Глава думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин заявил сегодня журналистам, что Запад "не дождется" выдачи Милошевича Ранее пресс-секретарь госдепа США Филипп Рикер выразил надежду, что российские власти задержат президента Югославии, если он примет приглашение Владимира Путина и приедет в Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин заявил сегодня журналистам, что Запад "не дождется" выдачи Милошевича
Съемки НТВ
 
 
 
Ранее пресс-секретарь госдепа США Филипп Рикер выразил надежду, что российские власти задержат президента Югославии, если он примет приглашение Владимира Путина и приедет в Москву
Архив НТВ
 
 
 
Милошевич, сказал Рикер, обвинен в преступлениях против человечности и подлежит выдачи Гаагскому суду
Архив НТВ
 
 
 
Рогозин также сказал, что если Запад попытается "воспрепятствовать приезду Милошевича в Москву и задержать его по дороге, то Россия будет расценивать это как враждебный акт"
Архив НТВ

Глава думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин заявил сегодня журналистам, что Запад ╚не дождется╩ выдачи Милошевича, передает НТВ.

Ранее пресс-секретарь госдепа США Филипп Рикер выразил надежду, что российские власти задержат президента Югославии, если он примет приглашение Владимира Путина и приедет в Москву. Милошевич, сказал Рикер, обвинен в преступлениях против человечности и подлежит выдачи Гаагскому суду.

Комментируя заявление пресс-секретаря, Дмитрий Рогозин назвал позицию США "абсолютным лицемерием и ханжеством". "Запад, с одной стороны, втихую уговаривает Россию повлиять на ситуацию в Югославии, что возможно только в рамках политического диалога, а с другой - публично заявляет, что Милошевич должен быть арестован и предан суду", - заявил Дмитрий Рогозин.

Рогозин также сказал, что если Запад попытается "воспрепятствовать приезду Милошевича в Москву и задержать его по дороге, то Россия будет расценивать это как враждебный акт".