NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Чрезвычайный съезд черкесов предложил восстановить  Черкесскую  автономную  область Чрезвычайный съезд черкесов предложил восстановить Черкесскую автономную область
"В принятой резолюции предлагается создать Черкесскую автономную область с отделением от республики в составе России", - сообщил председатель черкесского общественного движения "Адыгэ Хасэ" Мухаммед Черкесов.
5 июня 2010 г., 20:45
Крупный пожар в дачном массиве под Оренбургом локализован Крупный пожар в дачном массиве под Оренбургом локализован
Сигнал о возгорании поступил в 13:10 мск. Горел дачный поселок в двух километрах от Оренбурга. Огонь распространился на площадь 14 гектаров. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер - 18 метров в секунду и температура воздуха плюс 36 градусов.
5 июня 2010 г., 19:48
Медведев призвал Европу стабилизировать евро. Иначе будет тяжелее, чем кризис 2008 года Медведев призвал Европу стабилизировать евро. Иначе будет тяжелее, чем кризис 2008 года
"Сейчас главное, чтобы наши европейские партнеры смогли стабилизировать ситуацию, чтобы тот стабилизационный пакет, который был принят в результате довольно сложных консультаций, я надеюсь, что этот пакет сработает, и общая ситуация в еврозоне будет абсолютно стабильной", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ.
5 июня 2010 г., 18:15
В Геленджике открыт аэропорт, первый в России за четверть века В Геленджике открыт аэропорт, первый в России за четверть века
"Открытие аэропорта Геленджик - уникальное событие, в последнее время страна в основном вела работы по восстановлению и модернизации аэропортов",- сказал замминистра транспорта РФ Валерию Окулов. "Аэропорт Геленджик стал первым в стране построенным с нуля", - подчеркнул он.
5 июня 2010 г., 17:52
В пригороде Оренбурга горит дачный поселок - эвакуированы десятки человек В пригороде Оренбурга горит дачный поселок - эвакуированы десятки человек
Как сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев, сообщение о возгорании в дачном массиве Протопоповская Роща, находящемся в двух километрах от Оренбурга, поступило в 13:10 мск в субботу.
5 июня 2010 г., 17:30
Совет Федерации предлагает правительству приравнять пиво к алкогольным напиткам Совет Федерации предлагает правительству приравнять пиво к алкогольным напиткам
"В последние годы в нашей стране наблюдается устойчивая тенденция увеличения производства и продажи пива и слабоалкогольных напитков. И это приводит к еще большей алкоголизацией населения", - отметила глава комитета по социальной политике сенатор Валентина Петренко.
5 июня 2010 г., 16:13
Фурсенко рассказал Путину, что выпускники больше интересуются точными науками Фурсенко рассказал Путину, что выпускники больше интересуются точными науками
"Причем возрастание существенное, - продолжил министр. - Например, количество ребят, которые сдают в этом году химию, выросло на 30 процентов, информатику - почти на 20 процентов". "Сейчас волнуются выпускники, но еще больше - волнуются вузы. Сколько им удастся набрать хороших ребят для учебы?" - сказал Фурсенко.
5 июня 2010 г., 15:12
В Свердловской области число отравившихся малышей превысило 50. Возбуждено дело В Свердловской области число отравившихся малышей превысило 50. Возбуждено дело
"По требованию прокурора области Юрия Пономарева прокуратура Карпинска проводит проверку по факту массового отравления воспитанников детсада. В ходе проверки выявлен ряд нарушений, касающихся технологии приготовления мясных блюд для детей", - сказали в прокуратуре.
5 июня 2010 г., 14:32
Путин указал Фурсенко на нежелательность противопоставления вузовской и академической науки Путин указал Фурсенко на нежелательность противопоставления вузовской и академической науки
"Я думаю, - продолжил Путин, - что вполне обосновано то, что сейчас министерство делает при поддержке правительства - поддерживает и вузовское образование, и вузовскую науку. Но, разумеется, оба эти направления должны гармонично развиваться, вести к определенной, как сейчас модно говорить, синергии, давать общий хороший результат".
