Автомобиль Bentley Continental GT, за рулем которого Малафеева находилась, согласно показаниям свидетелей, на большой скорости вылетел с трассы на повороте, пробил рекламный щит и врезался в дерево Марина Малафеева погибла рано утром 17 марта в ДТП на Приморском проспекте Петербурга, возвращаясь с вечеринки, устроенной в честь дня рождения одного из участников группы "М-16"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автомобиль Bentley Continental GT, за рулем которого Малафеева находилась, согласно показаниям свидетелей, на большой скорости вылетел с трассы на повороте, пробил рекламный щит и врезался в дерево
Russian Look
 
 
 
Марина Малафеева погибла рано утром 17 марта в ДТП на Приморском проспекте Петербурга, возвращаясь с вечеринки, устроенной в честь дня рождения одного из участников группы "М-16"
Russian Look
 
 
 
Вячеслав и Марина Малафеевы
Russian Look

Музыкант Дмитрий Рыбаков, пострадавший 17 марта в автокатастрофе, в которой погибла жена вратаря футбольного клуба "Зенит" Марина Малафеева, выписан из больницы.

"Диму выписали, он уже дома, даже периодически выходит гулять. Хотя реабилитация займет еще около месяца", - сообщил во вторник РИА "Новости" представитель подростковой группы "М-16", которую продюсировала погибшая супруга голкипера питерской команды.

По словам пресс-секретаря группы Левана Матуа, Рыбаков так и не смог вспомнить подробности вечера, закончившегося трагедией, передает "Интерфакс". "Он даже нам ничего не может сказать. Последнее, что он помнит, это то, как мы отмечали день рождения", - добавил Матуа.

- Причину аварии могут скрыть навсегда

Как сообщалось, Марина Малафеева погибла рано утром 17 марта в ДТП на Приморском проспекте Петербурга, возвращаясь с вечеринки, устроенной в честь дня рождения одного из участников группы "М-16". Автомобиль Bentley Continental GT, за рулем которого она находилась, согласно показаниям свидетелей, на большой скорости вылетел с трассы на повороте, пробил рекламный щит и врезался в дерево. Женщина погибла на месте.

В автомобиле вместе с ней находился певец Дмитрий Рыбаков. В тяжелом состоянии он был доставлен в Военно-медицинскую академию, где 22 марта медики сделали ему операцию на позвоночнике.

Главное следственное управление ГУВД Петербурга и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту ДТП по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. При этом правоохранительные органы подробной информации об аварии не дают.

Марину Малафееву похоронили на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга 19 марта.