NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Коммунисты на Красной Пресне почтили память погибших в октябре 1993 года Коммунисты на Красной Пресне почтили память погибших в октябре 1993 года
Сам митинг начался с минуты молчания в память о погибших в 1993 году – по данным властей, их было около 147, по неофициальным в разы больше. "Террор в России был рожден властью в октября 1993", "Нет прощенья палачам", "Их убил режим Ельцина", - эти лозунги отразили суть выступлений в ходе митинга.
4 октября 2008 г., 20:41
Столкновение грузовиков на трассе под Валдаем - два человека погибли Столкновение грузовиков на трассе под Валдаем - два человека погибли
У населенного пункта Кузнецовка водитель одного из грузовиков по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения и поочередно столкнулся с двумя грузовиками. В результате ДТП один из его участников скончался от ранений на месте происшествия, еще один умер по пути в больницу.
4 октября 2008 г., 18:26
Главред журнала "Эксперт" сменил Александра Любимова на посту главы "Медиасоюза" Главред журнала "Эксперт" сменил Александра Любимова на посту главы "Медиасоюза"
По словам Фадеева, его назначение "не означает, что как-то радикально будет изменен курс "Медиасоюза". "Однако кое-какие наработки у нас уже есть. В частности, мы разработали целую систему мер по реформированию отрасли печатных средств информации", - отметил он.
4 октября 2008 г., 18:01
Контртеррористическая операция в Ингушетии завершена Контртеррористическая операция в Ингушетии завершена
"Контртеррористическая операция, объявленная в пределах муниципального округа Гамурзиево, завершена решением оперативного штаба в 14:30 мск в субботу", - заявил представитель пресс-службы оперативного штаба Ингушетии. "По предварительным данным, операция не дала никаких результатов", - добавил этот представитель.
4 октября 2008 г., 17:20
Медведев поздравил физика Гинзбурга:   многие "считают  большой  честью  быть  Вашими
последователями" Медведев поздравил физика Гинзбурга: многие "считают большой честью быть Вашими последователями"
"Созданная Вами фундаментальная исследовательская школа - это поистине "золотое звено" мировой науки. Именно с ней связаны самые передовые достижения современной физики, без преувеличения, опередившие время", - говорится в телеграмме главы государства.
4 октября 2008 г., 17:01
В Назрани у одного из кладбищ взорвана самодельная бомба В Назрани у одного из кладбищ взорвана самодельная бомба
"Взрыв произошел примерно 13:20 мск. Неустановленным лицом было проведено в действие взрывное устройство незначительной мощности. Рядом с кладбищем в муниципальном округе Барсукинский города Назрань. В результате взрыва никто не пострадал", - сказали в МВД.
4 октября 2008 г., 15:50
На юго-востоке Москвы столкнулись пять автомобилей - восемь пострадавших На юго-востоке Москвы столкнулись пять автомобилей - восемь пострадавших
Как сообщил источник в правоохранительных органах, в 15:00 на перекрестке столкнулись маршрутное такси "Газель" и внедорожник джип Grand Cheerokee. В результате столкновения маршрутка перевернулась. После столкновения в них врезались еще три автомобиля.
4 октября 2008 г., 15:33
Орбита МКС поднята на километр, чтобы станция могла состыковаться с "Союзом" Орбита МКС поднята на километр, чтобы станция могла состыковаться с "Союзом"
Операция была проведена для создания оптимальных условий стыковки станции с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-13", который 12 октября стартует с Байконура. На борту корабля будут находиться российский космонавт Юрий Лончаков, астронавт NASA Майкл Финк, а также шестой космический турист Ричард Гэрриот.
4 октября 2008 г., 14:23
В Нижнем Тагиле беспечные мамы отдали детей в парке незнакомому мужчине. Милиция искала детей всю ночь В Нижнем Тагиле беспечные мамы отдали детей в парке незнакомому мужчине. Милиция искала детей всю ночь
"Около девяти вечера они с подругой гуляли с детьми в местном парке "Пионерский скверик". Дети находились в одной коляске. Женщины попросили встречного мужчину присмотреть за детьми, так как им понадобилось отлучиться. Мужчина согласился. Но когда матери не появились и через несколько часов - пошел с детьми к себе домой", - пояснили в милиции.
