NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Из-за роста преступности СИЗО переполнены, арестанты спят по очереди, следует из доклада ВС РФ Из-за роста преступности СИЗО переполнены, арестанты спят по очереди, следует из доклада ВС РФ
Российские суды традиционно удовлетворяют более 90% ходатайств следствия об аресте подозреваемых, при этом число преступлений возросло почти на 10%. Следственные изоляторы переполнены, признают как во ФСИН, так и в Верховном суде. Правозащитники говорят о случаях суицида арестованных из-за недосыпа.
5 апреля 2016 г., 23:02
В Общественной палате попросили налоговую проверить деятельность "Новой газеты" после публикации "Панамских документов" В Общественной палате попросили налоговую проверить деятельность "Новой газеты" после публикации "Панамских документов"
"Специфика так называемых журналистских "расследований" нередко заключается в прямом подкупе спикеров, покупке информации за наличный расчет, финансовой поддержке пула экспертов и некоммерческих организаций", - заявил член ОП Артем Кирьянов, который опубликовал в интернете фотографию своего обращения к главе ФНС Михаилу Мишустину.
5 апреля 2016 г., 22:18
Экс-солист группы "Бутырка" спел в детском саду песню про ментов, СИЗО и "аттестат в крови" - дети подпевали Экс-солист группы "Бутырка" спел в детском саду песню про ментов, СИЗО и "аттестат в крови" - дети подпевали
Видео, которое критики в интернете успели окрестить "Утренник в Мордоре", отметила ГТРК "Воронеж", напомнив, что бывший солист "Бутырки" Владимир Ждамиров - уроженец Воронежской области. Телеканал счел, что "праздник прошел душевно".
5 апреля 2016 г., 21:27
Путин призвал президентов Азербайджана и Армении соблюдать режим перемирия в Нагорном Карабахе Путин призвал президентов Азербайджана и Армении соблюдать режим перемирия в Нагорном Карабахе
"Выразив серьезную обеспокоенность в связи с широкомасштабными вооруженными столкновениями, которые привели к многочисленным жертвам, Владимир Путин призвал обе стороны в срочном порядке обеспечить полное прекращение боевых действий и соблюдение режима перемирия", - передали содержание разговора в пресс-службе Кремля.
5 апреля 2016 г., 20:57
Журналисты узнали имя еще одного российского военного, погибшего на территории Сирии Журналисты узнали имя еще одного российского военного, погибшего на территории Сирии
Трагическая новость пришла из Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области. Именно туда, в село Покровка, привезли тело погибшего офицера Вадима Тумакова, который, как и его земляк Александр Прохоренко, героически погиб в Сирии. Эту информацию, впрочем, пока не подтверждают ни местные чиновники, ни военные.
5 апреля 2016 г., 19:57
Директора Библиотеки украинской литературы обвинили в растрате, учреждение реорганизуют Директора Библиотеки украинской литературы обвинили в растрате, учреждение реорганизуют
Новое обвинение - предлог для давления, уверен адвокат Иван Павлов. В конце апреля истекает максимальный срок содержания Натальи Шариной под домашним арестом, а новые обвинения позволят взять ее под стражу. Тем временем Путин поручил Собянину подготовить предложения по реорганизации библиотеки.
5 апреля 2016 г., 19:14
Минобороны объявило о создании военно-патриотического движения "Юнармия" Минобороны объявило о создании военно-патриотического движения "Юнармия"
"Организационные вопросы по созданию юнармейского движения, включая всероссийский слет, планируется решить к лету. В ряде регионов предполагается запустить пилотный проект создания и развития юнармейского движения", - заявил замминистра обороны РФ Николай Панков.
5 апреля 2016 г., 18:42
Экс-глава Росграницы, обвиняемый в хищении миллиарда рублей, экстрадирован из Италии в Россию Экс-глава Росграницы, обвиняемый в хищении миллиарда рублей, экстрадирован из Италии в Россию
Дмитрий Безделов обвиняется в нанесении ущерба государству в размере более 1 млрд рублей. В сентябре прошлого года следственный департамент МВД России возбудил в отношении экс-чиновника уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Осенью 2014 года Безделов был задержан в Риме.
