NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Прах последнего из группы Дятлова захоронили в братской могиле
Прах последнего из группы Дятлова захоронили в братской могиле
Юрий Юдин, участник знаменитого и загадочного похода, почувствовав недомогание и вернулся домой. И стал, таким образом, единственным выжившим из членов группы Дятлова, погибшей в уральских горах. Его прах захоронили вместе с остальными, как он и завещал.
4 мая 2013 г., 20:36
Разославший "похоронные" письма чиновник извинился перед ветеранами, но нашел много оправданий Разославший "похоронные" письма чиновник извинился перед ветеранами, но нашел много оправданий
При этом Беликов сообщил, что лично принес извинения ветерану ВОВ Нине Кузнецовой, родственники которой выразили возмущение получением пенсионеркой письма. И поблагодарил губернатора за то, что не требовала застрелиться: "Значит, буду жить".
4 мая 2013 г., 20:10
"Звезду Ютьюба", угнавшего полицейскую машину в центре Москвы, взяли под арест "Звезду Ютьюба", угнавшего полицейскую машину в центре Москвы, взяли под арест
Молодой человек, будучи в состоянии наркотического опьянения, угнал автомобиль от площади Никитских ворот. Затем при въезде в тоннель на Садовом кольце под Триумфальной площадью он не справился с управлением и столкнулся еще с тремя машинами.
4 мая 2013 г., 19:46
Солдатам выдадут прокатные трусы с радиометками Солдатам выдадут прокатные трусы с радиометками
"Военторг" намерен сдавать постельное и нательное белье для военнослужащих в аренду министерству обороны. Чтобы не было путаницы, белье снабдят радиометками и штрихкодом. А менять прохудившееся будут в сервис-центре.
4 мая 2013 г., 18:55
Лихач протаранил дом защитника "Анжи" Жоао Карлоса
Лихач протаранил дом защитника "Анжи" Жоао Карлоса
Mercedes снес детскую площадку, где за 5 минут до того играли дети футболиста. В багажнике обнаружили автомат и баллон с гелием. Но экспертиза сочла потерявшего управление водителя трезвым.
4 мая 2013 г., 17:56
Замотавшегося в проволоку художника будут судить в странное время Замотавшегося в проволоку художника будут судить в странное время
Защитник Петра Павленского указывает на ряд странностей: "Суд будет в мировом суде Октябрьского района Санкт-Петербурга в 19:00. Что странно. Во-первых, суды работают до 18:00, а во-вторых, суд сегодня вообще не работает". Статья тоже известна лишь предположительно.
4 мая 2013 г., 17:39
Следователи ищут "московский след" в убийстве чиновника в Орле
Следователи ищут "московский след" в убийстве чиновника в Орле
В последний день жизни Уваров занимался семейными делами: успел навестить мать в больнице, потом отца, сводить жену в театр и отвезти домой няню своих детей. Выстрелы прогремели, когда он возвращался домой.
4 мая 2013 г., 16:36
На Ставрополье погиб подросток, пытавшийся распилить снаряд На Ставрополье погиб подросток, пытавшийся распилить снаряд
В поселке Чеграйский, в гараже частного домовладения по ул. Кисловодской, подросток попытался распилить боеприпас. Опасное занятие привело к страшным последствиям - произошел взрыв, в результате полученных ранений 14-летний ребенок погиб, рапортовало краевое ГУ МВД.
4 мая 2013 г., 15:57
Кадыров приглашает иностранцев в Чечню: "безопаснее, чем в Англии" Кадыров приглашает иностранцев в Чечню: "безопаснее, чем в Англии"
Чечня - далеко не единственный регион, который МИД Британии велел обходить стороной, но, кроме Кадырова, пока никто не отреагировал. Среди опасных упомянуты, например, Москва и Санкт-Петербург - велик риск террористической атаки.
4 мая 2013 г., 14:16
Московский бульвар ко Дню Победы "украсили" перепутанными фронтовыми стихами Московский бульвар ко Дню Победы "украсили" перепутанными фронтовыми стихами
В инсталляции на Рождественском бульваре оказались перепутаны строки Пастернака, Ахматовой, Шубина. А под безграмотно развешанными стихами тут же стали появляться "комменты" фломастером: "Спасибо вам, воины! Поклон!".
4 мая 2013 г., 13:29
Власти Мурманской области о бесплатных похоронах для ветеранов: автор потерял "совесть, стыд и разум" Власти Мурманской области о бесплатных похоронах для ветеранов: автор потерял "совесть, стыд и разум"
По мнению главы региона, директор филиала компании, рассылавшего "могильные письма", должен извиниться перед ветеранами Заполярья, после чего уволиться. Некоторые люди перестают быть живыми существами, превращаясь в "машины для зарабатывания денег", отметила губернатор.
4 мая 2013 г., 12:13
В Магнитогорске двухлетняя девочка выжила, выпав с четвертого этажа В Магнитогорске двухлетняя девочка выжила, выпав с четвертого этажа
Во время инцидента в доме находилась беременная мать ребенка. Она отвлеклась на пришедших гостей, оставив своих детей пяти, трех и двух лет в одной из комнат без присмотра. Когда младшая девочка выпала из окна, старшие дети прибежали и рассказали взрослым.
4 мая 2013 г., 11:37
"Друзья правительства" Дынник и Баран вымогали у фирмы 7,5 млн рублей за членство в белом списке "Друзья правительства" Дынник и Баран вымогали у фирмы 7,5 млн рублей за членство в белом списке
В Мещанский суд столицы направлено уголовное дело в отношении двух мошенников, предлагавших представителю одной из компаний войти за денежное вознаграждение в некий правительственный список, нахождение в котором гарантировало бы победы в будущих тендерах.
4 мая 2013 г., 11:31
В Омской области повесился начальник отделения угрозыска В Омской области повесился начальник отделения угрозыска
В 09:55 местного времени в субботу на телефон службы "02" поступило сообщение от жительницы дома по ул. 1 Марьяновской об обнаружении тела своего сожителя с признаками суицида. Предварительная причина - некий бытовой конфликт.
4 мая 2013 г., 10:50
Воссозданным Таманской и Кантемировской дивизиям спешно выдали новые знамена к параду Воссозданным Таманской и Кантемировской дивизиям спешно выдали новые знамена к параду
Под новыми знаменами дивизии будут участвовать в параде Победы. Таманская и Кантемировская дивизии были созданы во время Великой Отечественной, повоевали в Чечне, Косово и Южной Осетии, но были расформированы в ходе реформы армии.
4 мая 2013 г., 10:16
Двое туристов из Москвы утонули в горной реке в Абхазии Двое туристов из Москвы утонули в горной реке в Абхазии
Группа туристов состояла из пяти человек. При переходе реки Бзыбь, которая в это время года бывает полноводной из обильного таяния снега в горах, турист Вадим Масляков утонул, а другую туристку - Александру Петеримову - унесла река.
4 мая 2013 г., 09:56
В Орле выстрелами в спину убит московский чиновник В Орле выстрелами в спину убит московский чиновник
Жертвой покушения стал замначальника московского департамента науки и предпринимательства Андрей Уваров. Тело чиновника нашли в 23:40 мск. в подъезде дома на улице Новикова с тремя огнестрельными ранениями. Обнаружены гильзы, есть первые детали.
4 мая 2013 г., 08:59