NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Обыск на ОРТ санкционировала Московская авиатранспортная прокуратура Обыск на ОРТ санкционировала Московская авиатранспортная прокуратура
Обыск и выемка бухгалтерских документов проводились в рамках уголовного дела о неуплате таможенных пошлин. Следователи искали бумаги, относящиеся к закупкам первым каналом иностранных фильмов в период с 1995 по 1997 год.
5 декабря 2000 г., 21:43
В Чечне неизвестные пытались захватить Бислана Гантамирова В Чечне неизвестные пытались захватить Бислана Гантамирова
Люди в масках и камуфляжной форме устроили погром в доме мэра Грозного. Руководство федеральных сил в Чечне опровергает факт нападения.
5 декабря 2000 г., 21:15
В детском саду в Петербурге обнаружено взрывное устройство В детском саду в Петербурге обнаружено взрывное устройство
Его мощность около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Оно состоит из тротиловой шашки, к которой подключен пейджер. Устройство управляется по радио и работает в режиме таймера.
5 декабря 2000 г., 19:55
При  воспроизведении государственного гимна можно не вставать При воспроизведении государственного гимна можно не вставать
А за надругательство над гербом или государственным флагом можно "сесть" на год.
5 декабря 2000 г., 19:50
Россия ввела визовый режим с Грузией в наказание за ее лояльность к чеченским боевикам Россия ввела визовый режим с Грузией в наказание за ее лояльность к чеченским боевикам
На закрытом заседании Совета глав государств СНГ в Минске Москва предлагала не вводить визовой режим с Грузией, если Тбилиси согласится на совместные действия против чеченских сепаратистов.
5 декабря 2000 г., 19:17
Шерил Поуп будет просить Владимира Путина обеспечить ее мужу медицинскую помощь Шерил Поуп будет просить Владимира Путина обеспечить ее мужу медицинскую помощь
После встречи с мужем она сказала журналистам: "У него слишком прозрачная кожа и трясутся руки так, что он даже не смог написать записку детям - уронил ручку".
5 декабря 2000 г., 18:21
Россия имеет право выйти из режима санкций, принятых ООН в отношении Ирака Россия имеет право выйти из режима санкций, принятых ООН в отношении Ирака
Убытки России от эмбарго превысили 30 млрд. долларов. Поэтому она имеет право выйти из режима санкций, говорит один из руководителей партии арабского социалистического возрождения Ирака.
5 декабря 2000 г., 17:31
Генпрокуратура реабилитировала участников "Шахтинского дела" Генпрокуратура реабилитировала участников "Шахтинского дела"
49 специалистов Донбасса были осуждены в 1928 году Верховным судом СССР под председательством Вышинского за "экономическую контрреволюцию".
5 декабря 2000 г., 17:27
Отменять систему регистрации в Москве пока рано Отменять систему регистрации в Москве пока рано
Так считают в Генпрокуратуре России. Однако признают незаконным порядок регистрации иногородних в Москве.
5 декабря 2000 г., 16:50
Новый год в Москве будет теплым, но снежным Новый год в Москве будет теплым, но снежным
В Новогоднюю ночь синоптики обещают от 7 до 12 градусов мороза, небольшой снег и, возможно, метель.
5 декабря 2000 г., 16:08
В "Лефортово" проходит свидание Эдмонда Поупа с супругой В "Лефортово" проходит свидание Эдмонда Поупа с супругой
Это свидание √ последнее перед вынесением приговора Поупу. Шерил Поуп надеется поддержать супруга накануне его выступления в суде с последним словом.
5 декабря 2000 г., 15:49
На перепись населения 2002 года Россия потратит 3,2 млрд. рублей На перепись населения 2002 года Россия потратит 3,2 млрд. рублей
Это минимальная сумма. Глава Госкомстата сообщил, что по затратам на одного переписываемого Россия "не дотягивает до африканского уровня".
