NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Журналист "Газеты.Ru" рассказал Следственному комитету о своем интервью с беглым гей-активистом Журналист "Газеты.Ru" рассказал Следственному комитету о своем интервью с беглым гей-активистом
Александр Артемьев не может много рассказать о допросе - с него взяли подписку о неразглашении. Вопросов о лидерах оппозиции в рамках "болотного дела" ему не задавали. Статус журналиста как свидетеля тоже не изменился.
5 сентября 2012 г., 23:24
Сослуживцы командира "Стрижей" просят Путина защитить его от обвинений во взяточничестве Сослуживцы командира "Стрижей" просят Путина защитить его от обвинений во взяточничестве
Пилотажная группа составила президенту открытое письмо, где изложила уже озвученную в СМИ версию о том, что Валерия Морозова мог намеренно подставить нечистоплотный подчиненный. О реакции президента на это письмо пока ничего не известно.
5 сентября 2012 г., 22:12
СК закрыл дело против следователя Пысина, которого подозревали в смерти Веры Трифоновой СК закрыл дело против следователя Пысина, которого подозревали в смерти Веры Трифоновой
Следствие не усмотрело состава преступления в действиях Сергея Пысина, в чьем производстве находились материалы уголовного дела предпринимательницы, скончавшейся в московском СИЗО в апреле 2010 года.
5 сентября 2012 г., 21:58
Дороги под Саратовом, где к приезду Медведева разметили мертвую кошку, все же подвели премьера: сорвался один визит Дороги под Саратовом, где к приезду Медведева разметили мертвую кошку, все же подвели премьера: сорвался один визит
Глава правительства должен был посетить одно из аграрных производств, однако грянули проливные дожди, которые размыли дороги. Медведев констатировал, что состояние саратовских дорог плохое. Как раз на днях местные дорожники перед его визитом так торопились привести их в порядок, что нанесли сплошную линию через мертвую кошку.
5 сентября 2012 г., 20:21
Подравшийся с дамами священник уверяет: они били по стеклу его машины и дали ему по лицу Подравшийся с дамами священник уверяет: они били по стеклу его машины и дали ему по лицу
По версии протодиакона Сергея Фрунзы, именно этими действиями две пенсионерки спровоцировали его на ответную реакцию и нанесение им телесных повреждений, сообщает полиция Ленобласти, которая проводит доследственную проверку очередного дорожного инцидента с участием священнослужителя.
5 сентября 2012 г., 20:08
Собчак снова станет больше в телеэфире - правда, не в федеральном Собчак снова станет больше в телеэфире - правда, не в федеральном
Ток-шоу журналистки "Госдеп" снова переезжает: его третья инкарнация будет выходить на канале "Дождь". Ксения Собчак по воскресеньям будет обсуждать с гостями и зрителями "продажных судей и чиновников, политзаключенных, коррупционные скандалы и человеческие трагедии". И это не единственный ее проект на канале.
5 сентября 2012 г., 19:47
Задержан семнадцатый подозреваемый по "болотному делу" - он "переворачивал туалеты" Задержан семнадцатый подозреваемый по "болотному делу" - он "переворачивал туалеты"
В рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая уже задержаны 16 человек. По сведениям полиции, некоторые демонстранты бросали бутылки и файеры. Задержанный же внештатный сотрудник кировской газеты Леонид Ковязин, как утверждают следователи, ворочал биотуалетами, хотя, по сведениям самого издания, он всего лишь производил видеосъемку "Марша миллионов".
5 сентября 2012 г., 18:57
Верховный суд полностью оправдал профессора Рябова по делу о педофилии Верховный суд полностью оправдал профессора Рябова по делу о педофилии
Ранее Мосгорсуд уже признавал невиновным преподавателя детской музыкальной школы при Консерватории имени Чайковского, однако с этим решением не согласилась прокуратура. В сексуальных домогательствах педагога обвинила мать одной из его учениц, позднее аналогичное заявление подала еще одна его бывшая подопечная.
5 сентября 2012 г., 18:02
Во время саммита АТЭС Лавров и западные СМИ заочно спорят об ориентации России Во время саммита АТЭС Лавров и западные СМИ заочно спорят об ориентации России
Владивосток должен стать опорным пунктом мощных усилий РФ по экономической и политической интеграции с динамично развивающимися странами Восточной Азии, пишет The Christian Science Monitor. Но речи об экономической переориентации России с Запада на Восток не идет, заявляет глава МИДа РФ.
