NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Житель Екатеринбурга отомстил подруге, протаранив ее дом несколько раз на грузовике Житель Екатеринбурга отомстил подруге, протаранив ее дом несколько раз на грузовике
44-летний мужчина обрушил часть двухэтажного деревянного дома, в одной из комнат которого проживает его возлюбленная, за то, что она не ночевала там три ночи подряд. По предварительным данным, никто не пострадал, проводится эвакуация жильцов. Водитель "Газели" находится под стражей, его привлекли к административной ответственности.
4 ноября 2013 г., 22:13
"Русские марши" прошли по всей стране практически без инцидентов "Русские марши" прошли по всей стране практически без инцидентов
Сотрудники полиции по большей части задерживали лишь участников неофициальных акций, несогласованных с местными властями. В целом же шествия проходили без эксцессов. В основном активисты националистических движений выступали с требованием решить проблемы миграционной политики в России.
4 ноября 2013 г., 20:19
В центре Махачкалы застрелен федеральный судья В центре Махачкалы застрелен федеральный судья
Около 18:00 на проспекте Шамиля двое неизвестных открыли стрельбу по мужчине, который от полученных ранений скончался, его личность устанавливается. Организован поиск преступников, говорится в сообщении МВД Дагестана.
4 ноября 2013 г., 19:24
В Москве эвакуировали людей с Курского вокзала из-за угрозы взрыва В Москве эвакуировали людей с Курского вокзала из-за угрозы взрыва
На вокзал позвонил неизвестный и сообщил о том, что в здании заложена бомба, после чего была проведена эвакуация людей из вестибюля. По некоторым сведениям, телефонный звонок поступил от женщины. Личность звонившего еще не установлена. На место происшествия вызваны специалисты, в том числе, кинологи.
4 ноября 2013 г., 18:24
На этой неделе в Центральной России сохранится аномально теплая погода На этой неделе в Центральной России сохранится аномально теплая погода
Лишь в четверг волна тепла пойдет на спад. Во второй половине недели на территорию центра России будет проникать более прохладный воздух. Положительная аномалия температуры уменьшится до 5-6 градусов, что тоже значительно теплее, чем обычно бывает в эти дни ноября.
4 ноября 2013 г., 15:17
В Люблино прошел "Русский марш": полиция была наготове, а ТЦ закрыли "по техническим причинам" В Люблино прошел "Русский марш": полиция была наготове, а ТЦ закрыли "по техническим причинам"
Участники марша собрались на улице Перерва. У выхода из метро дежурят полицейские патрули, а ближайший торговый центр закрыт. Националисты развернули транспаранты "Русские, объединяйтесь!" Иностранцев же призывают не появляться в общественных местах и соблюдать осторожность.
4 ноября 2013 г., 13:48
Навальный разочаровал своих сторонников тем, что поддержал националистов и "Русские марши", узнали журналисты Навальный разочаровал своих сторонников тем, что поддержал националистов и "Русские марши", узнали журналисты
"Либеральные активисты, сторонники кампании ведущего оппозиционного политика России, переоценивают свое отношение к Навальному после того, как он публично поддержал марш крайне правых, который состоится сегодня в Москве", - пишет корреспондент The Time. Тем временем, Михаил Прохоров на своей странице в соцсети Facebook призывает граждан не участвовать в "Русском марше".
4 ноября 2013 г., 13:09
В Красноярске открылось первое в Сибири "котокафе" - полтора рубля за минуту нахождения В Красноярске открылось первое в Сибири "котокафе" - полтора рубля за минуту нахождения
В меню - общение с животными, чай, кофе, конфеты и печенье. В кафе можно купить сувениры с изображением кошек. В ближайших планах владельцев - еженедельное проведение мастер-классов по уходу за животными для всех желающих. Подобные кафе уже есть в Санкт-Петербурге, Саратове, Казани и Перми.
4 ноября 2013 г., 11:51
Россия потребовала от Грузии экстрадиции предполагаемого убийцы дипломата Вишернева Россия потребовала от Грузии экстрадиции предполагаемого убийцы дипломата Вишернева
Юсуп Лакаев был задержан в Батуми 13 сентября. Когда грузинские стражи порядка попросили его предъявить документы, уроженец Чеченской республики оказал вооруженное сопротивление. У грузинской стороны имелись данные о том, что Лакаев нелегально находился на территории Грузии и пытался перебраться в Турцию.
4 ноября 2013 г., 10:31
В Кировской области четыре человека сгорели заживо в результате ДТП, еще двое ранены В Кировской области четыре человека сгорели заживо в результате ДТП, еще двое ранены
Авария произошла на автодороге Слободской - Белая Холуница. После лобового столкновения УАЗ и ВАЗ-2114 обе машины загорелись. Из ВАЗ-2114 были извлечены обгоревшие тела четырех погибших. Два человека, ехавшие в автомобиле УАЗ, получили ранения и были доставлены в больницу. Виновником ДТП считают водителя УАЗа.
4 ноября 2013 г., 09:25
День народного единства Россия отмечает  шествиями и митингами, в том числе "Русским маршем" День народного единства Россия отмечает шествиями и митингами, в том числе "Русским маршем"
Наиболее массовым в Москве, по оценке властей, может стать "Русский марш", проводимый националистами в Люблино. Всего на выходной день в столице запланировано 10 акций с общей численностью участников до 25 тысяч человек. Тем временем социологи выяснили, что большая часть россиян вовсе не знает, какой праздник отмечается 4 ноября.
4 ноября 2013 г., 08:45
В Петербурге неизвестные в масках обстреляли участников "радужного чаепития" В Петербурге неизвестные в масках обстреляли участников "радужного чаепития"
Члены ЛГБТ-собщества собрались, чтобы обсудить итоги "Марша против ненависти". По их версии, напасть на активистов могли участники одного из сообществ противников ЛГБТ. Ранее в группе анонсировалась некая "новость про Питер", подробности при этом не разъяснялись. Один из участников "чаепития" получил травму глаза.
4 ноября 2013 г., 08:26
На Ставрополье машина с полицейскими врезалась в трактор: пассажир погиб, водитель в больнице На Ставрополье машина с полицейскими врезалась в трактор: пассажир погиб, водитель в больнице
Трактор МТЗ-80 шел впереди и буксировал телегу с дровами. После столкновения Ford Focus опрокинулся. Cтепень ответственности обоих водителей (тракторист не пострадал) устанавливается. Взята проба крови для экспертизы на наличие в ней алкоголя.
4 ноября 2013 г., 01:35
УАЗ провалился в дорожную яму в Туве, погибли четверо УАЗ провалился в дорожную яму в Туве, погибли четверо
Автомобиль с четырьмя пассажирами ехал из села Сесерлиг в Кызыл, административный центр республики. ЧП произошло на участке, где был знак, предупреждающий об опасности, подчеркивают в МВД. Одному человеку удалось выжить.
3 ноября 2013 г., 20:59
У метро "Царицыно" в Москве нашли подозрительный предмет У метро "Царицыно" в Москве нашли подозрительный предмет
"По адресу ул Каспийская д 36 на парапете у входа в метро "Царицыно" обнаружен бесхозный предмет. Один вход в метро перекрыт, эвакуация не проводилась", - рапортовали в ГУ МВД по Москве. Саперы и кинологи обследовали сумку и не нашли ничего опасного.
3 ноября 2013 г., 20:16