5 декабря 2000 г., 15:05
Владимир Путин провел личную беседу с Борисом Немцовым Владимир Путин провел личную беседу с Борисом Немцовым
Как утверждает Немцов, тема принятия гимна не обсуждалась. Зато депутат изложил свои мысли по поводу урегулирования ситуации в Приморье, Чечне и проведению пенсионной реформы.
5 декабря 2000 г., 14:45
В Останкине идет обыск бухгалтерских офисов телекомпании ОРТ В Останкине идет обыск бухгалтерских офисов телекомпании ОРТ
Сотрудники правоохранительных органов, в сопровождении вооруженных автоматами бойцов ОМОНа, изымают финансовые документы телекомпании.
5 декабря 2000 г., 14:21
Счетная  палата  проверила благотворительный фонд "Курск" Счетная палата проверила благотворительный фонд "Курск"
Нарушений не выявлено. Однако, из-за отсутствия нормативной базы, 100 млн. рублей лежат на счетах фонда фактически без движения.
5 декабря 2000 г., 14:14
Суд прекратил производство по иску "Газпром-медиа" к "Медиа-Мосту" Суд прекратил производство по иску "Газпром-медиа" к "Медиа-Мосту"
Накануне "Газпром-медиа" совместно с его дочерними компаниями стал владельцем 46% акций телекомпании "НТВ".
5 декабря 2000 г., 14:12
Бывший министр обороны Павел Грачев не причастен к убийству Холодова Бывший министр обороны Павел Грачев не причастен к убийству Холодова
Об этом сегодня на заседании суда заявил бывший начальник разведки ВДВ Павел Поповских, обвинямый в организации и подготовке убийства журналиста.
5 декабря 2000 г., 14:00
Совет Госдумы считает, что губернаторов должен назначать президент Совет Госдумы считает, что губернаторов должен назначать президент
Совет Госдумы назвал такую поправку к закону о самоуправлении, внесенную членом фракции "Единство", "укреплением вертикали власти". В самой фракции "Единства" мнения депутатов разделились.
5 декабря 2000 г., 13:25
"Яблоко" на грани раскола "Яблоко" на грани раскола
Примером внутрипартийного кризиса является недавнее выступление Елены Мизулиной, а на идее объединения "Яблока" и СПС вообще можно поставить крест, говорит Вячеслав Игрунов.
5 декабря 2000 г., 12:34
Михалков и Примаков предлагают свои варианты текста российского гимна Михалков и Примаков предлагают свои варианты текста российского гимна
87-летний поэт Сергей Михалков являлся автором первого и редактором второго вариантов гимнов СССР. Если его текст будет одобрен, авторы гимна РФ останутся прежними.
5 декабря 2000 г., 12:11
Во Владивостоке сотрудники мэрии захватили редакцию газеты "Народное вече" Во Владивостоке сотрудники мэрии захватили редакцию газеты "Народное вече"
В помещениях редакции разгромлена мебель, сломаны компьютеры, оборваны провода телефонной связи, разбиты окна и выломаны рамы.
5 декабря 2000 г., 11:05
На рынке в Пятигорске предотвращен теракт На рынке в Пятигорске предотвращен теракт
Взрывное устройство было обнаружено на рынке "Лира". Оно состояло из 66 мм минометной мины, упакованной в полиэтиленовую бутылку.
5 декабря 2000 г., 10:49
Сегодня заканчивается срок следствия по делу о покушении на Амана Тулеева Сегодня заканчивается срок следствия по делу о покушении на Амана Тулеева
УФСБ по Новосибирской области ожидает ответа Генпрокуратуры на свое постановление о продлении следствия еще на три месяца.
5 декабря 2000 г., 10:43
В Чечне в результате подрыва железной дороги ранены семь военнослужащих В Чечне в результате подрыва железной дороги ранены семь военнослужащих
Подрыв произошел на перегоне железной дороги Джалка-Аргун. Железнодорожный состав существенно не пострадал.
