NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Назрани столкнулись пассажирская "Газель"  и "Нива": 1 погиб, 14 пострадавших В Назрани столкнулись пассажирская "Газель" и "Нива": 1 погиб, 14 пострадавших
Погибший - военнослужащий внутренних войск, управлявший "Нивой". 13 человек в "Газели" получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в республиканскую клиническую больницу.
4 сентября 2007 г., 23:05
В Ингушетии по делу об убийстве семьи учительницы Драгончук задержаны еще трое человек В Ингушетии по делу об убийстве семьи учительницы Драгончук задержаны еще трое человек
О задержании Юсупа Дзангиева сообщается неофициально. В МВД Ингушетии сообщили также о задержании еще двух человек по этому делу. Ранее по подозрению был задержан 23-летний Илес Долгиев, еще один был убит. Знакомые и правозащитники считают, что обвинение шито белыми нитками.
4 сентября 2007 г., 21:59
На Кутузовском проспекте из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка На Кутузовском проспекте из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка
Два автомобиля ВАЗ столкнулись на пересечении Кутузовского проспекта с Минской улицей и перегородили четыре полосы движения. Движение затруднено и в сторону центра, и в сторону области.
4 сентября 2007 г., 21:36
Около тысячи студентов по ошибке временно лишились льготного проезда в столичном метро Около тысячи студентов по ошибке временно лишились льготного проезда в столичном метро
Сотрудник одного из вузов прислал в метрополитен неверный стоп-лист для блокировки проездных карточек. В нем оказались студенты, благополучно продолжающие обучение. Сейчас ошибка полностью исправлена, заверили в столичной подземке.
4 сентября 2007 г., 19:58
Пожар на фабрике "Русский мех" в Москве: 1 погибший, 40 человек эвакуированы Пожар на фабрике "Русский мех" в Москве: 1 погибший, 40 человек эвакуированы
Возгорание в пятиэтажном здании на улице Докукина возникло около 18:00, его площадь составила 5000 кв метров. В этом здании находились около 50 производств, огонь уничтожил несколько цехов. Без вести пропавшими числятся еще три человека.
4 сентября 2007 г., 18:48
"Человек-паук" взошел на башню "Москва-Сити" и попал в руки милиции "Человек-паук" взошел на башню "Москва-Сити" и попал в руки милиции
Ален Робер на самую высокую башню Европы высотой 242 метра вскарабкался за немногим более 20 минут. Наверху его задержали сотрудники милиции. Как выяснилось, несмотря на заверения организаторов власти Москвы разрешения на восхождение не давали.
4 сентября 2007 г., 18:39
Мэр Архангельска осужден на 1 год условно за использование поддельного диплома Мэр Архангельска осужден на 1 год условно за использование поддельного диплома
Кроме того, Октябрьский районный суд Архангельска обязал Александра Донского выплатить штраф в размере 75 тысяч рублей, признав его также виновным в незаконном предпринимательстве. Запрета на занятие государственных и муниципальных должностей приговор суда не содержит.
4 сентября 2007 г., 18:35
Замминистра юстиции Владимир Колесников идет в Думу от "Единой России" Замминистра юстиции Владимир Колесников идет в Думу от "Единой России"
По неофициальным данным, он возглавит предвыборный список правящей партии в Ивановской области. Высокопоставленный чиновник, известный своим призывом изменить конституцию ради увеличения срока полномочий президента, успешно преодолел предварительный партийный отбор в регионе. Владимир Жириновский высоко оценил Колесникова.
4 сентября 2007 г., 18:13
К визиту Путина в Австралию местные политики предлагают "не ограничивать интересы России" К визиту Путина в Австралию местные политики предлагают "не ограничивать интересы России"
В Сиднее 8 сентября открывается 15-й саммит АТЭС. Для Австралии приезд Путина - это первый визит главы российского государства или правительства, в связи с чем к нему проявляется особый интерес. Своими взглядами на современную Россию и ее роли в мире на страницах Sydney Morning Herald делится экс-премьер страны Пол Китинг.
4 сентября 2007 г., 17:36
До конца 2007 года в России могут разрешить брать донорские органы у детей До конца 2007 года в России могут разрешить брать донорские органы у детей
До конца года в России может появиться документ, официально позволяющий операции по пересадке детских органов, сообщил директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии академик Лео Бокерия. До сих пор подобного разрешения в стране не существовало.
