NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Бомбу" столичному торговому центру подложил "телефонный террорист" "Бомбу" столичному торговому центру подложил "телефонный террорист"
Тревога, поднятая в торговом центре "Калужский" из-за угрозы взрыва, оказалась ложной. Сотни посетителей были эвакуированы. Кинологи с собаками осмотрели 4-этажное здание, но следов взрывчатки не нашли. Милиция ведет поиск звонившего.
5 января 2006 г., 19:47
Бывшим гражданам СССР продлен на два года облегченный порядок получения гражданства РФ Бывшим гражданам СССР продлен на два года облегченный порядок получения гражданства РФ
В четверг соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Федеральный закон продлевает срок, в течение которого будет действовать наиболее благоприятный порядок приобретения российского гражданства бывшими гражданами СССР.
5 января 2006 г., 18:41
В Тверской области вертолет рухнул в реку: три человека погибли В Тверской области вертолет рухнул в реку: три человека погибли
В районе деревни Посады Кашинского района разбился легкий вертолет марки Robinson, принадлежащий компании "Русский уголь". На борту были пилот и две пассажирки. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за ошибки пилота.
5 января 2006 г., 17:31
В Дагестане завершена активная фаза спецоперации по ликвидации террористов В Дагестане завершена активная фаза спецоперации по ликвидации террористов
Спецназ обнаружил на склоне горы в местечке "Черный лес" полевое укрепление боевиков в виде блиндажа. В нем могло разместиться, по данным источника, до 60 человек. На месте обнаружено 45 жестяных консервных банок, заполненных алюминиевой пудрой, а также большой котелок с селитрой.
5 января 2006 г., 16:43
Ставропольский пенсионер научил собаку ездить на мотоцикле (ФОТО) Ставропольский пенсионер научил собаку ездить на мотоцикле (ФОТО)
Анатолий Колычев, работавший раньше машинистом тепловоза, выбрал себе в качестве спутника для езды на мотоцикле свою собаку по кличке Джеки-Чан. Полгода назад пенсионер для обеспечения безопасности установил для животного в коляске мотоцикла руль и изготовил специальный шлем, на который прикрепил милицейскую кокарду.
5 января 2006 г., 14:46
Избавления от похмелья после праздников (СПОСОБЫ) Избавления от похмелья после праздников (СПОСОБЫ)
"Самое верное средство от похмелья - это время", - говорит доктор Гай Рэтклифф, директор Британского медицинского совета по алкоголизму. "Но есть рецепты, которые позволяют его ускорить", - добавляет он.
5 января 2006 г., 14:07
Во Владикавказе киллер пал от руки жертвы Во Владикавказе киллер пал от руки жертвы
Работник горсуда смертельно ранил напавшего на него мужчину. Поздно вечером вооруженный ножом 24-летний преступник напал в подъезде на судью одного из городских судов, возвращавшегося домой. В ответ судья применил табельное оружие (пистолет Макарова) и ранил нападавшего в правую руку и предплечье.
5 января 2006 г., 13:12
Эпидемия гриппа в России ожидается в третьей декаде января
Эпидемия гриппа в России ожидается в третьей декаде января
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко прогнозирует, что эпидемия гриппа в России начнется в 20-х числах января. "Так что тем, кто еще не сделал антигриппозных прививок, самое время об этом позаботиться", - добавил глава Роспотребнадзора.
5 января 2006 г., 12:20
Спецоперация по ликвидации боевиков в Дагестане вступила в завершающую фазу Спецоперация по ликвидации боевиков в Дагестане вступила в завершающую фазу
В район операции переброшены дополнительные силы спецназа ГРУ и морской пехоты. По ущелью ведут огонь вертолеты, минометы и пригнанные за ночь на место спецоперации гаубицы. В ходе спецоперации погиб один военнослужащий, 10 сотрудников различных спецподразделений получили ранения, в том числе тяжелые.
5 января 2006 г., 10:36
Скончался вице-спикер парламента Чечни, попавший в декабре в аварию Скончался вице-спикер парламента Чечни, попавший в декабре в аварию
Белимханов попал в автоаварию 16 декабря прошлого года. С тяжелой черепно-мозговой травмой он был доставлен в Москву в Институт имени Бурденко. Авария произошла на федеральной трассе "Кавказ", где столкнулись четыре легковые автомашины.
5 января 2006 г., 10:16
В Москве ударят настоящие морозы В Москве ударят настоящие морозы
Утром термометр показал в столице от минус 17 до минус 19 градусов, по области - от 17 до 22 ниже нуля, местами до 26 градусов мороза. На дорогах сохранится сильная гололедица. К полудню температура немного поднимется - в городе будет 12-14 градусов ниже нуля, в Подмосковье - минус 12-17 градусов.
5 января 2006 г., 10:03
Новым гендиректором ИД "Коммерсант" стал Демьян Кудрявцев Новым гендиректором ИД "Коммерсант" стал Демьян Кудрявцев
Кудрявцев известен тем, что входит в ближайшее окружение Бориса Березовского. Это продолжение перестановок в издательском доме, начатых его владельцем, объявившим, что "Коммерсант" застоялся, летом 2005 года.
4 января 2006 г., 17:16
В больницах Чечни с "постастматическим синдромом" остаются 15 человек В больницах Чечни с "постастматическим синдромом" остаются 15 человек
За минувшие сутки новых случаев заболевания не выявлено. В числе болеющих непонятным "постастматическим синдромом" - пятеро детей из Шелковского района республики.
4 января 2006 г., 14:42
Минобороны в ближайшее время разом предложит сократить срок службы и отменить отсрочки Минобороны в ближайшее время разом предложит сократить срок службы и отменить отсрочки
В правительство единым пакетом будут внесены четыре законопроекта о порядке прохождения военной службы. В их числе сокращение с 1 января 2008 года срока службы по призыву до года, отмена ряда отсрочек и ужесточение условий первого контракта для военнослужащих.
4 января 2006 г., 14:27
На Южно-Кузбасской ГРЭС произошло проседание дамбы На Южно-Кузбасской ГРЭС произошло проседание дамбы
Площадь проседания составила 15 квадратных метров. Произошло подтопление садово-огородных участков, жители поселка Малышев Лог были эвакуированы. Материалы по аварии переданы в правоохранительные органы.
4 января 2006 г., 13:49