5 апреля 2016 г., 17:58
Путин объявил о создании в России Национальной гвардии Путин объявил о создании в России Национальной гвардии
Новая силовая структура создается на базе внутренних войск МВД и наделяется функциями спецназа. Главнокомандующим войсками Национальной гвардии Российской Федерации указом президента назначен Виктор Золотов.
5 апреля 2016 г., 17:58
В Москве у Госдумы задержаны участники одиночных пикетов с требованием импичмента Путина В Москве у Госдумы задержаны участники одиночных пикетов с требованием импичмента Путина
Среди задержанных - "парень, который проходил мимо и сфотографировал плакат" и не стоявший в пикете руководитель московского отделения незарегистрированной Партии прогресса Николай Ляскин. На вопрос о причине задержания полицейский ответил: "Догадайтесь".
5 апреля 2016 г., 17:02
Путин пообещал поддержку всем ветеранам ВОВ и велел развивать "честный" проект "Бессмертный полк" Путин пообещал поддержку всем ветеранам ВОВ и велел развивать "честный" проект "Бессмертный полк"
На заседании оргкомитета "Победа" президент обозначил главные задачи, которые предстоит решить. В их числе - геополитическая и государственная поддержка ветеранов в РФ и за границей, а также более широкое вовлечение ветеранов в реализацию госпрограммы патриотического воспитания россиян.
5 апреля 2016 г., 16:56
Генпрокуратура РФ проверит данные СМИ о  российских владельцах офшорных компаний Генпрокуратура РФ проверит данные СМИ о российских владельцах офшорных компаний
По словам представителя ведомства, главной целью проверки станет "установление соответствия действий указанных в этих материалах граждан Российской Федерации нормам российского законодательства, основам международного права и нашим обязательствам перед международным сообществом по предотвращению фактов коррупции".
5 апреля 2016 г., 15:14
Из России выдворили троих шведов, задержанных у границы с Монголией Из России выдворили троих шведов, задержанных у границы с Монголией
Иностранцы пытались въехать на легковой машине в особо охраняемую зону недалеко от города Кяхта в Бурятии. Их задержал наряд пограничников. У шведов не оказалось документов, дающих право нахождения в пограничной зоне. Их оштрафовали и принудительно выслали на родину через Москву.
5 апреля 2016 г., 15:08
Кадыров рассказал журналистам, когда впервые увидел чемодан долларов Кадыров рассказал журналистам, когда впервые увидел чемодан долларов
По его словам, случилось это еще в бытность президентом Чечни его отца Ахмата Кадырова: "Пришли люди, говорят - хочет один человек стать мэром города. И он мне показывает, багажник открывает - а там чемодан. Я первый раз в жизни видел столько долларов".
5 апреля 2016 г., 14:11
Западное общество поражено "бациллой путинофобии", заявил Песков в связи с офшорным расследованием Западное общество поражено "бациллой путинофобии", заявил Песков в связи с офшорным расследованием
"Вряд ли кто-то может оспорить тот факт, что мировые СМИ - как печатные, так и электронные - сконцентрировались совершенно необъяснимым образом на нашей стране и на нашем президенте", - пояснил свою мысль пресс-секретарь российского лидера.
5 апреля 2016 г., 13:25
Евкуров и Кадыров "перевернули черную страницу" во взаимоотношениях Евкуров и Кадыров "перевернули черную страницу" во взаимоотношениях
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что конфликт между ним и чеченским лидером Рамзаном Кадыровым остался в прошлом. По его мнению, на напряженности во взаимоотношениях глав соседних республик сказались неопытность политической работы, сложная обстановка и накал террористической активности в регионе.
5 апреля 2016 г., 12:58
Анонимный источник ТАСС сообщает: замороженный антитеррористический проект РФ и НАТО мог предотвратить теракты в Брюсселе Анонимный источник ТАСС сообщает: замороженный антитеррористический проект РФ и НАТО мог предотвратить теракты в Брюсселе
Речь идет о проекте STANDEX, который был предназначен для удаленного обнаружения в реальном времени взрывчатых веществ в местах большого скопления людей. О его заморозке стало известно в июне 2014 года, спустя несколько месяцев после того, как НАТО объявило о приостановке сотрудничества с РФ из-за событий на Украине.