4 сентября 2007 г., 16:55
Экс-глава КГБ: США пытаются развалить Россию с помощью доллара, глобализации и "утечки" ядерных материалов Экс-глава КГБ: США пытаются развалить Россию с помощью доллара, глобализации и "утечки" ядерных материалов
По словам Владимира Крючкова, Россию можно свести на нет только по частям и оказывая внутреннее воздействие. Самым идеальным способом восстановления своих былых мировых позиций он считает реальное возрождение Союза России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
4 сентября 2007 г., 16:52
На Ставрополье "Справедливая Россия" прекратила все судебные споры и призвала к предвыборному миру На Ставрополье "Справедливая Россия" прекратила все судебные споры и призвала к предвыборному миру
Руководитель регионального отделения партии, глава Ставрополя Дмитрий Кузьмин призвал всех участников избирательного процесса отказаться от взаимных претензий накануне выборов в Государственную думу РФ, так как политическая борьба в регионе ставит под вопрос легитимность выборов. Партия отзывает из судов все свои иски.
4 сентября 2007 г., 16:10
Депутаты РФ хотят запретить подросткам гулять ночью, ходить в бары и ночные клубы Депутаты РФ хотят запретить подросткам гулять ночью, ходить в бары и ночные клубы
В Госдуму группой депутатов от фракции "Единая Россия" внесен законопроект, запрещающий подросткам находиться в помещениях, "предназначенных для реализации товаров и услуг, эксплуатирующих интерес к сексу". Размер штрафов уже определен.
4 сентября 2007 г., 15:45
В Храме Христа Спасителя генерал Балуевский похвастался "самым надежным и мощным оружием в мире" В Храме Христа Спасителя генерал Балуевский похвастался "самым надежным и мощным оружием в мире"
Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ выступил в Зале церковных соборов во вторник по случаю 60-летия со дня создания 12-го Главного Управления Министерства обороны России, ответственного за содержание ядерного оружейного комплекса страны.
4 сентября 2007 г., 15:39
МИД РФ требует от Эстонии ускорить расследование убийства россиянина Дмитрия Ганина МИД РФ требует от Эстонии ускорить расследование убийства россиянина Дмитрия Ганина
27 августа посольство России в Таллине направило в МИД Эстонии ноту, в которой вновь выражена крайняя озабоченность медлительными действиями эстонских правоохранительных органов по делу Ганина. Ранее в МИД РФ по этому вопросу вызывали временного поверенного Эстонии Анне Хярмасте.
4 сентября 2007 г., 14:31
В связи с пожарами в Туве объявлена чрезвычайная ситуация В связи с пожарами в Туве объявлена чрезвычайная ситуация
Продолжают бушевать пожары на территории Тувы. Ущерб лесному хозяйству региона уже превысил 11 млн рублей. Во вторник глава республики объявил о введении режима чрезвычайной ситуации и обратился к жителям с просьбой совместными усилиями остановить разгул стихии.
4 сентября 2007 г., 14:22
В Москве начался суд над косметологом, испортившим лицо Оксане Пушкиной В Москве начался суд над косметологом, испортившим лицо Оксане Пушкиной
Подсудимая - врач-косметолог Гелена Рымаренко, которая неудачно сделала телеведущей в 2004 году "укол красоты". Рымаренко обвиняется в незаконной частной медицинской практике и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Врач утверждает, что не виновата в проблемах Пушкиной.
4 сентября 2007 г., 13:45
"Новая газета" просит Следственный комитет разобраться в обстоятельствах  смерти коллеги Юрия Щекочихина "Новая газета" просит Следственный комитет разобраться в обстоятельствах смерти коллеги Юрия Щекочихина
Редакция отправляет письмо с просьбой о возбуждении прокурорской проверки по факту гибели заместителя главного редактора издания, депутата Госдумы РФ Юрия Щекочихина. До этого прокуратура отказывала в возбуждении дела.
4 сентября 2007 г., 13:40
Рядовой Андрей Сычев не будет участвовать в выборах Рядовой Андрей Сычев не будет участвовать в выборах
Сестра солдата Андрея Сычева, покалеченного старослужащими в Челябинском танковом училище, опровергла слухи о том, что ее брату поступило предложение выдвинуть свою кандидатуру на парламентских выборах от партии "Союз правых сил".
