NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Драка и стрельба с участием фанатов и кавказцев в Москве: есть пострадавшие Драка и стрельба с участием фанатов и кавказцев в Москве: есть пострадавшие
Госпитализированы от двух до трех человек. У них ножевые ранения и следы применения травматического оружия. Болельщики состоят в той же группировке, к которой принадлежал убитый в 2010 году Егор Свиридов.
5 июня 2012 г., 23:46
Такое было только при Ельцине: Госдума в бурных дискуссиях ночью приняла законопроект о митингах Такое было только при Ельцине: Госдума в бурных дискуссиях ночью приняла законопроект о митингах
"Итальянская забастовка" оппозиции парализовала Думу на день, но к полуночи закон приняли во втором и третьем чтении. Единороссы свели к минимуму обсуждение поправок. Депутат от КПРФ Сергей Решульский вспомнил, что в Думе ранних созывов "работали и до 2-х, 3-х часов ночи".
5 июня 2012 г., 23:04
Мэрия и оппозиция предлагают друг другу разные варианты действий 12 июня. Пока не договорились Мэрия и оппозиция предлагают друг другу разные варианты действий 12 июня. Пока не договорились
Оппозиция предлагает властям провести шествие по улице Якиманке с проведением митинга у кинотеатра "Ударник" или шествие от Красной Пресни с митингом у Дома правительства. Мэрия предлагает митинг на проспекте Сахарова, но без шествия. Оргкомитет акции взял тайм-аут до полудня среды.
5 июня 2012 г., 21:14
На востоке Москвы произошел пожар в жилом доме, погиб один человек На востоке Москвы произошел пожар в жилом доме, погиб один человек
Ранее по этому адресу был выслан наряд полиции. Полицейские выехали на проверку информации о том, что в квартире заперлась женщина, угрожающая суицидом. Однако в момент прибытия к месту происшествия полицейских и пожарных начался пожар. Квартира была полностью охвачена огнем.
5 июня 2012 г., 21:06
Москва направила Ливии ноту с демаршем по поводу приговора русским "наемникам Каддафи" Москва направила Ливии ноту с демаршем по поводу приговора русским "наемникам Каддафи"
"До временной поверенной в делах Ливии в РФ "было доведено недоумение и возмущение российской стороны по поводу принятого в отношении наших граждан неоправданно сурового и несправедливого судебного решения", - говорится в сообщении МИД РФ. Дипломат обещала немедленно доложить в Триполи.
5 июня 2012 г., 20:56
Медведев верит, что ЕГЭ сделал поступление в вузы честным. С ним согласны 16% россиян Медведев верит, что ЕГЭ сделал поступление в вузы честным. С ним согласны 16% россиян
Более трети считают, что с введением ЕГЭ количество взяток, блата и других злоупотреблений при окончании школы и поступлении в вузы увеличилось. По некоторым данным, за день до экзамена ответы стоят 50 тыс. рублей за предмет. Названы минимальные баллы по истории, биологии и информатике.
5 июня 2012 г., 19:48
Минюст "отмазал" призывников от депутатов: повестки, как и прежде, будут сами искать их
Минюст "отмазал" призывников от депутатов: повестки, как и прежде, будут сами искать их
Об этом сообщил сам инициатор скандального законопроекта, депутат Госдумы Франц Клинцевич. Впрочем, он не намерен отказываться от другой своей не менее одиозной идеи - обложить российских мужчин, не желающих отдавать долг родине, 13-процентным налогом вплоть до достижения ими пенсионного возраста.
5 июня 2012 г., 19:22
Иностранцы просят повременить со стартом своего спутника с Байконура Иностранцы просят повременить со стартом своего спутника с Байконура
По некоторым данным, просьба связана с необходимостью изучения нештатной ситуации, возникшей на борту запущенного 1 июня по программе "Морской старт" спутника Intelsat-19 - во время отделения от российского разгонного блока не раскрылась одна из солнечных батарей.
