Председатель Совета директоров компании "Русское видео" Дмитрий Рождественский По мнению Рождественского, материалы по "Русскому видео" "использовались как средство сведения счетов с Анатолием Собчаком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Совета директоров компании "Русское видео" Дмитрий Рождественский
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению Рождественского, материалы по "Русскому видео" "использовались как средство сведения счетов с Анатолием Собчаком
Архив НТВ
 
 
 
и главой холдинга "Медиа-Мост" Владимиром Гусинским
Архив НТВ

Председатель Совета директоров компании "Русское видео" Дмитрий Рождественский дал сегодня первую пресс-конференцию после освобождения 3-го августа под подписку о невыезде. Мера пресечения изменена Рождественскому после пятикратного ходатайства адвокатов.

Дмитрий Рождественский заявил, что не собирается обращаться к президенту Владимиру Путину по поводу уголовного дела о мошенничестве, возбужденного против него Генеральной прокуратурой, поскольку "верит в объективность суда". Директор "Русского видео" отверг возможность своей эмиграции. "Какое бы решение ни вынес суд, это моя страна, и я ее не покину", - заявил он.

В то же время, Дмитрий Рождественский убежден, что возбужденное против него уголовное дело имеет политическую подоплеку. Рождественский работал с Путиным в 1996 году, когда нынешний глава государства возглавлял штаб Собчака во время выборов мэра города. По мнению Рождественского, материалы по "Русскому видео" "использовались как средство сведения счетов с Анатолием Собчаком и главой холдинга "Медиа-Мост" Владимиром Гусинским". Как сказал Рождественский в эксклюзивном интервью корреспонденту НТВ, ему не раз предлагали "сдать Гусинского" в обмен на прекращение уголовного дела.