Группа приезжих рабочих распивала спиртные напитки вместе с 32-летним местным жителем В ходе попойки произошла ссора, после чего житель Люберец покинул компанию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа приезжих рабочих распивала спиртные напитки вместе с 32-летним местным жителем
RTV International
 
 
 
В ходе попойки произошла ссора, после чего житель Люберец покинул компанию
НТВ
 
 
 
В результате инцидента пострадали пять человек, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации с резаной раной шеи
Вести-Москва

Один человек погиб в результате массовой драки в примыкающем к МКАД городе Люберцы утром в воскресенье, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Пострадало пять человек, из них один находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии с резаной раной шеи. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

По предварительным данным, в городе Люберцы возле дома 23 по улице Митрофанова около 6:40 утра произошла драка между двумя нетрезвыми компаниями. Во время потасовки было применено травматическое оружие и ножи. В результате один из молодых людей, получивший огнестрельное ранение из травматики в шею, скончался на месте.

Сотрудникам полиции по горячим следам удалось задержать одного из участников драки.

Как сообщил "Интерфаксу" другой источник в правоохранительных органах, группа приезжих рабочих распивала спиртные напитки вместе с 32-летним местным жителем. В ходе попойки произошла ссора, после чего житель Люберец покинул компанию, через некоторое время вернулся с травматическим пистолетом и ножами и открыл огонь по своим обидчикам, а также стал наносить им ножевые ранения. Этническая принадлежность приезжих не уточняется.

По уточненным данным, "в результате инцидента пострадали пять человек, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации с резаной раной шеи".

Он добавил, что потерпевшему удалось обезвредить нападавшего, который также находится в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой и ушибами. Еще трое человек находятся в травматологическом отделении. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Применение травматического оружия в бытовых драках и хулиганских потасовках нередко приводит к смертям и тяжелым увечьям, напоминают "Вести". Одним из самых громких случаев стала гибель болельщика Егора Свиридова, повлекшая массовые протесты футбольных болельщиков. Пули из травматического пистолета, выпущенные в упор, пробили теменную кость Свиридова и вошли в мозг.

Зимой прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев поднял вопрос о необходимости запретить "травматику". С 1 июля вступили поправки в закон "Об оружии", по которым ужесточен порядок получения и применения травматического оружия.