Российская армия сохранит шапки-ушанки, их просто переименовали в шапки
 
 
 
Российская армия сохранит шапки-ушанки, их просто переименовали в шапки
Moscow-Live.ru

Российские военные продолжат носить шапки-ушанки, а изменения в нормах снабжения коснутся только наименования головных уборов, передает "Интерфакс".

"В соответствии с постановлением правительства 1170 изменится только наименование предметов военной формы одежды. Конструкция и форма головных уборов останутся прежними", - сообщили агентству в Минобороны.

Ранее в четверг на официальном портале правовой информации было опубликовано постановление о внесении изменений в нормы снабжения военнослужащих, подхваченное многими СМИ, которые рассказали об отказе российской армии от ушанок.

Согласно документам, офицерскому составу, генералам и женщинам-контрактникам вместо "шапок-ушанок" будут выдаваться "шапки". Помимо этого, в нормах снабжения солдат, сержантов и старшин вместо слова "рубаха" появился термин "фуфайка".

Сообщалось также, что до 1 июня 2022 года российским военным перестанут выдавать шерстяные пилотки (дальнейших разъяснений по поводу их судьбы не последовало).

Также в документах указывается, что женщинам-курсантам помимо нательных кальсон будут выдавать двое трусов сроком на один год.