5 декабря 2000 г., 10:32
В пятницу Госдума во втором и третьем чтении утвердит гимн России на музыку Александрова В пятницу Госдума во втором и третьем чтении утвердит гимн России на музыку Александрова
Чтобы законопроект был утвержден, необходимо 300 голосов, но, как ожидается, за него проголосуют 350-370 депутатов. Далее законопроект поступит в Совет Федерации, где также должен быть утвержден двумя третями голосов.
5 декабря 2000 г., 09:53
Российские деятели искусства в письме президенту выступили против советского гимна Российские деятели искусства в письме президенту выступили против советского гимна
Открытое письмо, подписи под которым поставили Майя Плисецкая, Валентин Гафт, музыканты группы ДДТ и многие другие, публикуется в "Известиях".
5 декабря 2000 г., 07:27
Целый поселок в Свердловской области остался без тепла в 30-градусный мороз Целый поселок в Свердловской области остался без тепла в 30-градусный мороз
Ремонтники работают круглосуточно, но в этом году тепла людям не обещают. Люди, которым прошлую ночь пришлось спать в тулупах и валенках, бегут из родных домов.
5 декабря 2000 г., 06:53
Замглавы МВД России обвиняет власти Грузии в содействии чеченским боевикам Замглавы МВД России обвиняет власти Грузии в содействии чеченским боевикам
По словам заместителя министра внутренних дел Владимира Козлова, сохранение напряженности на Северном Кавказе крайне выгодно Грузии.
5 декабря 2000 г., 06:05
На Юго-Востоке Москвы прогремел взрыв в жилом доме На Юго-Востоке Москвы прогремел взрыв в жилом доме
Взорвалась одна из квартир дома номер 8 по Окской улице. Пострадали три человека.
5 декабря 2000 г., 05:44
Офицеры Балтийского флота живут на старых судах Офицеры Балтийского флота живут на старых судах
Командование нашло способ решения жилищной проблемы своих военнослужащих: несколько семей уже 2 года живут на неиспользуемом исследовательском судне.
5 декабря 2000 г., 05:30
В Чечне группировка федеральных войск начала зимнюю операцию по уничтожению боевиков В Чечне группировка федеральных войск начала зимнюю операцию по уничтожению боевиков
Активные действия армии в горах возобновились с исчезновением "зеленки": военные ищут и уничтожают боевиков и ведут наблюдения за перевалами.
5 декабря 2000 г., 04:35
Министр обороны России едет сегодня в Брюссель на заседание совета Россия √ НАТО Министр обороны России едет сегодня в Брюссель на заседание совета Россия √ НАТО
В руководстве Минобороны России говорят, что для успешного сотрудничества России и НАТО существуют препятствия, главное из которых √ планы расширения альянса.
5 декабря 2000 г., 02:14
Сегодня между Грузией и Россией вводится визовый режим Сегодня между Грузией и Россией вводится визовый режим
Уже с полуночи из Грузии в Россию и наоборот можно попасть только с визой. Цена самой дешевой - однократной визы составляет 10 долларов США.
5 декабря 2000 г., 01:23
На Курилах начинается энергетический кризис На Курилах начинается энергетический кризис
Местные власти обвиняют в этом центральные власти и обращаются за помощью к Японии.
5 декабря 2000 г., 01:04
Представители творческой интеллигенции России против гимна Александрова Представители творческой интеллигенции России против гимна Александрова
Многие не представляют себе, как можно вставать под музыку, с которой слились слова о Сталине, и не считают музыку Александрова достойной сравнения с произведением Глинки.
5 декабря 2000 г., 00:31
Власти Приморья снова говорят о заговоре против них Власти Приморья снова говорят о заговоре против них
Политический заказ, по их словам, исполняют центральные телеканалы, главным образом НТВ, которые сами выдумывают проблемы, а на самом деле ситуация в Приморье не так уж плоха.
5 декабря 2000 г., 00:07