4 сентября 2007 г., 13:31
Российские самолеты продолжат возить туристов в Египет чартерами еще 8 месяцев Российские самолеты продолжат возить туристов в Египет чартерами еще 8 месяцев
Авиационные власти Египта позволили российским авиакомпаниям использовать для чартерных рейсов самолеты Ил-86 до 15 мая 2008 года. Таким образом российские туристы смогут спокойно покупать путевки в Египет, так как отмены чартерных рейсов не будет.
4 сентября 2007 г., 12:47
В Томске пенсионер "заминировал" провайдера из-за медленного соединения В Томске пенсионер "заминировал" провайдера из-за медленного соединения
Пожилой пользователь был недоволен услугами компании - игры из Сети качались слишком медленно. В милиции готовят материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
4 сентября 2007 г., 12:27
Отказ на проведение гей-парада в Москве признан законным Отказ на проведение гей-парада в Москве признан законным
Представители секс-меньшинств Москвы будут обжаловать решение Тверского суда Москвы. Организатор шествия, проведение которого было запрещено 27 мая, Николай Алексеев намерен обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Он надеется, что суд вынесет свое решение до 31 мая 2008 года, так как на этот день намечен следующий гей-парад в столице.
4 сентября 2007 г., 12:19
Госдума четвертого созыва собралась на последнюю сессию Госдума четвертого созыва собралась на последнюю сессию
Спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов выразил надежду, что депутаты продолжат работать "конструктивно, активно, профессионально, в интересах граждан, в интересах России" и не допустят популистских инициатив.
4 сентября 2007 г., 11:42
Саратовские "единороссы" требуют возбудить уголовное дело против газеты, изобразившей Путина в облике Штирлица Саратовские "единороссы" требуют возбудить уголовное дело против газеты, изобразившей Путина в облике Штирлица
31 августа газета "Саратовский репортер" опубликовала коллаж, изображающий Путина и депутата гордумы Михаила Исаева в униформе СС. В местном отделении "Единой России" считают, что газета оскорбила представителя власти.
4 сентября 2007 г., 11:35
В Краснодарском крае от "птичьего гриппа" погибли 500 кур В Краснодарском крае от "птичьего гриппа" погибли 500 кур
Вероятной причиной падежа кур на птицефабрике "Лебяжья-Чипигинская" в поселке Раздольный стал вирус "птичьего гриппа". Пока ветеринары затрудняются дать точный ответ, однако на фабрике уже начались профилактические работы.
4 сентября 2007 г., 11:30
В Ингушетии задержан подозреваемый в организации взрыва у Дворца культуры в Назрани В Ингушетии задержан подозреваемый в организации взрыва у Дворца культуры в Назрани
Тогда погибли четверо милиционеров. 29-летнего подозреваемого задержали сотрудники МВД РИ в ходе оперативно-розыскных мероприятий. С ним проводятся следственные действия. Накануне был задержан подозреваемый в совершении взрыва Шамиль Цалоев.
4 сентября 2007 г., 11:12
МВД РФ желает контролировать рынок мобильной связи. Угрозыск гарантирует раскрытие "мобильных преступлений" МВД РФ желает контролировать рынок мобильной связи. Угрозыск гарантирует раскрытие "мобильных преступлений"
Департамент уголовного розыска МВД считает, что бесконтрольную куплю-продажу подержанных мобильных телефонов надо запретить. Всеобщая "мобилизация" населения породила ответную криминальную волну. В рейтинге уголовных дел преступления с мобильниками поднялись на первые строчки.
4 сентября 2007 г., 10:50
В Чечне обстреляли школу и дом сельского головы: погиб один милиционер, четверо ранены В Чечне обстреляли школу и дом сельского головы: погиб один милиционер, четверо ранены
Накануне около 23:00 бандгруппа 12-15 человек обстреляла и подожгла дом главы администрации села Гухой Итум-Калинского района, а также обстреляла школу. В результате обстрела погиб один милиционер, еще четверо сотрудников милиции получили ранения. На месте работает оперативно-следственная группа.
4 сентября 2007 г., 10:33
Читинский суд отклонил жалобу адвокатов Лебедева и оставил его под стражей до 2 октября Читинский суд отклонил жалобу адвокатов Лебедева и оставил его под стражей до 2 октября
По словам адвоката Константина Риткина, суд в Чите "отторгает" решение московского суда, признавшего ранее проведение следствия в Чите незаконным. Если следовать логике обвинения, считает Риткин, то следствие можно проводить где угодно, хоть в Новгороде, хоть в Заполярье.
