NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Прокурор Крыма снова предупредила Меджлис об экстремизме и пригрозила его ликвидировать (ВИДЕО) Прокурор Крыма снова предупредила Меджлис об экстремизме и пригрозила его ликвидировать (ВИДЕО)
Поклонская сама прибыла в офис Меджлиса, потребовала "немедленно прекратить экстремистскую деятельность" и заявила, что если "указанные нарушения" не будут устранены, то "меджлис крымско-татарского народа будет ликвидирован", а "его деятельность на территории Российской Федерации запрещена".
4 мая 2014 г., 23:18
Пропавшие в Башкирии подростки найдены живыми, они переночевали в лесу
Пропавшие в Башкирии подростки найдены живыми, они переночевали в лесу
Мальчиков, ушедших в лес, нашли на расстоянии около 10 км от родного села Первомайское, школьников передали родителям. Их искали полицейские, кинологи, охотники и авиаотряд республиканского МВД.
4 мая 2014 г., 20:08
Актриса Татьяна Самойлова экстренно госпитализирована Актриса Татьяна Самойлова экстренно госпитализирована
Причиной госпитализации стали ишемическая болезнь сердца и гипертония. Артистка, исполнившая главную роль в драме "Летят журавли", подключена к искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают состояние Татьяны Самойловой как тяжелое.
4 мая 2014 г., 19:29
"Калашников" решил потратить на бренд и сайт 40 млн рублей. Рогозин озадачен
"Калашников" решил потратить на бренд и сайт 40 млн рублей. Рогозин озадачен
Убыточный концерн "Калашников" разместил заявку на оказание услуг по созданию бренда и сайта. На каждую из этих услуг оборонщики готовы выделить до 20 млн рублей.
4 мая 2014 г., 17:56
МИД РФ хочет усадить за стол переговоров Киев и "террористов" с юго-востока
МИД РФ хочет усадить за стол переговоров Киев и "террористов" с юго-востока
Киев не может без международного содействия наладить диалог с юго-востоком Украины, в ближайшие дни будут предприняты новые попытки усадить стороны конфликта за стол переговоров, объявили во внешнеполитическом ведомстве.
4 мая 2014 г., 17:19
ЕР хочет исключить из Госдумы депутатов, которые неправильно голосуют ЕР хочет исключить из Госдумы депутатов, которые неправильно голосуют
Зампред комитета Госдумы Михаил Маркелов заявил, что в нынешней ситуации двое депутатов - Дмитрий Гудков и Илья Пономарев - "предают национальные интересы". И надо добиться лишения их мандатов.
4 мая 2014 г., 15:58
Белые медведи из-за потепления становятся вегетарианцами, бьют тревогу российские ученые Белые медведи из-за потепления становятся вегетарианцами, бьют тревогу российские ученые
Белые медведи на архипелаге Земля Франца-Иосифа не могут кормиться нерпами и морскими зайцами - эти ластоногие любят льды, которые в летний период сходят. Популяция медведей резко сокращается, а те, что выживают, вынуждены менять рацион.
4 мая 2014 г., 14:06
Крымских татар "не устраивают российские законы". Джемилев: не хватает демократии Крымских татар "не устраивают российские законы". Джемилев: не хватает демократии
Лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев в эфире радиостанции выказал озабоченность в связи с тем, что многим татарам грозят уголовные дела. Это грозит обострением ситуации, предупредил он.
4 мая 2014 г., 13:42
Два школьника пропали в Башкирии Два школьника пропали в Башкирии
Полицейские и волонтеры ищут двух пропавших подростков в Нуримановском районе: школьники 1996 и 1998 годов рождения ушли в лес и не вернулись. По тревоге поднят авиаотряд МВД, задействованы охотники и кинологи.
4 мая 2014 г., 13:28
ПВО вокруг Москвы усилили пятью новейшими радарами ПВО вокруг Москвы усилили пятью новейшими радарами
На вооружение радиотехнических полков Войск воздушно-космической обороны (ВКО), несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района, поступили пять радиолокационных станций "Всевысотный обнаружитель".
4 мая 2014 г., 12:13
На Алтае машина с семьей упала в пропасть, погибли четверо На Алтае машина с семьей упала в пропасть, погибли четверо
В результате ДТП на трассе "Чуйский тракт" погибли трое взрослых и ребенок. Еще один ребенок, предположительно, в возрасте до 10 лет, доставлен в больницу города Акташ.
4 мая 2014 г., 11:14
В Москве за два дня может выпасть до 60% майской нормы осадков, предупреждают синоптики В Москве за два дня может выпасть до 60% майской нормы осадков, предупреждают синоптики
Дожди начнутся вечером в воскресенье. Осадки в регионе будут сопровождаться усилением ветра, порывы которого могут достигать 12-17 м/с, и похолоданием.
4 мая 2014 г., 10:52
Премьер Турции пообещал Джемилеву связаться с Путиным и решить вопрос о въезде в Крым Премьер Турции пообещал Джемилеву связаться с Путиным и решить вопрос о въезде в Крым
Руководство Турции пообещало лидеру крымско-татарского народа Мустафе Джемилеву связаться в ближайшее время с президентом РФ Владимиром Путиным. Тем временем по факту встречи Джемилева толпой татар, прорвавшей кордон, направлены запросы в Следственный комитет и ФСБ.
4 мая 2014 г., 10:06
Рейс из Москвы в Таиланд задержали из-за дебошира, даже не дождавшегося посадки Рейс из Москвы в Таиланд задержали из-за дебошира, даже не дождавшегося посадки
Пьяный пассажир затеял драку в автобусе, курсирующем между терминалом и самолетами в "Домодедово". Зачинщика драки и сопровождающего отправили в отдел, рейс на Пхукет задержался на два часа.
4 мая 2014 г., 09:53
В Крыму перебрасывают истребители и бомбардировщики на западный берег В Крыму перебрасывают истребители и бомбардировщики на западный берег
Очевидцы сообщают о передислокации 43 единиц военной авиатехники в направлении аэропортов Качи, Бельбека и Севастополя. за несколько часов днем 3 мая было замечено свыше десятка истребителей Миг-29 и Су-27, а также несколько стратегических бомбардировщиков типа Ту-22м.
4 мая 2014 г., 02:32
Во Владимире горят склады гипермаркета, обрушилась кровля Во Владимире горят склады гипермаркета, обрушилась кровля
Площадь пожара составляет 500 квадратных метров. На месте работают 28 единиц спецтехники. На помещения торгового зала гипермаркета огонь не перекинулся. Локализовать пожар пока не удается.
4 мая 2014 г., 01:38