5 сентября 2012 г., 17:57
Мосгорсуд снова встал на сторону прокуратуры, продлив арест имущества покойного Алексаняна Мосгорсуд снова встал на сторону прокуратуры, продлив арест имущества покойного Алексаняна
Симоновский суд Москвы дважды снимал арест с дома в Подмосковье и автомобиля покойного вице-президента ЮКОСа, оба раза это решение опротестовывала прокуратура. Ведомство, как сообщалось ранее, объясняло свои действия возможностью появления новых уголовных дел в отношении Алексаняна.
5 сентября 2012 г., 16:49
Россиянам обещают вместо паспорта пластиковую карточку: это не УЭК, хотя и похожа Россиянам обещают вместо паспорта пластиковую карточку: это не УЭК, хотя и похожа
По словам главы Минкомсвязи, вместо устаревшего бумажного паспорта будет современное удостоверение с фотографией и персональными данными в электронном чипе, которое заменит собой большое количество ныне имеющихся у каждого гражданина документов. А еще, чтобы было как в Европе, Госдума весной, вероятно, рассмотрит вопрос об отмене национального роуминга.
5 сентября 2012 г., 16:13
Минобороны, узнав о видеохите с YouTube, бросилось искать воздушных хулиганов на Су-24 Минобороны, узнав о видеохите с YouTube, бросилось искать воздушных хулиганов на Су-24
Военный аэродром, на котором базировался прославившийся Су-24, уже установлен. Теперь военная прокуратура ЮВО проводит проверку организации, проведения полетов и их безопасности на аэродроме в Морозовске, а также опрашивает летчиков Морозовской авиагруппы.
5 сентября 2012 г., 16:13
В первом после инаугурации интервью Путин рассказал о деле Pussy Riot: "Я туда совершенно не влезаю" В первом после инаугурации интервью Путин рассказал о деле Pussy Riot: "Я туда совершенно не влезаю"
В преддверии своего прибытия на саммит АТЭС дал первое интервью в качестве нового президента России. Он говорил о ситуации в Сирии, о войне в Афганистане, о будущих отношениях с президентом США. И о коллективе Pussy Riot, остальных участниц которого никак не могут найти правоохранители. Пока доступны лишь первые выдержки из беседы президента с журналистом RT.
5 сентября 2012 г., 16:01
Запретная тема о пытках в Чечне: СК вызвал новую журналистку, а главный "фигурант" объяснил мотивы Запретная тема о пытках в Чечне: СК вызвал новую журналистку, а главный "фигурант" объяснил мотивы
Сотрудники Следственного комитета изъявили желание побеседовать с сотрудницей сетевого издания "Грани" Юлией Башиновой. По поводу интервью главы Комитета против пыток Каляпина во вторник говорили со Светланой Рейтер из журнала Esquire - ее вызвал представитель ФСБ. Сам правозащитник Каляпин знает, почему вдруг его личность так заинтересовала силовиков.
5 сентября 2012 г., 15:33
Путину для полета с журавлями пообещали белый халат и клюв. Блоггеры-юмористы вспомнили песни в тему (ВИДЕО) Путину для полета с журавлями пообещали белый халат и клюв. Блоггеры-юмористы вспомнили песни в тему (ВИДЕО)
Новость о Путине - вожаке стерхов произвела настоящий фурор в блогах - теперь интернет-пользователи состязаются друг с другом в остроумии и сочинении анекдотов на эту тему. Ехидные комментаторы вспомнили Сталина, популярную в 1980-х годах песню Валерия Леонтьева "Дельтаплан", а также другие акции Путина.
5 сентября 2012 г., 15:04
В Ингушетии боевики подорвали и обстреляли автоколонну силовиков: шесть погибших В Ингушетии боевики подорвали и обстреляли автоколонну силовиков: шесть погибших
Нападение произошло в окрестностях селения Даттых Сунженского района. Сначала под автомобилем "Урал" сработало самодельное взрывное устройство, а потом из леса начали стрелять из автоматов и гранатометов. Силовики в регионе несут новые потери на фоне планов Минобороны вновь подключить армию к операциям против террористов.
