NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Кабардино-Балкарии в двух авариях погибли четыре человека, среди которых - сотрудник полиции В Кабардино-Балкарии в двух авариях погибли четыре человека, среди которых - сотрудник полиции
На автодороге Прохладный-Азау автомобиль BMW врезался в дерево, погибли два человека, один из которых - сотрудник полиции. В селении Исламей Баксанского района вне зоны пешеходного перехода легковой автомобиль "ВАЗ 2109" сбил двух пожилых женщин. Одна скончалась на месте, другая - в больнице.
5 апреля 2015 г., 23:46
В Москве больше нельзя купить "красивый номер" - ГИБДД ввела "лотерею" В Москве больше нельзя купить "красивый номер" - ГИБДД ввела "лотерею"
ГИБДД России запустила на территории Москвы автоматизированную систему выдачи государственных регистрационных номеров на автомобили - она положит конец практике продажи инспекторами "красивых" номерных знаков водителям.
5 апреля 2015 г., 20:46
КПРФ хочет приехать на антифашистский марш в Киеве КПРФ хочет приехать на антифашистский марш в Киеве
Члены российской Коммунистической партии собираются 1 мая в Киев на антифашистский митинг, который готовят украинские коммунисты, сами находящиеся под угрозой запрета.
5 апреля 2015 г., 18:24
Россиянин устроил пьяный дебош на рейсе Дубай-Москва
Россиянин устроил пьяный дебош на рейсе Дубай-Москва
Во время полета мужчина вместе с другими пассажирами распивал спиртные напитки, а во время посадки в Домодедово не подчинялся требованиям экипажа. Капитан корабля объявил по громкой связи, что вынужден обратиться к полиции.
5 апреля 2015 г., 16:34
"Опасное фантазерство": Россия отвергает обвинения в поставке оружия йеменским хуситам
"Опасное фантазерство": Россия отвергает обвинения в поставке оружия йеменским хуситам
Слухи об этом просил прокомментировать глава МИД страны Рияд Ясин. В МИД его предположения о том, что оружие провезли на самолетах во время эвакуации граждан РФ, отвергли. И рекомендовали обратить внимание на "страдания гражданского населения".
5 апреля 2015 г., 16:02
Союз ветеранов призывает запретить продажи игрушечных фашистов по всей стране
Союз ветеранов призывает запретить продажи игрушечных фашистов по всей стране
Продавцов солдатиков в фашистской форме надо судить, предлагают в Российском союзе ветеранов: "Они нарушили закон, который у нас есть. Несомненно, надо проверить все магазины, нельзя допустить, чтобы фашистская символика формировала искаженное сознание, молодежи особенно".
5 апреля 2015 г., 15:03
Псковских десантников впервые перебрасывают в Заполярье Псковских десантников впервые перебрасывают в Заполярье
В район Заполярья перебрасывается подразделение десанта, ранее не участвовавшее в десантировании в арктических районах. Военные должны высадиться на аэродроме в Мурманской области.
5 апреля 2015 г., 13:47
Звягинцев и Мездрич обратились к участникам митинга за свободу творчества в Новосибирске Звягинцев и Мездрич обратились к участникам митинга за свободу творчества в Новосибирске
Акция собрала, по разным оценкам, от 2,5 до 5 тысяч человек. Собравшиеся перед Оперным театром, где больше не дают "Тангейзера", потребовали отставки министра культуры РФ Владимира Мединского.
5 апреля 2015 г., 12:49
Запрет коммунизма на Украине противоречит международному праву, объявил МИД Запрет коммунизма на Украине противоречит международному праву, объявил МИД
Российский МИД назвал циничной идею украинских властей запретить пропаганду коммунизма на территории страны, приравняв эту идеологию к нацизму. Внешнеполитическое ведомство указало, что Киев не спешит "порвать с неонацистами".
5 апреля 2015 г., 12:25
В Охотском море найден спасательный плот с утонувшего траулера В Охотском море найден спасательный плот с утонувшего траулера
Самолет Бе-200 МЧС в ходе воздушной разведки обнаружил в Охотском море в районе поиска затонувшего траулера "Дальний Восток" оранжевый предмет, похожий на перевернутый спасательный плот. К месту находки направлен один из кораблей, участвующих в поисковой операции.
5 апреля 2015 г., 11:44
Иностранных ученых, работающих в РФ, высылают за работу в архивах Иностранных ученых, работающих в РФ, высылают за работу в архивах
Контроль за тем, чем в России занимаются студенты и ученые из-за рубежа, серьезно усилился. За последний год минимум пятеро западных исследователей были депортированы из России, оштрафованы или получили угрозы об этом за "нарушения визового статуса".
5 апреля 2015 г., 10:55
Суда со спасенными с утонувшего траулера моряками попали в шторм Суда со спасенными с утонувшего траулера моряками попали в шторм
Ранее ожидалось, что два корабля - "Андромеда" и "Справедливый" - придут в порт Корсакова днем 7 апреля. Сейчас они проходят сквозь шторм: ветер силой 20 м/с нагнал шестиметровые волны.
5 апреля 2015 г., 09:10
Министерство обороны отчиталось об успешном испытании новой ракеты для системы С-400 Министерство обороны отчиталось об успешном испытании новой ракеты для системы С-400
"Испытания идут полным ходом, они проводятся на полигоне Министерства обороны России. И буквально три дня назад был совершен успешный пуск зенитноуправляемой ракеты, которая, попала в имитатор воздушной цели, то есть, мишень, на расстоянии чуть меньше 400 км", - заявил генерал-майор Кирилл Макаров.
5 апреля 2015 г., 04:42
Еще два самолета с эвакуированными из Йемена приземлились в Подмосковье Еще два самолета с эвакуированными из Йемена приземлились в Подмосковье
Дорога из столицы Йемена в Москву заняла более восьми часов. На самолетах Ил-62 находилось около 320 человек. Это граждане России, Армении, Белоруссии, Йемена, Ирака, Казахстана, Киргизии, Кубы, Молдавии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана и Украины. В их числе 54 ребенка.
5 апреля 2015 г., 01:38
Депутаты Забайкальского края предлагают штрафовать родителей за бродяжничество детей на тысячу рублей Депутаты Забайкальского края предлагают штрафовать родителей за бродяжничество детей на тысячу рублей
Парламентарии направили в Госдуму пакет документов, направленный на борьбу с бродяжничеством несовершеннолетних. По их мнению, подростков старше 16 лет необходимо штрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей, а за детей, не достигших указанного возраста, штраф в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей будут платить их родители.
4 апреля 2015 г., 21:52