На Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга разрушены 43 надгробия Кладбище является одним из старейших в городе на Неве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга разрушены 43 надгробия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кладбище является одним из старейших в городе на Неве
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту вандализма на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга
Архив NTVRU.com

B ночь на 3 августа неизвестные разрушили 43 надгробия на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга.

Кладбище является одним из старейших в городе на Неве. Во времена блокады 1941-1943 годов на нем хоронили в братских могилах умерших от голода ленинградцев и погибших воинов-защитников города-героя.

Здесь же с 1989 года находятся захоронения моряков-подводников, погибших в Норвежском море на АПЛ К-278 "Комсомолец". В 2000 году на Серафимовском кладбище появились могилы членов экипажа АПЛ "Курск".

В 80-е годы на кладбище стали хоронить военнослужащих-интернационалистов, погибших в Афганистане. Затем здесь была создана "Аллея Героев". На ней хоронят теперь воинов и сотрудников МВД, погибших на Северном Кавказе.

В понедельник прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту вандализма на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга, передает "Интерфакс".

В дежурной части 25-го отделения Приморского УВД сообщили, что в качестве основной версии следствие рассматривает хулиганство.