NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Буш и Путин в "Бочаровом ручье" последний раз встречаются как президенты Буш и Путин в "Бочаровом ручье" последний раз встречаются как президенты
Путин и Буш тепло и по-дружески поприветствовали друг друга. Путин вручил Лоре Буш букет цветов. Президенты обменялись парой фраз на крыльце здания, дав возможность фотографам и телеоператорам запечатлеть момент встречи. Затем российский лидер пригласил гостей пройти в дом.
5 апреля 2008 г., 20:43
Конференция либералов в Петербурге: решено создать широкую коалицию Конференция либералов в Петербурге: решено создать широкую коалицию
В резолюции подчеркивается, что объединение демократических сил в России возможно и необходимо. Сейчас они разобщены, а это "неизбежно ведет Россию в тупик, в сторону от демократического пути развития, от благополучия и процветания граждан".
5 апреля 2008 г., 19:46
Буш прибыл в Сочи. США не ждут прорыва на переговорах Буш прибыл в Сочи. США не ждут прорыва на переговорах
Джордж Буш и действующий и избранный президенты России Владимир Путин и Дмитрий Медведев попытаются найти компромисс в спорах о противоракетной обороне, Договоре об обычных вооруженных силах в Европе и о контроле над ядерным оружием по окончании срока действий договора СНВ-1.
5 апреля 2008 г., 18:44
Взрыв в доме в Москве устроили студенты, паявшие "средневековые" кольчуги Взрыв в доме в Москве устроили студенты, паявшие "средневековые" кольчуги
"Известно, кто это сделал и причины - это был взрыв газа пропан-бутан. Мы думали, что это были ремонтные работы, однако сейчас версия изменилась. Взрыв произошел по вине двух студентов, которые увлекались старинными видами оружия - кольчуги, шлемы", - сказал субботу журналистам Юрий Лужков.
5 апреля 2008 г., 18:09
ФСО надеется, что акцию нацболов на Красной площади общество оценит "предельно негативно" ФСО надеется, что акцию нацболов на Красной площади общество оценит "предельно негативно"
"Для привлечения к себе внимания был использован не просто центр российской столицы, а исторически-культурный комплекс Московского Кремля. Это выходит за любые рамки, в том числе за рамки здравого смысла. С моральной точки зрения подобные действия тем более неприемлемы", - сказал представитель ФСО.
5 апреля 2008 г., 17:43
Квартиру на улице Академика Королева разнесло из-за неправильный сварочных работ, подтвердил Лужков Квартиру на улице Академика Королева разнесло из-за неправильный сварочных работ, подтвердил Лужков
По его словам, уже с понедельника в мегаполисе будет ужесточен контроль за проведением такого рода ремонтных работах в жилом секторе. "Я объявлю обязательность предъявления сертификатов на право проводить сварочные работы в жилых домах", - сказал мэр.
5 апреля 2008 г., 16:13
Около сорока нацболов задержаны за акцию на Красной площади Около сорока нацболов задержаны за акцию на Красной площади
Как сообщил активист запрещенной партии Юрий Червенчук, участники акции под видом свадебной процессии забрались на Лобное место, развернули лозунг "Свободу политзаключенным", зажгли файеры и начали разбрасывать листовки.
5 апреля 2008 г., 14:11
Эксперты не нашли в доме на улице Академика Королева следов взрывчатки Эксперты не нашли в доме на улице Академика Королева следов взрывчатки
"Мы работали всю ночь, но, к счастью, ничего обнаружить не удалось", - сказал источник в правоохранительных органах. Он подчеркнул, что характер разрушений - вывороченные панели, разлетевшиеся стекла, упавшее перекрытие - "является классической картиной, которая бывает при взрыве объемно-детонирующей смеси".
5 апреля 2008 г., 13:33
Российские либералы собрались на конференцию в Петербурге Российские либералы собрались на конференцию в Петербурге
"Конечно, сегодня конференция не объединит демократические силы. Но будет хорошо, если будет принята платформа для демократических сил и создан оргкомитет "настоящего" конгресса по объединению демократических партий и движений. Такой конгресс может состояться осенью", - сказал политик Борис Немцов перед началом конференции.
