NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Минобороны заявили о готовности к конструктивному диалогу с НАТО В Минобороны заявили о готовности к конструктивному диалогу с НАТО
По словам замглавы ведомства Анатолия Антонова, Москва ясно выразила соответствующую позицию на прошедшем заседании Совета России-НАТО. Заседание прошло через четыре месяца после апрельской встречи, которая, в свою очередь, состоялась после двухлетнего перерыва.
4 сентября 2016 г., 22:48
В Кремле объяснили "отказ" британского премьера пожать руку Путину В Кремле объяснили "отказ" британского премьера пожать руку Путину
Дмитрий Песков заявил, что инцидент с рукопожатием Владимира Путина и Терезы Мэй - лишь следствие спешки. В ходе встречи Путин заявил о заинтересованности в восстановлении отношений с Лондоном.
4 сентября 2016 г., 21:33
Убийца с "Калашниковым" из Екатеринбурга мог обороняться, допускает следствие Убийца с "Калашниковым" из Екатеринбурга мог обороняться, допускает следствие
Региональное управление СК сообщило о ходе расследования: изъяты записи камер наблюдения, а бежавшим с места перестрелки предлагают добровольно явиться в полицию. У следствия появилась вторая версия: теперь там допускают, что паливший из "Калашникова" бизнесмен мог действовать в пределах необходимой самообороны.
4 сентября 2016 г., 20:48
В ходе КТО в Дагестане погиб один из силовиков В ходе КТО в Дагестане погиб один из силовиков
Источники сообщили об исходе длившейся весь день спецоперации в лесу у села Самур: двое боевиков убиты, один из трех раненых силовиков погиб.
4 сентября 2016 г., 19:57
Ловец покемонов Соколовский из СИЗО сообщил о готовности поработать в епархиальной службе милосердия Ловец покемонов Соколовский из СИЗО сообщил о готовности поработать в епархиальной службе милосердия
Митрополит екатеринбургский Кирилл заявлял, что готов просить об освобождении воинствующего атеиста и предлагает ему увидеть жизнь с другой стороны, помогая старикам и инвалидам. Блогер сообщил, что не хотел никого обидеть и ему интересно "заняться чем-то новым" после выхода на свободу.
4 сентября 2016 г., 18:43
В Рязанской области разбился пилот самодельного самолета В Рязанской области разбился пилот самодельного самолета
ЧП произошло на аэродроме Протасово. Пилот не смог посадить аппарат и погиб от травм. Личность погибшего выясняется.
4 сентября 2016 г., 18:10
Песков назвал слухами информацию о грядущей отставке главы МЧС Песков назвал слухами информацию о грядущей отставке главы МЧС
Сообщение "Новой газеты" не соответствует действительности - это "слухи и спекуляции", заявил пресс-секретарь президента. Источники газеты в качестве причин для увольнения Владимира Пучкова называли систематическое занижение площадей лесных пожаров, а также рост числа инцидентов, которые привели к гибели спасателей.
4 сентября 2016 г., 17:03
Угрозыск Москвы настроят на борьбу с кавказцами, азиатами и экстрасенсами Угрозыск Москвы настроят на борьбу с кавказцами, азиатами и экстрасенсами
Источник "Росбалта" утверждает, что в новой структуре МУРа появится сразу два этнических отдела: отдельно по работе с выходцами с Кавказа и из Средней Азии. Начальник МУРа Зиновьев уйдет в отставку.
4 сентября 2016 г., 16:21
В Дагестане в бою с бандитами ранены трое силовиков В Дагестане в бою с бандитами ранены трое силовиков
Бой начался в лесу у селения Самур Магарамкентского района. Объявлен режим контртеррористической операции. Число бандитов неизвестно.
4 сентября 2016 г., 15:06
Детали перестрелки в Екатеринбурге: бизнесмен отстреливался от цыган из "Калашникова" Детали перестрелки в Екатеринбурге: бизнесмен отстреливался от цыган из "Калашникова"
Перестрелку с цыганами после конфликта на свадьбе затеял мелкий бизнесмен Олег Ш., причем он палил из автомата Калашникова. Мужчина скрылся с места перестрелки, а шестеро раненых на одной из уцелевших машин поехали в больницу. Его жертвой стал 27-летний борец ММА.
4 сентября 2016 г., 12:55
СМИ ожидают скорой отставки главы МЧС из-за роста жертв среди спасателей СМИ ожидают скорой отставки главы МЧС из-за роста жертв среди спасателей
"Новая газета" утверждает, что вслед за Ливановым в отставку перед выборами хотят отправить и Владимира Пучкова. В качестве причин для увольнения называют систематическое занижение площадей лесных пожаров, а также рост инцидентов, которые привели к гибели спасателей.
4 сентября 2016 г., 12:10
Умер один из пострадавших при стрельбе в Екатеринбурге Умер один из пострадавших при стрельбе в Екатеринбурге
В Следственном комитете сообщили о гибели одного из шести пострадавших при стрельбе в цыганском поселке. О подоплеке конфликта информации не предоставляется. Дело о покушении на убийство может быть переквалифицировано на другую статью.
4 сентября 2016 г., 10:21
Новый тайфун достиг Приморья, регион ждут наводнения Новый тайфун достиг Приморья, регион ждут наводнения
Тайфун Namtheun принесет новые дожди в регион, уже пострадавший от последствий тайфуна Lionrock. Накануне администрация края оценила ущерб в сумму свыше 1 млрд рублей. Больше всего дождей ожидают над Сихотэ-Алинем, где берут начало большинство рек Приморья, поэтому вода в них вновь поднимется.
4 сентября 2016 г., 09:44
В Беслане задержали одного из нападавших на журналисток и матерей жертв В Беслане задержали одного из нападавших на журналисток и матерей жертв
Молодой человек признался, что облил зеленкой журналистку Елену Костюченко за то, что она "недостойно" себя вела. Ему грозит наказание за мелкое хулиганство. Других нападавших на журналисток и матерей детей, погибших во время теракта в школе N1, в полиции не нашли.
4 сентября 2016 г., 09:28
СК завел дело после стрельбы в Екатеринбурге СК завел дело после стрельбы в Екатеринбурге
В результате стрельбы, открытой неизвестным, пострадали шесть человек. Дело передано в отдел по расследованию особо важных преступлений. На стрелявшего возбуждено дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте оружия.
4 сентября 2016 г., 03:01
Кадыров подарил по Mercedes оставшимся без медалей в Рио чеченским олимпийцам Кадыров подарил по Mercedes оставшимся без медалей в Рио чеченским олимпийцам
Кадыров заявил, что этим спортсменам удалось попасть в число лучших в стране, и олимпийские достижения у них еще впереди. Дорогие иномарки, по его словам, для атлетов предоставил фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова.
4 сентября 2016 г., 02:09