5 апреля 2016 г., 12:20
Гудков попросил ТАСС и МИА "Россия сегодня" объясниться по поводу избирательного освещения офшорного скандала Гудков попросил ТАСС и МИА "Россия сегодня" объясниться по поводу избирательного освещения офшорного скандала
"Можно сколько угодно шутить, что два миллиарда долларов - это "всего-то", но это все равно два миллиарда долларов, и людям очень трудно объяснить, почему они при этом должны жить на 10 тысяч в месяц, как, например, библиотекари в Калуге. Поэтому в официозных СМИ - молчание", - пояснил депутат.
5 апреля 2016 г., 11:59
Художник Павленский пожаловался в Страсбург на свой арест за поджог двери здания ФСБ Художник Павленский пожаловался в Страсбург на свой арест за поджог двери здания ФСБ
В своей жалобе в ЕСПЧ Петр Павленский настаивает, что его арест является чрезмерным давлением государства, так как в первую очередь он исполнял художественную акцию, в ходе которой никто не пострадал. Также он считает, что суд ограничил его право на критику государственной власти.
5 апреля 2016 г., 11:26
Пожарные снова выехали на тушение здания Минобороны в Москве Пожарные снова выехали на тушение здания Минобороны в Москве
В здании Министерства обороны РФ на улице Знаменка, 19, где 3 апреля произошел крупный пожар, происходит тление в перекрытиях между третьим и четвертым этажами. По предварительным данным, его площадь составляет около 10 квадратных метров.
5 апреля 2016 г., 11:05
Столицу Свердловской области "переименовали" в Грязьбург (ФОТО) Столицу Свердловской области "переименовали" в Грязьбург (ФОТО)
Кто-то заклеил часть таблички на одном из въездов в Екатеринбург полосой бумаги с надписью "грязь". По словам местных жителей, измененное название города "в полной мере отражает реальность". Проблема повсеместной грязи существует в Екатеринбурге много лет, при этом версии о ее происхождении разнятся.
5 апреля 2016 г., 10:28
"Я на тебе никогда не женюсь": сибирский заключенный удивил ФМС своим паспортом (ФОТО) "Я на тебе никогда не женюсь": сибирский заключенный удивил ФМС своим паспортом (ФОТО)
На странице для отметок о "семейном положении" молодой человек написал от руки фразу из популярной некогда песни "Свадебный марш одинокого холостяка". Теперь за свою выходку шутнику придется расплачиваться наличными.
5 апреля 2016 г., 10:10
Страх россиян перед терактами вырос вместе с верой в спецслужбы Страх россиян перед терактами вырос вместе с верой в спецслужбы
Как показал опрос "Левада-центра", выросло число тех, кто боится стать жертвой террористической атаки. В то же время стало меньше граждан, которые опасаются возможных терактов на территории России. На этом фоне за последние полтора года резко возросла уверенность россиян в спецслужбах страны.
5 апреля 2016 г., 09:59
Глава Дагестана извинился за спортсмена, осквернившего статую Будды в Элисте Глава Дагестана извинился за спортсмена, осквернившего статую Будды в Элисте
"В Дагестане с чувством глубокого возмущения и осуждения восприняли известие о поступке, совершенном уроженцем нашей республики в Элисте", - говорится в письме. "От имени всех дагестанцев и от себя лично приношу свои извинения и сожаления о случившемся", - написал в письме главе Калмыкии Рамазан Абдулатипов.
5 апреля 2016 г., 08:58
На Командорские острова в ближайшие дни доставят продукты питания На Командорские острова в ближайшие дни доставят продукты питания
Продукты питания на Командорские острова в ближайшие дни доставит судно "Сосновка", которое встанет под загрузку в Петропавловске-Камчатском во вторник. Судно возьмет на борт шесть контейнеров с продуктами питания, а также емкости с топливом. Общий вес груза составит примерно 60 тонн.
5 апреля 2016 г., 06:38
Правительство собралось скрывать решения по приватизации и госзаимствованиям Правительство собралось скрывать решения по приватизации и госзаимствованиям
По данным СМИ, Минюст разработал проект, который сделает правительство еще более закрытым: часть важных вопросов будет решаться без созыва заседаний. Поправки уже одобрила правительственная комиссия.
5 апреля 2016 г., 00:51