NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Буш и Путин договорились не портить отношения из-за Ирака Буш и Путин договорились не портить отношения из-за Ирака
В субботу по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России с президентом США, сообщили в пресс-службе главы российского государства.
5 апреля 2003 г., 18:57
МИД РФ: в докладе США о правах человека - "все те же двойные стандарты" МИД РФ: в докладе США о правах человека - "все те же двойные стандарты"
МИД РФ "не нашел ничего нового или примечательного" в докладе госдепартамента США о положении в мире с правами человека в минувшем году. Российские дипломаты увидели там "знакомые клише и штампы".
5 апреля 2003 г., 17:13
Путин и Ширак обсудили по телефону ситуацию вокруг Ирака
Путин и Ширак обсудили по телефону ситуацию вокруг Ирака
Путин и Ширак позитивно оценили итоги завершившейся вчера в Париже встречи министров иностранных дел России, Франции и Германии. Были сверены подходы двух стран к роли ООН в иракском урегулировании.
5 апреля 2003 г., 16:40
Путин посетил командный пункт Космических войск России Путин посетил командный пункт Космических войск России
Президент заявил о заинтересованности России в ратификации российско-американского Договора о сокращении стратегических наступательных потенциалов, несмотря на иракскую проблему.
5 апреля 2003 г., 14:30
Состояние пятерых строителей, пострадавших в результате теракта в Грозном, остается крайне тяжелым Состояние пятерых строителей, пострадавших в результате теракта в Грозном, остается крайне тяжелым
Всего в 9-ю городскую больницу в четверг вечером сразу после теракта доставили 13 раненых. Один из них - 25-летний мужчина - скончался по дороге, и еще одна девушка умерла на операционном столе. Остальные легкораненые получили амбулаторную помощь и ушли домой.
5 апреля 2003 г., 13:28
Глава МИД России вернулся из 
двухдневной европейской поездки Глава МИД России вернулся из двухдневной европейской поездки
В Брюсселе Игорь Иванов провел переговоры с коллегами из США, Великобритании и Бельгии. В Париже с его участием прошла российско-французско-германская встрече на уровне глав внешнеполитических ведомств.
5 апреля 2003 г., 12:24
В аэропорту Нижнего Новгорода 
произвел вынужденную посадку Ту-154 В аэропорту Нижнего Новгорода произвел вынужденную посадку Ту-154
При посадке воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на 180 метров. Находивщиеся в этот момент на борту 133 пассажира, в том числе 6 детей и 10 членов экипажа не пострадали.
5 апреля 2003 г., 11:09
Московская прокуратура допросила Наздратенко по делу о злоупотреблениях в Госкомрыболовстве Московская прокуратура допросила Наздратенко по делу о злоупотреблениях в Госкомрыболовстве
"Руководитель Госкомрыболовства дал развернутые показания о злоупотреблениях в его ведомстве", - сообщил представитель прокуратуры. В ближайшем будущем следствие допросит высокопоставленных сотрудников правительства РФ.
5 апреля 2003 г., 11:05
Россия и Индия договорились провести совместные военно-морские учения Россия и Индия договорились провести совместные военно-морские учения
К участию в совместных учениях предусматривается привлечь девять боевых кораблей и судов из состава Тихоокеанского и Черноморского флотов. Учения пройдут в мае в Индийском океане.
5 апреля 2003 г., 10:28
У моряка, госпитализированного в Приморье, нет атипичной пневмонии У моряка, госпитализированного в Приморье, нет атипичной пневмонии
В настоящее время у больного, который находится в отдельном боксе инфекционного отделения городской больницы Артема, "проявляются обычные признаки пневмонии". Предварительный диагноз - подозрение на атипичную пневмонию - снят.
5 апреля 2003 г., 08:17
В Москве и Подмосковье сегодня будет тепло, но дождливо В Москве и Подмосковье сегодня будет тепло, но дождливо
Теплую, но дождливую погоду преподнесет в субботу столичному региону северо-западный циклон. Днем в столице будет 5-7 градусов выше нуля, по области - плюс 3-8. Облачно, ветер юго-западный, временами пройдет небольшой дождь.
5 апреля 2003 г., 06:47
В Санкт-Петербурге сегодня будет открыта мемориальная доска в память о Петре Столыпине В Санкт-Петербурге сегодня будет открыта мемориальная доска в память о Петре Столыпине
Мемориальный знак установят на доме номер 16 по набережной реки Фонтанки, где располагалось министерство внутренних дел Российской империи.
5 апреля 2003 г., 06:18
Россия не ведет переговоров с США о послевоенном восстановлении Ирака Россия не ведет переговоров с США о послевоенном восстановлении Ирака
Об этом заявил глава МИД РФ, комментируя сообщение о принятии нижней палатой конгресса США поправки, запрещающей расходовать бюджетные средства на покупку товаров из России, Германии, Франции и Сирии. Центральную роль в восстановлении Ирака должна будет играть ООН.
4 апреля 2003 г., 17:35
Во Владивостоке с авиарейса снят моряк с подозрением на атипичную пневмонию Во Владивостоке с авиарейса снят моряк с подозрением на атипичную пневмонию
Мужчина прибыл из Китая и был снят с рейса во Владивостоке в пятницу утром. С высокой температурой его доставили в инфекционную больницу Артема. По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, пока подозрения на атипичную пневмонию у моряка не подтвердились.
4 апреля 2003 г., 16:12
Глава МВД Чечни подал заявление об отставке Глава МВД Чечни подал заявление об отставке
Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров выразил недоумение, что, несмотря на теракт в Грозном в минувший четверг, Руслан Цакаев все еще находится в Москве. Сейчас обязанности министра исполняет один из замов главы МВД.
4 апреля 2003 г., 15:08