В психоневрологическом интернате на Ставрополье более 20 человек заразилось коронавирусом
 
 
 
В психоневрологическом интернате на Ставрополье более 20 человек заразилось коронавирусом
Pixabay.com

Случай заражения произошел в учреждении с круглосуточным проживанием инвалидов Новоселицкого района Ставропольского края. С 17 апреля в этом интернате и других социальных учреждениях края с круглосуточным проживанием граждан были приняты карантинные меры, передает "Интерфакс" со ссылкой на управление по информационной политике правительства края.

"Однако заражения одной из сотрудниц избежать не удалось, а впоследствии диагноз был подтвержден еще у 21 человека", - говорится в сообщении.

В учреждении объявили карантин - в интернате изолированы проживающие, которым продолжают оказывать всю необходимую помощь сотрудники учреждения.

Сейчас все, кто там проживает, находятся под ежечасным наблюдением врачей. В случае ухудшения состояния им оперативно оказывается необходимая медицинская помощь врачами районной больницы. Девять инвалидов и три сотрудника интерната по показаниям врачей госпитализированы в лечебные учреждения края.

После выявления коронавируса все учреждения, в которых сейчас проживает почти 4,5 тысяч людей пожилого возраста, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, переводятся на режим полной изоляции.

В Ставропольском крае коронавирусом заражены 824 человека, 188 выздоровели, 18 погибли.