5 сентября 2012 г., 14:41
Greenpeace продолжает войну с "Газпромом": "белые медведи" атаковали главный офис компании (ВИДЕО) Greenpeace продолжает войну с "Газпромом": "белые медведи" атаковали главный офис компании (ВИДЕО)
На подъезде к зданию активисты выгрузили кучу снега, разбили палатки и отгородились баннерами с надписями на английском и русском языках: "Газпром" убивает Арктику". В "арктический заповедник" вскоре нагрянула полиция и повязала одетых в костюмы медведей экологов. Под окнами "Газпрома" сегодня протестовали и в Берлине.
5 сентября 2012 г., 13:43
Навальный успешно сходил на допрос в СКР, вернув изъятые 10 тысяч: "Собчак, завидуй" Навальный успешно сходил на допрос в СКР, вернув изъятые 10 тысяч: "Собчак, завидуй"
Оппозиционер сообщил в Twitter, что для того, чтобы "нейтрализовать" его "преступный гений", следственную группу решили "укрепить" подполковником Нестеровым. На допросе Навальному также отказали в планируемой им поездке в Оренбургскую область и ЯНАО для посещения буровых установок ОАО "ВТБ Лизинг".
5 сентября 2012 г., 13:15
В Госдуме не смогли с первой попытки решить судьбу эсера Гудкова. А его сторонники нашли уже 30 депутатов-нарушителей В Госдуме не смогли с первой попытки решить судьбу эсера Гудкова. А его сторонники нашли уже 30 депутатов-нарушителей
Материалы СК и Генпрокуратуры о незаконном предпринимательстве Гудкова рассматривала в среду комиссия Госдумы. Однако с первого раза ничего не решили - лишь назначили проверку и дату нового заседания. Если большинство из 14 членов комиссии проголосует за лишение эсера мандата, то 12 сентября, на пленарном заседании Госдумы, депутатам будет рекомендовано проголосовать таким же образом.
5 сентября 2012 г., 13:00
Подробности о священнике Фрунзе, сразившемся с двумя старушками: протодиакон поет и управляет клубом Подробности о священнике Фрунзе, сразившемся с двумя старушками: протодиакон поет и управляет клубом
34-летний Сергей Фрунзе, которого две пенсионерки из Ленобласти обвинили в избиении на дороге, оказался не протоиереем, как сообщалось ранее, а всего лишь протодиаконом. И то, похоже, бывшим - по данным полиции, подозреваемый теперь трудится директором клуба. В РПЦ скандальный инцидент комментируют скупо.
5 сентября 2012 г., 12:25
Путин назначил нового главного борца с экстремизмом Путин назначил нового главного борца с экстремизмом
Вместе с заменой главы Управления по борьбе с экстремизмом президент России произвел кадровые перестановки в высшем руководстве МВД. Ротации в министерстве могут быть связаны с новыми грандиозными планами властей: якобы сразу несколько ведомств берут курс на борьбу с религиозным, политическим и национальным экстремизмом.
5 сентября 2012 г., 12:24
Россия может начать на Северном Кавказе новую войсковую операцию. А пока готовится к крупным учениям, пугая Грузию Россия может начать на Северном Кавказе новую войсковую операцию. А пока готовится к крупным учениям, пугая Грузию
По сведениям прессы, в Минобороны планируют подключить армейские подразделения к контртеррористическим действиям, которые ведут в регионе спецслужбы и МВД. Объясняется это ростом числа потерь силовиков в последнее время. На фоне обострения на Кавказе в середине сентября начнется самое значимое в году оборонное мероприятие России.
5 сентября 2012 г., 11:15
В Екатеринбурге назвали предполагаемых осквернителей памятника Ельцину. Это журналист-лимоновец и типограф В Екатеринбурге назвали предполагаемых осквернителей памятника Ельцину. Это журналист-лимоновец и типограф
Бывший лидер свердловского отделения НБП, а ныне журналист Олег Шаргунов был задержан правоохранителями в среду утром. Коллеги предполагаемого вандала уверены, что это из-за его статьи о другом подозреваемом - работнике типографии. Того под стражу пока не взяли, но принудительно допросили на предмет знакомства с "экстремистами".