5 июня 2010 г., 13:26
В Свердловской области в детском саду отравились 30 малышей В Свердловской области в детском саду отравились 30 малышей
"В пятницу вечером и субботу утром в больницу города Карпинска госпитализированы 28 детей из местного детсада и шестеро взрослых", - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.
5 июня 2010 г., 13:07
ДТП в Свердловской области - погибли молодая женщина и трое ее дочерей ДТП в Свердловской области - погибли молодая женщина и трое ее дочерей
Водитель Mazda не справился с управлением, выехал на встречную полосу и на огромной скорости врезался в "пятерку", сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. Пассажиры пятерки погибли.
5 июня 2010 г., 11:34
В Кабардино-Балкарии на селезащитном канале предотвращен теракт В Кабардино-Балкарии на селезащитном канале предотвращен теракт
"СВУ находилось в районе, где расположены десятки жилых домов, рядом проходит федеральная дорога Прохладный-Азау, ведущая в Приэльбрусье. Ввиду опасности транспортировки СВУ было принято решение о его подрыве на месте, жильцы были эвакуированы, место происшествия оцеплено", - сказал представитель пресс-службы МВД по КБР.
5 июня 2010 г., 11:13
Путин объяснил лосятам правила этикета: "Не кусаться и не чавкать. Кто же чавкает за едой?" Путин объяснил лосятам правила этикета: "Не кусаться и не чавкать. Кто же чавкает за едой?"
Премьер-министр посетил Национальный парк "Лосиный остров". Сначала глава правительства познакомился с лосихой по кличке Луша. Он накормил ее черным хлебом и морковкой. "Может, тебе эскимо?" - спросил премьер. "Не пробовали давать", - заметила на это один из технологов.
5 июня 2010 г., 10:41
Сахалинские пограничники не пропустили на остров четверых иностранных нарушителей

Сахалинские пограничники не пропустили на остров четверых иностранных нарушителей
Сотрудники контрольно-пропускного пункта "Корсаков" осуществляли пограничный контроль в отношении теплоходов "ББС Арамис" (флаг - Гибралтар) и "Фалькон" (флаг - Норвегия). В ходе проверки они выявили иностранных граждан, прибывших в РФ с недействительными документами на право пересечения госграницы страны.
5 июня 2010 г., 10:00
Федор Бондарчук о "несогласных": "Откровенно хулиганствуют и на закон плюют" Федор Бондарчук о "несогласных": "Откровенно хулиганствуют и на закон плюют"
"Так что хватит травить нашу милицию, Получается, что милиционеры на Триумфальной площади - они и есть настоящие правозащитники. А вовсе не те, кто себя этим словом называют!" - заявил Бондарчук. Впрочем, среди интеллигенции нашлись люди других взглядов.
5 июня 2010 г., 09:48
Росприроднадзор: горы мусора губят природу вокруг Байкала
Росприроднадзор: горы мусора губят природу вокруг Байкала
"Мусор, или твердые бытовые отходы (ТБО) становятся угрозой для Байкальской природной территории. Годовой объем ТБО в Бурятии составляет более 340 тыс. тонн. Большей частью мусор отправляется на свалки, как на санкционированные, так и на стихийные", - сказал руководитель управления Росприроднадзора по Республике Бурятия.
5 июня 2010 г., 09:38
В Москве ураган повалил более 700 деревьев. В двух человек ударила молния В Москве ураган повалил более 700 деревьев. В двух человек ударила молния
"По данным на 6:00 мск около 500 из них уже распилены и вывезены с улиц города. В Москве было зафиксировано несколько случаев падения веток деревьев на контактные сети, в результате чего были задержки на десяти трамвайных и четырех троллейбусных маршрутах", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
5 июня 2010 г., 09:25