4 октября 2008 г., 14:14
Нургалиев призвал будущих милиционеров соответствовать высоким стандартам гуманизма Нургалиев призвал будущих милиционеров соответствовать высоким стандартам гуманизма
"Вы возложили на себя ответственную и благородную обязанность бороться с преступностью и охранять правопорядок, Позвольте пожелать вам упорства и настойчивости в овладении знаниями и умением необходимыми для службы в органах внутренних дел", - заключил глава МВД.
4 октября 2008 г., 12:59
Жители Беляевки прощаются с завучем, покончившей с собой после гибели учениц Жители Беляевки прощаются с завучем, покончившей с собой после гибели учениц
По словам сотрудников беляевской милиции, прощание с покойной и вынос тела проходили в доме Бородиных на улице Авиационной в селе Беляевка, а не в храме, поскольку учительница покончила жизнь самоубийством, а православная церковь запрещает отпевать самоубийц.
4 октября 2008 г., 12:05
Округ Гамурзиево в Назрани объявлен зоной контртеррористической операции Округ Гамурзиево в Назрани объявлен зоной контртеррористической операции
Как сообщили в пресс-службе оперативного штаба Ингушетии, контртеррористическая операция объявлена в целях задержания членов бандподполья и предотвращения готовящихся террористических актов.
4 октября 2008 г., 11:30
Ходорковский Акунину: "Сволочей еще хватает, но настоящих граждан уже больше" Ходорковский Акунину: "Сволочей еще хватает, но настоящих граждан уже больше"
Либералам и демократам не стоит отказываться от сотрудничества с властью. Так считает Михаил Ходорковский. Интервью с ним публикует в свежем номере журнал Esquire. Отказ от такого сотрудничества – "путь слабых", считает бывший глава ЮКОСа.
4 октября 2008 г., 11:12
В Подмосковье  отравились  50 студентов. Более 20 доставлены в больницу В Подмосковье отравились 50 студентов. Более 20 доставлены в больницу
"В Мытищенском муниципальном районе Московской области в инфекционное отделение Долгопрудненской больницы с признаками пищевого отравления за медицинской помощью обратились 50 студентов московского физико-технического института, из них 21 человек госпитализирован", - заявил источник в правоохранительных органах.
4 октября 2008 г., 10:30
В Нальчике задержан боевик. У него изъято оружие  и  самодельное  взрывное  устройство В Нальчике задержан боевик. У него изъято оружие и самодельное взрывное устройство
В пятницу днем сотрудники УБОП в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории междугородного автовокзала 1 задержали ранее несудимого члена НВФ 1982 года рождения. СВУ представляло собой резиновую трубу, заполненную взрывчатым веществом.
4 октября 2008 г., 10:03
Половина Краснодара обесточена из-за переброски линии ЛЭП Половина Краснодара обесточена из-за переброски линии ЛЭП
"Все понимают, что отключение вынужденное: 800-тысячный город динамично растет, строится, потребление электроэнергии тоже растет. Поэтому возникла необходимость строительства новой высоковольтной линии", - уточнил глава администрации Краснодара Владимир Евланов.
4 октября 2008 г., 09:44
В Москве пройдут митинги в память погибших в октябре 93-го года В Москве пройдут митинги в память погибших в октябре 93-го года
Сотни людей сегодня соберутся на площади рядом со станцией "Улица 1905 года". В основном - представители левых сил. На площади проведут митинг. Потом начнется шествие в память о погибших во время событий у Белого дома, которые произошли 15 лет назад.
4 октября 2008 г., 09:17
Выходные в Москве будут теплыми, на 6-7 градусов выше нормы Выходные в Москве будут теплыми, на 6-7 градусов выше нормы
"Юго-западные ветры несут теплый воздух из восточного Средиземноморья, - пояснили эксперты Метеобюро Москвы и Московской области. - Скажется влияние теплой западной окраины антициклона, центр которого находится над Поволжьем".
4 октября 2008 г., 09:10