NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Трех свидетелей на процессе Михаила Ефремова будут судить за дачу ложных показаний Трех свидетелей на процессе Михаила Ефремова будут судить за дачу ложных показаний
В ходе процесса в Пресненском суде Москвы по ходатайству адвоката были допрошены три свидетеля. Их утверждения противоречили собранным доказательствам. После проверки полиция возбудила уголовные дела о даче заведомо ложных показаний. В понедельник уголовные дела трех свидетелей были переданы в суд.
5 апреля 2021 г., 22:08
COVID-сертификаты с сайта госуслуг не получится использовать для поездок за рубеж COVID-сертификаты с сайта госуслуг не получится использовать для поездок за рубеж
До сих пор неясно, какой должна быть форма сертификата о российской прививке, чтобы его принимали за рубежом. При этом до начала летнего сезона осталось меньше двух месяцев.
5 апреля 2021 г., 22:07
Как генетика стала любимой игрушкой президента РФ, и какую роль в этом сыграли его родные и друзья Как генетика стала любимой игрушкой президента РФ, и какую роль в этом сыграли его родные и друзья
Российские власти планируют выделить почти четверть триллиона рублей на генетические исследования. Интерес к генетике подогревается страхами Владимира Путина и его окружения перед мифическим "генетическим оружием". А в освоении выделенных на генетику денег будут участвовать предполагаемые дочери президента.
5 апреля 2021 г., 21:27
Путин подписал закон, "обнуливший" его президентские сроки Путин подписал закон, "обнуливший" его президентские сроки
Документ устанавливает, что главой государства может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, который постоянно проживал в стране не менее 25 лет, а также не имеет и никогда ранее не имел гражданства или вида на жительство другого государства.
5 апреля 2021 г., 20:12
Навальный рассказал, что в колонии у него поднялась температура и начался кашель. Заключенных из его отряда госпитализировали с туберкулезом Навальный рассказал, что в колонии у него поднялась температура и начался кашель. Заключенных из его отряда госпитализировали с туберкулезом
"Уже третий человек из моего отряда за последнее время госпитализирован с туберкулезом. В отряде 15 человек, то есть 20% численности болеет", - написал осужденный политик. Он добавил, что продолжает голодовку.
5 апреля 2021 г., 19:11
В Тульской области полиция применила оружие для задержания пьяного тракториста В Тульской области полиция применила оружие для задержания пьяного тракториста
Водитель трактора проигнорировал требование полицейских остановиться, после чего силовикам пришлось стрелять по колесам машины. В итоге мужчина съехал в канаву с водой и попытался уйти вплавь. Нарушителя они задержали.
5 апреля 2021 г., 18:25
В регионы РФ направили первую крупную партию "ЭпиВакКороны" В регионы РФ направили первую крупную партию "ЭпиВакКороны"
По данным Роспотребнадзора, в начале февраля завершились пострегистрационные испытания вакцины на добровольцах старше 60 лет, нежелательных реакций не выявлено. Продолжаются исследования на 3 тыс. добровольцев старше 18 лет.
5 апреля 2021 г., 17:52
В АТОР спрогнозировали сроки открытия Европы и Юго-Восточной Азии для туристов В АТОР спрогнозировали сроки открытия Европы и Юго-Восточной Азии для туристов
По оптимистичному прогнозу, границы Европы откроются осенью этого года, по пессимистичному - только в начале 2022-го. Туроператоры предостерегают от покупки билетов в страны, с которыми еще не открыто прямое авиасообщение, даже если авиакомпании предлагают якобы прямые рейсы.
5 апреля 2021 г., 17:16
Мосгорсуд оставил под арестом бывшего схиигумена Сергия Мосгорсуд оставил под арестом бывшего схиигумена Сергия
Сергию (Романову) предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 110.1 (склонение к самоубийству), по ч. 3 ст. 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и ст. 330 (самоуправство) УК РФ.