5 июня 2012 г., 18:43
Мединский предложил переименовать московскую улицу в честь брата царя. Который, по мнению историков, сгубил тысячи жизней Мединский предложил переименовать московскую улицу в честь брата царя. Который, по мнению историков, сгубил тысячи жизней
Министр культуры предложил переименовать улицы, носящие имена известных революционеров в честь их жертв - членов царской семьи, в частности, в честь великого князя Сергея Александровича Романова и его супруги. В народе брата царя прозвали "князем Ходынским" из-за трагедии на Ходынском поле. Его также обвиняли в жестоком подавлении демонстрации петербургских рабочих.
5 июня 2012 г., 17:39
Еще двоим фигурантам дела о беспорядках 6 мая предъявили обвинения: один из них в больнице 
Еще двоим фигурантам дела о беспорядках 6 мая предъявили обвинения: один из них в больнице
Отвечать перед судом придется задержанным ранее Андрею Барабанову и Максиму Лузянину. Первый из них узнал об этом известии на больничной койке, на которой он оказался после сухой голодовки. Он намерен подать заявление на избиение сотрудниками полиции. Ранее обвинение предъявили 18-летней москвичке Александре Духаниной.
5 июня 2012 г., 17:34
Спецборт доставил заболевшего Зюганова из Кисловодска в Москву Спецборт доставил заболевшего Зюганова из Кисловодска в Москву
С территории больницы лидера КПРФ увез реанимобиль, рядом с ним находятся врачи из столицы. Что с ним происходит, до сих пор не ясно: СМИ продолжают писать об инфаркте, пресс-служба КПРФ настаивает на воспалившемся колене.
5 июня 2012 г., 17:03
Павел Дуров объяснился по инциденту с летающими купюрами: ему не подходит мир, в котором люди дерутся из-за денег Павел Дуров объяснился по инциденту с летающими купюрами: ему не подходит мир, в котором люди дерутся из-за денег
Между тем возмущенные поведением основателя "ВКонтакте" питерские блоггеры хотели "дать ему сдачи", забросав мелочью. Некоторые даже предлагали побить окна его офиса медяками. Однако в назначенный час к месту встречи пришли лишь журналисты.
5 июня 2012 г., 15:52
Удальцова велели принудительно доставить в ульяновский суд по делу об избиении девушки 
Удальцова велели принудительно доставить в ульяновский суд по делу об избиении девушки
Накануне в больницу с гипертоническим кризом попала адвокат оппозиционера Виолетта Волкова, после чего Удальцов пообещал явиться на заседание без нее. Но так и не появился. Соратники координатора "Левого фронта" говорят о его госпитализации, судья утверждает, что он просто сбежал в Москву.
5 июня 2012 г., 15:35
Кубанские чиновники посетили стадион с помощью "Фотошопа". Рунет отправил их на Луну и гей-парад (ФОТО) Кубанские чиновники посетили стадион с помощью "Фотошопа". Рунет отправил их на Луну и гей-парад (ФОТО)
На сайте администрации Лабинского района появилась фотография, запечатлевшая прибытие чиновников на сельские соревнования по легкой атлетике и дойке: высокие гости парили над землей, напоминая "знаменитых" коллег из Китая. Фальшивку быстро убрали с сайта, но Рунет успел растащить ее на "фотожабы".
5 июня 2012 г., 15:33
Иностранцам объяснили, почему россиянки больше не спешат замуж, - надоели никчемные мужчины Иностранцам объяснили, почему россиянки больше не спешат замуж, - надоели никчемные мужчины
Русские мужчины пьют, изменяют, ругаются, требуют борща и хотят жен-фотомоделей - вот что раздражает современных эмансипе. А еще напоминания вроде: "Репродуктивный возраст - до 30 лет". Женщины осознанно отказываются от брака, заключают эксперты. Те же, кому все равно "замуж невтерпеж", предпочитают иностранцев.