5 апреля 2008 г., 12:15
В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
Печальная церемония проходит в верхнем ритуальном зале возле горбольницы N 1 на проспекте Гагарина. Попрощаться с девочками пришли родные, знакомые, педагоги и ученики школы 77, где учились погибшие, а также представители городской администрации.
5 апреля 2008 г., 11:41
В Москве милиционеры жестоко избили группу молодежи у станции метро "Сокольники" В Москве милиционеры жестоко избили группу молодежи у станции метро "Сокольники"
Молодые люди говорят, что не проводили никакой акции, а задержали их за то, что один из них на улице пил пиво. Очевидцы рассказали, что при задержании милиционеры использовали дубинки и электрошокеры, избивали молодых людей ногами. Насилие к задержанным применялось и в отделении милиции.
5 апреля 2008 г., 11:25
Кадыров назвал свое главное достижение: это объединение чеченского народа Кадыров назвал свое главное достижение: это объединение чеченского народа
По его словам, "сегодня чеченское общество едино, что у него единые цели, единые задачи". "Это общество никому и никогда не позволит втянуть себя в новые конфликты, войны и развязать иные трагедии, приводящие к кровопролитию", - сказал Кадыров.
5 апреля 2008 г., 10:59
Бывшие пензенские затворники привыкают к нормальной жизни под охраной милиции Бывшие пензенские затворники привыкают к нормальной жизни под охраной милиции
"Они адаптируются к жизни - стирают, готовят, ходят по двору", - сообщил руководитель пресс-службы областного правительства Антон Шаронов. Новых обрушений в пещере, где остаются 11 человек, за минувшую ночь не было, сказал Шаронов.
5 апреля 2008 г., 10:46
В Урус-Мартане боевик расстрелял местную жительницу В Урус-Мартане боевик расстрелял местную жительницу
"На улице Пролетарская из проезжавшей мимо автомашины вооруженный автоматическим оружием мужчина в камуфлированной форме и маске открыл огонь по жительнице этого города. От полученных ран женщина скончалась на месте происшествия", - сообщили в МВД республики.
5 апреля 2008 г., 10:29
Либеральная оппозиция обсудит дальнейшие планы на масштабной конференции в Петербурге Либеральная оппозиция обсудит дальнейшие планы на масштабной конференции в Петербурге
В конференции примут участие лидеры региональных организаций партий "Яблоко" и СПС, Объединенного гражданского фронта, правозащитного движения "За права человека", а также представители Республиканской партии и Hародно-демократического союза.
5 апреля 2008 г., 10:13
Разбор завалов на месте взрыва дома в Москве завершен - трое погибших Разбор завалов на месте взрыва дома в Москве завершен - трое погибших
Как сообщалось ранее, около 19:00 мск в пятницу в 20-этажном жилом доме N8, корпус 1 по улице Академика Королева произошел взрыв. Серьезно пострадали несколько квартир. Трое погибших были придавлены упавшим перекрытием между 10-м и 11-м этажами.
5 апреля 2008 г., 09:31
Путин ждет Буша в гости на последнюю встречу в ранге президентов Путин ждет Буша в гости на последнюю встречу в ранге президентов
В Кремле называют эту встречу исторической, поскольку она станет завершающим этапом многолетнего сотрудничества Путина и Буша в качестве глав государств. Как ожидается, Буш приедет в Сочи в субботу во второй половине дня. В этот день президент США отобедает с российским президентом.
5 апреля 2008 г., 09:19
Из дома, где произошел взрыв, эвакуировали лежачего больного. Спасательные работы продлятся до утра Из дома, где произошел взрыв, эвакуировали лежачего больного. Спасательные работы продлятся до утра
Три трехкомнатные квартиры, находящиеся друг над другом на 10-м, 11-м и 12-м этажах, серьезно пострадали. Параллельно установлены личности жильцов "злополучной" квартиры, где, по предварительным данным шел ремонт с нарушением техники безопасности. Мэр Лужков предложил ввести жесткую систему контроля за ремонтниками.
5 апреля 2008 г., 00:16