организовал взрывы в Махачкале МВД Дагестана: мы понимаем, кто совершил и организовал взрывы в Махачкале
По данным следствия, уже установлен владелец автомобиля, который первым взорвался у поста полиции "Аляска-30". Кроме того, на месте взрыва были обнаружены вещественные доказательства, которые помогут в раскрытии преступления. В МВД Дагестана не исключают даже, что будут составлены фотороботы преступников.
4 мая 2012 г., 13:54
Суд  Петербурга впервые оштрафовал за гей-пропаганду:  5000 рублей  за плакат с легендарной фразой Раневской 
Суд Петербурга впервые оштрафовал за гей-пропаганду: 5000 рублей за плакат с легендарной фразой Раневской
Суд оштрафовал основателя правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств Николая Алексеева, который был задержан 12 апреля у Смольного за нарушение нового закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма.
4 мая 2012 г., 13:29
В премьеры Подмосковья прочат специалиста по административным барьерам В премьеры Подмосковья прочат специалиста по административным барьерам
Напарником Сергея Шойгу по управлению Московской областью может стать известный чиновник из Белого дома Андрей Шаров. 40-летний уроженец Красноярска в правительстве РФ курировал административную реформу.
4 мая 2012 г., 13:07
Хакеры  Anonymous грозят атакой на сайты российского правительства в день инаугурации Путина Хакеры Anonymous грозят атакой на сайты российского правительства в день инаугурации Путина
Российское отделение международной хакерской группы разметило в своем микроблоге видеообращение с угрозой взлома сайтов government.ru 6 мая и premier.gov.ru 7 мая - в поддержку "Марша миллионов".
4 мая 2012 г., 12:05
Удальцов: московская мэрия согласовала оппозиционные выступления - шествие на Якиманке и митинг на Болотной Удальцов: московская мэрия согласовала оппозиционные выступления - шествие на Якиманке и митинг на Болотной
Мэрия Москвы санкционировала шествие и митинг оппозиции 6 мая, сообщил руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. "Согласовано шествие по улице Якиманка с митингом на Болотной площади с 16:00 до 19:30", - заявил он. Удальцов подтвердил эту информацию.
4 мая 2012 г., 12:04
Полицейские в Кемерово "выбивали" из подростков доказательства угона автомобиля Полицейские в Кемерово "выбивали" из подростков доказательства угона автомобиля
Троих полицейских обвиняют в том, что они избили двух подростков, чтобы добиться от них показаний об угоне автомобиля. Полицейские не представились и были в гражданской одежде. Подростков доставили в отдел, где выяснилось, что они не имеют отношения к угонам. После того как потерпевших отпустили, они обратились за медицинской помощью.
4 мая 2012 г., 11:13
При  пожаре в Башкирии погибла семья из пяти человек с двумя детьми
При пожаре в Башкирии погибла семья из пяти человек с двумя детьми
К жившим в деревне родителям приехали в гости их дочь с мужем и двумя маленькими детьми. Вечером хозяйка ушла по делам к соседям, а ее домочадцы легли спать. Мужчины, покурив на веранде, вошли в дом последними. Позже соседи заметили валивший от строения густой дым.
4 мая 2012 г., 09:41
Медведев назвал  дело Тимошенко "политическим". На предложение Путина лечить экс-премьера  отреагировали   в Госдепе Медведев назвал дело Тимошенко "политическим". На предложение Путина лечить экс-премьера отреагировали в Госдепе
"Дмитрий Медведев, как и раньше, считает это дело политическим", - заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова принять Тимошенко на лечение.
4 мая 2012 г., 08:46
НАК и МВД по-разному оценили мощность взрывов в Махачкале - от 30 до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте
НАК и МВД по-разному оценили мощность взрывов в Махачкале - от 30 до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте
Национальный антитеррористический комитет считает, что взрывные устройства, унесшие жизни по меньшей мере 13 человек, были самодельными. Около 90 человек доставлены в больницы Махачкалы, среди пострадавших - сотрудники МВД, МЧС и гражданские лица.
4 мая 2012 г., 08:42
Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу о гибели моряков субмарины "Нерпа" Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу о гибели моряков субмарины "Нерпа"
В сентябре 2011 года присяжные сочли невиновными командира атомохода Дмитрия Лаврентьева и трюмного машиниста Дмитрия Гробова. Однако оправдательный приговор обжаловали военные прокуроры. Новый процесс начнется не ранее осени этого года, пишут "Известия".
4 мая 2012 г., 05:07
Еще одна участница Pussy Riot получила выговор в СИЗО Еще одна участница Pussy Riot получила выговор в СИЗО
Надежде Толоконниковой вынесли выговор "за обнаруженные в камере ее собственноручные заметки на бумаге", сообщил адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в Twitter. Ранее другая участница панк-группы Екатерина Самуцевич получила выговор за неровно уложенное одеяло.
4 мая 2012 г., 02:37