5 июня 2012 г., 14:07
Марафонское обсуждение антимитингового закона в Думе: ЕР приняла скандальные поправки, а ей устроили "итальянскую забастовку" Марафонское обсуждение антимитингового закона в Думе: ЕР приняла скандальные поправки, а ей устроили "итальянскую забастовку"
ЕР торопится, чтобы отлавливать нарушителей на оппозиционном "Марше миллионов" 12 июня можно было уже по новым правилам. Единороссы в одиночку утвердили повышение штрафов, наказание обязательными работами, внесли поправку о запрете "гуляний". Эсеры стали затягивать принятие закона: принялись закидывать его сотнями поправок.
5 июня 2012 г., 13:48
Академик РАН объяснил, почему россияне недовольны властями: виноваты солнечные вспышки Академик РАН объяснил, почему россияне недовольны властями: виноваты солнечные вспышки
Такого мнения придерживается академик Георгий Голицын. Еще в 2008 году ученый Юрий Зайцев прогнозировал, что очередной цикл солнечной активности, пик которого придется на 2011-2012 годы, ознаменуется социальными потрясениями. Сейчас же эксперты предсказывают, что новый пик активности на Солнце земляне особо не почувствуют.
5 июня 2012 г., 13:08
Замглавреда "Новой газеты" извинился перед Бастрыкиным за слова про "обслугу цапков". Шеф СКР заговорил о дуэли Замглавреда "Новой газеты" извинился перед Бастрыкиным за слова про "обслугу цапков". Шеф СКР заговорил о дуэли
Сергей Соколов написал, что в России власть - не Путин и не "гомеричные Чайка с Бастрыкиным". Они "просто обслуга бессчетного количества российских цапков". "Вы меня обвинили в том, что я вступил в преступный сговор с цапковской бандой. Вы отчет отдаете своим словам?" - возмутился глава СК.
5 июня 2012 г., 12:49
В Норильске взорвавшаяся кастрюля с бигуди отправила девушку в реанимацию В Норильске взорвавшаяся кастрюля с бигуди отправила девушку в реанимацию
В настоящее время состояние 18-летней пострадавшей стабилизировалось. Девушка поставила кастрюлю с парафиновыми бигуди на плиту и легла спать. После того, как вся вода выкипела, парафин нагрелся и прогремел взрыв. Он был настолько сильным, что в квартире выбило стекла, начался пожар.
5 июня 2012 г., 12:27
Медведев попался на пиратстве "ВКонтакте" - у него заблокировали видео Медведев попался на пиратстве "ВКонтакте" - у него заблокировали видео
"Видеозапись изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя" - сообщала соцсеть при попытке просмотреть четыре фрагмента интервью Медведева Владимиру Познеру. Странным образом в открытом доступе оставили отрывок интервью, где речь пошла о "Единой России". Затем блокировку сняли.
5 июня 2012 г., 12:18
Оппозиция устроила возле Госдумы протест с цепями и наручниками - более 50 задержанных Оппозиция устроила возле Госдумы протест с цепями и наручниками - более 50 задержанных
Среди задержанных лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Он рассказал, что активисты ничего не нарушали. СМИ сообщают, что оппозиционеры пытались сковать двери в Госдуму цепями. Они протестовали против нового законопроекта об ужесточении наказания за нарушения на митингах.
5 июня 2012 г., 11:16
16-летняя участница фаер-шоу из Твери сожгла себе лицо, выдувая огонь (ВИДЕО) 16-летняя участница фаер-шоу из Твери сожгла себе лицо, выдувая огонь (ВИДЕО)
Пытаясь потушить пламя, девушка, занявшаяся кручением огня всего год назад, бросила горящие пои в толпу зрителей, где было много детей. По счастью, больше никто не пострадал. Врачи обещают экстремалке скорое выздоровление, но общественность возмущена: на выступлении не соблюдались требования пожарной безопасности.
