NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Рособоронэкспорт": санкции США - отголоски холодной войны "Рособоронэкспорт": санкции США - отголоски холодной войны
В "Рособоронэкспорте" считают, что санкции не нанесут экономического ущерба предприятию. "Экономического ущерба для "Рособоронэкспорта" данные санкции не нанесут", - заявил руководитель аппарата генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Дмитрий Шугаев.
5 августа 2006 г., 20:18
Владимир Путин обсудил с генсеком ООН ситуацию в Ливане Владимир Путин обсудил с генсеком ООН ситуацию в Ливане
"Президент России подтвердил принципиальную позицию в пользу немедленного прекращения боевых действий и политического урегулирования конфликта с участием всех сторон",- говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
5 августа 2006 г., 18:22
Экс-глава Hенецкого автономного округа этапирован в Москву Экс-глава Hенецкого автономного округа этапирован в Москву
В субботу утром в сопровождении конвоя из сотрудников ФСБ Алексей Баринов и проходящий с ним по одному делу бывший главный бухгалтер ОАО "Архангельскгеолдобыча" Сергей Гаврилов вывезены поездом в Москву. Предполагается, что они будут доставлены в следственный изолятор "Матросская тишина".
5 августа 2006 г., 17:35
Президент России подписал указ об общественных советах при органах госвласти Президент России подписал указ об общественных советах при органах госвласти
В соответствии с указом такие общественные советы могут быть образованы руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти по предложению совета Общественной палаты РФ. Предложение Общественной палаты подлежит обязательному рассмотрению.
5 августа 2006 г., 16:48
Кадыров обещает уволить мэра Грозного, если к зиме центр города не будет восстановлен Кадыров обещает уволить мэра Грозного, если к зиме центр города не будет восстановлен
"Если вы с этой задачей не справитесь, вас ждет освобождение от должности, а если вам эта задача окажется по плечу, в чем я не сомневаюсь, - то почести и уважение", - заявил Кадыров в ходе торжеств, посвященных завершению восстановительных работ в Аргуне.
5 августа 2006 г., 15:19
В Ростовской области три человека погибли, задохнувшись в колодце В Ростовской области три человека погибли, задохнувшись в колодце
"Трое местных жителей рыли канализационный колодец у себя в частном домовладении, и задохнулись газами, находившимися в этом колодце", - сказал источник в правоохранительных органах Азовского района.
5 августа 2006 г., 14:55
В ДТП на юге Москвы столкнулись девять машин В ДТП на юге Москвы столкнулись девять машин
За сегодняшний день это уже третья крупная автоавария в городе. Ранее около 04:00 мск на Таганской площади на выезде из тоннеля столкнулись две машины. Четыре человека при этом получили серьезные травмы и были доставлены в больницы города.
5 августа 2006 г., 13:22
В Свердловской области упал почтовый вертолет Ми-8 В Свердловской области упал почтовый вертолет Ми-8
На борту находились пять человек - три члена экипажа и два пассажира. В "скорой помощи" поселка Гари сообщили, что все они получили незначительные ушибы и ссадины. "Однако от госпитализации они отказались", - добавил представитель "скорой помощи".
5 августа 2006 г., 12:31
Абхазия и Южная Осетия могут войти в состав России через полтора года, считает российский политолог Абхазия и Южная Осетия могут войти в состав России через полтора года, считает российский политолог
"Южная Осетия или Абхазия станут независимыми или даже войдут в состав России. Думаю, что это перспектива ближайших полутора лет", - сказал в субботу глава московского офиса Международного центра оборонной информации Иван Сафранчук.
5 августа 2006 г., 11:43
Жители Москвы предпочитают смотреть по ТВ новости и почти не смотрят эротику Жители Москвы предпочитают смотреть по ТВ новости и почти не смотрят эротику
В ходе опроса также выяснилось, что у каждого третьего москвича (32%) дома есть один телевизор. Четверо из десяти опрошенных (41%) сообщили о наличии у них двух телевизоров. В каждом пятом столичном домохозяйстве (19%) - три телевизора.
5 августа 2006 г., 11:25
Минобороны: санкции США против российских фирм - пример недобросовестной конкуренции Минобороны: санкции США против российских фирм - пример недобросовестной конкуренции
Министерство обороны РФ с недоумением восприняло решение США ввести санкции против российских компаний "Рособоронэкспорт" и "Сухой". В российском оборонном ведомстве отметили, что, "по всей видимости, санкции стали реакцией США на прорыв России на венесуэльский рынок оружия".
5 августа 2006 г., 10:56
На Северном Кавказе за сутки задержаны три боевика На Северном Кавказе за сутки задержаны три боевика
В Октябрьском районе Грозного задержан боевик, который в 2001 году в составе бандгруппы Мукаева принимал участие в боевых действиях против федеральных сил. Кроме того, в Чечне за минувшие сутки еще десять боевиков сдали оружие и добровольно сдались властям.
5 августа 2006 г., 10:48
"Единороссы" намерены получить большинство в следующей Думе, заявил Борис  Грызлов "Единороссы" намерены получить большинство в следующей Думе, заявил Борис Грызлов
"Учитывая, что выборы пройдут по пропорциональной системе, спецификой избирательной кампании станет конкуренция не столько кандидатов, сколько идеологий и предлагаемых программ развития страны. Мы к такой конкуренции готовы", - подчеркнул Грызлов.
5 августа 2006 г., 09:59
В ДТП с участием машрутки на юге Москвы пострадали семь человек В ДТП с участием машрутки на юге Москвы пострадали семь человек
По данным силовых структур, около дома номер 34 по Батайскому проезду столкнулись четыре машины, в том числе маршрутное такси. "В настоящее время пострадавшие госпитализированы, обстоятельства аварии и ее виновники устанавливаются", - сказал собеседник агентства.
5 августа 2006 г., 09:32
Ракета-носитель "Протон-М" вывела на орбиту спутник связи Hot Bird Ракета-носитель "Протон-М" вывела на орбиту спутник связи Hot Bird
Как сообщили в Федеральном космическом агентстве, "через 585 секунд после старта орбитальный блок отделился от третьей ступени "Протона" и начал самостоятельный полет по суборбитальной траектории, обеспечивающей наклонение орбиты 51,5 град.".
5 августа 2006 г., 09:19