5 апреля 2021 г., 17:03
Евгений Пригожин отказался от второго иска к Навальному о защите чести и достоинства Евгений Пригожин отказался от второго иска к Навальному о защите чести и достоинства
Отказ от претензий к Навальному связан с тем, что "повар Путина" Евгений Пригожин не смог доказать, что политик может загружать и удалять ролики на канал "Навальный LIVE", а также публиковать твиты в одноименном аккаунте. В свою очередь исковые требования к другому ответчику Владимиру Милову сохранены.
5 апреля 2021 г., 16:38
ВШЭ: понять российские законы становится сложнее, чем философию Канта ВШЭ: понять российские законы становится сложнее, чем философию Канта
В НИУ ВШЭ проанализировали сложность российских законов, признав, что они год от года становятся сложнее для восприятия из-за длины предложений, обилия причастных оборотов и других особенностей текста. В 2020 году 87 законов были сложнее, чем "Критика чистого разума" Канта.
5 апреля 2021 г., 16:16
В Кремле без доказательств верят данным ДНР о гибели ребенка в результате удара украинского беспилотника В Кремле без доказательств верят данным ДНР о гибели ребенка в результате удара украинского беспилотника
О гибели ребенка в результате удара беспилотника ВСУ с самодельным взрывным устройством сообщила народная милиция ДНР. Подтверждений тому, что мальчик погиб именно при таких обстоятельствах, нет. По одной из версий, ребенок подорвался на старой мине, которую хранили его родственники.
5 апреля 2021 г., 15:40
Центр "Досье" рассказал, как депутат Слуцкий и его фонд мира просили гранты в США и возили в Россию Энрике Иглесиаса под видом волонтера Центр "Досье" рассказал, как депутат Слуцкий и его фонд мира просили гранты в США и возили в Россию Энрике Иглесиаса под видом волонтера
Слуцкий считается одним из главных специалистов по связям с иностранными политиками, возит делегации в Крым и выполняет роль одного из основных пропагандистских рупоров на международной арене. Среди гостей, которых приглашает Слуцкий, оказываются политики ультраправых взглядов, а сотрудники возглавляемого им фонда просят гранты в США.
5 апреля 2021 г., 14:39
Организаторы "Артдокфеста" после угроз отменили показ фильма о чеченском спортсмене-гее, бежавшем в Бельгию Организаторы "Артдокфеста" после угроз отменили показ фильма о чеченском спортсмене-гее, бежавшем в Бельгию
После того, как Роспотребнадзор опечатал залы в Доме кино, сеансы фестиваля в Петербурге отменила и другая площадка - киностудия "Лендок". Проблемы возникли и в Москве, где к устроителям фестиваля пришел некий Сулиман, потребовав исключить из программы фильм "Тихий голос". Впоследствии фильм был снят с показа "под давлением обстоятельств".
5 апреля 2021 г., 13:36
Путин огласит послание Федеральному собранию 21 апреля Путин огласит послание Федеральному собранию 21 апреля
Место проведения церемонии пока не называется. В прошлом году мероприятие прошло в Центральном выставочном зале "Манеж". Темы послания Кремль заранее не анонсирует, что в нем определенно будут затронуты грядущие выборы в Госдуму.
5 апреля 2021 г., 13:13
"Левада-центр"*: треть россиян считают несправедливым решение суда отправить Навального в колонию "Левада-центр"*: треть россиян считают несправедливым решение суда отправить Навального в колонию
Чаще всего суд над политиком считают несправедливым молодые жители Москвы, крупных городов (до 500 тысяч жителей) и сел. В столице доля положительно ответивших на этот вопрос достигает 35%. Cкорейшего освобождения Навальному желают 61% от тех, кто считает решение суда несправедливым.
5 апреля 2021 г., 11:45
Лига безопасного интернета пожаловалась в МВД на интервью Дудя из-за "пропаганды наркотиков" Лига безопасного интернета пожаловалась в МВД на интервью Дудя из-за "пропаганды наркотиков"
Организация, возглавляемая дочерью сенатора Елены Мизулиной, обратилась в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД. О каком именно выпуске программы Юрия Дудя идет речь, не уточняется. Ранее Лига пожаловалась на Моргенштерна и фото "прививающегося" Путина.
5 апреля 2021 г., 10:45