4 сентября 2007 г., 10:16
Родственница Михаила Зурабова насмерть сбила беременную женщину в центре Москвы Родственница Михаила Зурабова насмерть сбила беременную женщину в центре Москвы
Инцидент произошел 25 августа. Иномарка Анастасии М. выехала на пешеходный переход на красный свет, сбила 37-летнюю Евгению Пугачеву с ног и подцепила ее на капот. Около 15 метров автомобиль протащил ее на капоте, и только после остановки машины она упала на асфальт. Ударившись головой о лобовое стекло, женщина получила перелом шеи и скончалась на месте.
4 сентября 2007 г., 09:43
Кадыров хочет получать из казны по миллиарду долларов ежегодно, чтобы преобразить Чечню Кадыров хочет получать из казны по миллиарду долларов ежегодно, чтобы преобразить Чечню
План описан в проекте федеральной программы восстановления республики. По расчетам местного правительства, Чечня может преобразиться до неузнаваемости к 2011 году. Правда, стоить это будет недешево.
4 сентября 2007 г., 09:43
В Ингушетии задержали еще двоих подозреваемых в убийстве семьи русской учительницы В Ингушетии задержали еще двоих подозреваемых в убийстве семьи русской учительницы
Это двое жителей Карабулака - 29-летний Казбек Матиев и 21-летний Магомед Аздоев. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Всего по этому делу задержаны три человека, еще один, по мнению следствия, участник преступления 2 сентября уничтожен в Карабулаке сотрудниками УФСБ республики.
4 сентября 2007 г., 09:27
Следственная бригада по делу Политковской усилена. Подполковник УФСБ вновь арестован Следственная бригада по делу Политковской усилена. Подполковник УФСБ вновь арестован
Источник, близкий к следствию, подтвердил, что генпрокурор Чайка отстранил от должности начальника Управления по расследованию особо важных дел ГП Сергея Иванова. На его место назначен его заместитель, Андрей Майоров. От руководства следственной бригадой отстранен Петр Гарибян.
4 сентября 2007 г., 08:46
Издательство "Эксмо" отказалось печатать книгу Каспарова Издательство "Эксмо" отказалось печатать книгу Каспарова
Книгу "Шахматы как модель жизни" готовили к Международной книжной ярмарке, которая проходит в сентябре в Москве. Каспаров утверждает, что издательство отказалось в последний момент, и теперь выход книги задерживается на неопределенный срок.
4 сентября 2007 г., 08:35
Начало избирательной кампании откладывается - "единороссы" не успели подготовиться Начало избирательной кампании откладывается - "единороссы" не успели подготовиться
Указ президента о назначении выборов в Государственную думу никак не дойдет до "Российской газеты". В администрации задержку объясняют техническими причинами. Эксперты же уверены: это делается, чтобы "Единая Россия" успела подготовить необходимые предвыборные документы.
4 сентября 2007 г., 08:14
Читинский суд продолжит рассматривать жалобу Лебедева на продление ему срока содержания в СИЗО Читинский суд продолжит рассматривать жалобу Лебедева на продление ему срока содержания в СИЗО
30 августа суд объявил перерыв для ознакомления суда с материалами, предоставленными адвокатом Лебедева. Материалы касаются позиции Конституционного суда РФ, которая, по мнению адвоката, опровергает доводы прокуратуры, на основании которых Лебедеву был продлен срок содержания в СИЗО.
4 сентября 2007 г., 07:47
В Москве ожидается потепление В Москве ожидается потепление
Благодаря влиянию антициклона азорского происхождения, на северо-западной периферии которого оказался столичный регион, здесь наступит по-летнему теплая погода. Воздух в Москве прогреется после полудня до 22 градусов.
4 сентября 2007 г., 07:25
В Ростовской области перевернулся автобус: один человек погиб, 21 ранен В Ростовской области перевернулся автобус: один человек погиб, 21 ранен
Всего в автобусе находилось 50 человек, в том числе два водителя. По предварительным данным, водитель превысил скорость, не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся.
4 сентября 2007 г., 07:07
Стартует кампания по выборам в пятую роccийскую Госдуму - самая предсказуемая из всех Стартует кампания по выборам в пятую роccийскую Госдуму - самая предсказуемая из всех
Хотя выборы стоимостью 4,3 млрд рублей будут проходить по принципиально новой схеме, главный их итог уже ясен: все наблюдатели сходятся в том, что больше половины мест достанется "Единой России", но остается ряд интриг поменьше.
4 сентября 2007 г., 00:01