5 июня 2012 г., 11:12
Новые партии не попадут на осенние выборы: в них примут участие лишь спойлеры Новые партии не попадут на осенние выборы: в них примут участие лишь спойлеры
Те, кто на сегодняшний день не получил документы в Минюсте, вряд ли успеют пройти все необходимые процедуры к моменту объявления выборов 5 июля, рассказали "Известиям" собеседники, близкие к администрации президента. Из тех, кто уже прошел регистрацию, большинство - спойлеры, которые будут стремиться помешать КПРФ.
5 июня 2012 г., 10:16
Единороссы придумали наказание уклонистам от армии - пожизненный налог в 13% от зарплаты Единороссы придумали наказание уклонистам от армии - пожизненный налог в 13% от зарплаты
Предполагается, что те, кто не служит по уважительным причинам, платить налог не будут, но уклонисты должны пополнять казну. В случае отказа деньги будут взиматься через суд. Эти средства могут пойти на поддержку вооруженных сил, в том числе на помощь призывникам, пострадавшим во время службы в армии.
5 июня 2012 г., 10:14
Пресса: вслед за MTV и "Муз-ТВ" Ксению Собчак могут убрать с ТНТ - выгнать из "Дома-2" Пресса: вслед за MTV и "Муз-ТВ" Ксению Собчак могут убрать с ТНТ - выгнать из "Дома-2"
Как утверждают журналисты, контракт телеведущей, истекающий в скором времени, продлен не будет. Собчак слухи не комментирует, но о ситуации, похоже знает: обещает сообщить об уже принятом на этот счет решении. Ранее пытались закрыть ее "Госдеп", опозорить "Твербуль" и лишали работы на концертах.
5 июня 2012 г., 09:11
Калужского губернатора обвинили в разгоне москвичей машиной ГИБДД (ВИДЕО). "Я был обязан", - оправдался он Калужского губернатора обвинили в разгоне москвичей машиной ГИБДД (ВИДЕО). "Я был обязан", - оправдался он
В блоге общества "Синие ведерки" появилось сообщение, что Анатолий Артамонов вызвал патрульный автомобиль ГИБДД с калужскими номерами в Москву, чтобы добраться из аэропорта "Шереметьево" в Калугу. Глава региона подтвердил информацию, но объяснился и заявил, что сам он за полную отмену "мигалок".
5 июня 2012 г., 08:50
В последний раз в этом веке можно увидеть прохождение Венеры по диску Солнца В последний раз в этом веке можно увидеть прохождение Венеры по диску Солнца
Прохождение Венеры будет видно везде, кроме Южной Америки, Антарктиды и Западной Африки. Однако все фазы прохождения будут видны только в Восточной Австралии и Восточном Китае, российском Дальнем Востоке, в Сибири, на Северном Урале и Северном побережье Кольского полуострова.
5 июня 2012 г., 08:29
Задержан водитель, впечатавший байкера в отбойник в Москве. По версии ГУ МВД, его вычислили по неисправной фаре Задержан водитель, впечатавший байкера в отбойник в Москве. По версии ГУ МВД, его вычислили по неисправной фаре
Инцидент произошел на Проспекте Мира, где водитель иномарки при перестроении прижал байкера к отбойнику. В результате Александра Затонского выбросило из седла мотоцикла Honda CV1300, и он прокатился несколько метров по асфальту. Мотоциклист был госпитализирован в тяжелом состоянии. Виновник аварии скрылся.
5 июня 2012 г., 07:10
На Сахалине 15-летняя школьница выбросилась из окна из-за несданного экзамена На Сахалине 15-летняя школьница выбросилась из окна из-за несданного экзамена
По предварительным данным, девочка пришла домой в состоянии алкогольного опьянения, родители не успели оглянуться, а она уже выпрыгнула из окна. Этаж был вторым, и девочка осталась жива. Сейчас она в больнице. По данным соседей, семья благополучная.
5 июня 2012 г., 05:56