5 сентября 2012 г., 11:07
Оппозиция подала еще одну заявку на "Марш миллионов", уговаривая власти "проявить благоразумие" Оппозиция подала еще одну заявку на "Марш миллионов", уговаривая власти "проявить благоразумие"
Мэрия ранее отказалась согласовать митинг из-за того, что у одного из заявителей обнаружили административное правонарушение - теперь эта "формальность" устранена, сообщил Сергей Удальцов. Оппозиционеров предупредили, что по традиционному маршруту в этот раз пройти не удастся.
5 сентября 2012 г., 10:37
Новый российский танк исправит ошибки "Черного орла" и "Объекта 195" уже в следующем году Новый российский танк исправит ошибки "Черного орла" и "Объекта 195" уже в следующем году
Танк на базе тяжелой боевой платформы "Армата" должен пройти испытания уже в 2013 году, а к 2015-му он начнет поступать на вооружение. Еще через пять лет в Сухопутных войсках должны быть тысячи таких машин, которые должны взять лучшее от предыдущих разработок и дополнить это последними достижениями техники.
5 сентября 2012 г., 10:05
Пока Дума торопится разобраться с делом Гудкова, эсеры опубликовали на единоросса "американский компромат" Пока Дума торопится разобраться с делом Гудкова, эсеры опубликовали на единоросса "американский компромат"
Парламентарий Илья Пономарев выявил в декларации о доходах депутата ЕР Алексея Кнышова очередное несоответствие, касающееся недвижимости в Майами. Тем временем рассмотрение дела Гудкова в думской комиссии перенесено на день раньше. Сторонники опального эсера говорят об умысле.
5 сентября 2012 г., 09:14
Последний фигурант "игорного дела" вышел на свободу. Под стражей остается только Игнатенко в Польше Последний фигурант "игорного дела" вышел на свободу. Под стражей остается только Игнатенко в Польше
Экс-прокурор Пушкино Роман Нищеменко провел в заключении 15 месяцев. Он был выпущен на волю из-за юридического цейтнота, в который попало следствие. Расследование завершилось еще в июле, однако Генпрокуратура до сих пор не дала своего заключения по делу. Между тем накануне истек очередной срок ареста Нищеменко.
5 сентября 2012 г., 08:57
Подарок от Роструда: Новый год будут отмечать 10 дней, а еще два выходных добавят к другим праздникам Подарок от Роструда: Новый год будут отмечать 10 дней, а еще два выходных добавят к другим праздникам
Роструд определился с судьбой 31 декабря 2012 года - этот понедельник станет выходным взамен субботы 29 декабря. Так что отдыхать россияне будут с 30-го декабря по 8-е января. При этом 5 и 6 января становятся "дважды выходными", но ими новогодние каникулы продлевать не будут. Куда добавить эти выходные, пока не решили.
5 сентября 2012 г., 08:43
Губернатор Ленобласти не дал своему бывшему патрону Валерию Сердюкову пост в Совфеде Губернатор Ленобласти не дал своему бывшему патрону Валерию Сердюкову пост в Совфеде
"Сенатор от правительства Ленобласти уже есть - это Игорь Фомин, мы направили на него все необходимые документы", - заявил Дрозденко. После избрания он не исключал выдвижение в сенаторы своего предшественника. Сердюков уже начал реализовывать сценарий Матвиенко - избирается в муниципальный совет.
5 сентября 2012 г., 08:37
В Бурятии глава уголовного розыска напал с ножом на своего начальника - подполковника полиции В Бурятии глава уголовного розыска напал с ножом на своего начальника - подполковника полиции
У замначальника ОМВД по Заиграевскому району врачи диагностировали множественные резаные раны шеи, повреждения крупных сосудов, колото-резаные раны брюшной полости и травмы внутренних органов. Подозреваемым оказался капитан полиции. Глава уголовного розыска задержан, у него изъяты два ножа и топор.
5 сентября 2012 г., 07:44
СМИ: Путин на дельтаплане возглавит журавлиный клин, готовящийся лететь на зимовку СМИ: Путин на дельтаплане возглавит журавлиный клин, готовящийся лететь на зимовку
С середины августа стерхи в сопровождении дельтапланеристов летают в районе поселка Кушеват, а в середине сентября их под управлением пилота планируют отправить в перелет на зимовку в Среднюю Азию по маршруту, рассчитанному учеными. Дельтапланерист берет на себя роль лидера стаи, который показывает направление полета.
5 сентября 2012 г., 07:20