Независимый портал "Ингушетия.Org" снова меняет владельца. Экс-глава сайта Макшарип Аушев рассказал о сложении своих полномочий и объяснил, чем вызвано его решение Ингушская оппозиция, по мнению Макшарипа Аушева, выполнила свою главную задачу. В отставку ушел прежний глава республики Мурат Зязиков, который, как пишет Аушев на сайте, останется в истории ингушского народа врагом номер один
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Независимый портал "Ингушетия.Org" снова меняет владельца. Экс-глава сайта Макшарип Аушев рассказал о сложении своих полномочий и объяснил, чем вызвано его решение
ingushetia.org
 
 
 
Ингушская оппозиция, по мнению Макшарипа Аушева, выполнила свою главную задачу. В отставку ушел прежний глава республики Мурат Зязиков, который, как пишет Аушев на сайте, останется в истории ингушского народа врагом номер один
ingushetia.org
 
 
 
Накануне президент республики встретился с родственниками убитого Евлоева. Он выразил им свои соболезнования. И пообещал взять расследование громкого дела об убийстве под личный контроль
ingushetia.org

Независимый портал "Ингушетия.Org" снова меняет владельца. Экс-глава сайта Макшарип Аушев рассказал о сложении своих полномочий и объяснил, чем вызвано его решение, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Ингушская оппозиция, по мнению Макшарипа Аушева, выполнила свою главную задачу. В отставку ушел прежний глава республики Мурат Зязиков, который, как пишет Аушев на сайте, останется в истории ингушского народа врагом номер один.

"После гибели Магомеда Евлоева, нашего друга и соратника, по просьбе близких и друзей Магомеда и редакции сайта мною было принято решение возглавить его и проводить политику, направленную против преступного режима Мурата Зязикова, погрязшего в убийствах тысяч ингушей", - пишет бывший глава оппозиционного портала. Напомним, что, по мнению оппозиции, юрист и бизнесмен Евлоев погиб 31 августа от рук Зязикова и его силовиков.

Бывший редактор портала утверждает, что никогда не был чиновником и политикой заниматься не намерен. Поэтому он и решил сложить с себя полномочия владельца "Ингушетии.Org". Временно руководить порталом будет его главный редактор Роза Мальсагова, которая сейчас живет во Франции. О новом владельце сайта будет объявлено в ближайшее время.

Аушев надеется, что новый глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сможет хотя бы на время остановить кровопролитие. Накануне президент республики встретился с родственниками убитого Евлоева. Он выразил им свои соболезнования и пообещал взять расследование громкого дела об убийстве под личный контроль.

Зязиков был отправлен в отставку в минувший четверг по распоряжению президента страны Дмитрия Медведева. Ингуши отметили это событие лезгинкой и гуляниями по всей республике.