NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лорд Джадд проявил интерес к вопросам восстановления экономики Чечни Лорд Джадд проявил интерес к вопросам восстановления экономики Чечни
Сопредседатель совместной рабочей группы "Дума-ПАСЕ" обсудил сегодня эту проблему на встрече с министром РФ по восстановлению республики Владимиром Елагиным.
5 декабря 2001 г., 21:05
Вице-губернатор Петербурга ушел с поста Вице-губернатор Петербурга ушел с поста
По словам Александра Потехина, его уход никак не связан с возбуждением против него уголовного дела, ему просто мешал "пиджак чиновника". Однако он заявил при этом: "После увольнения у меня будет развязан язык".
5 декабря 2001 г., 19:04
Бородин не намерен участвовать в создании Конституционной партии РФ Бородин не намерен участвовать в создании Конституционной партии РФ
"Павел Бородин не давал согласия не только на членство в новой партии, но даже на участие в работе съезда", - заявил его пресс-секретарь.
5 декабря 2001 г., 18:53
Радуев признался, что отдал приказ взорвать вокзал в Пятигорске Радуев признался, что отдал приказ взорвать вокзал в Пятигорске
Взрыв осуществила Фатима Таймасханова. Радуев заявил сегодня, что говорил матери Таймасхановой, что распоряжение о проведении теракта исходило от него.
5 декабря 2001 г., 18:05
На Новый год в Чечне устроят карнавал На Новый год в Чечне устроят карнавал
В центре Грозного установят новогоднюю елку, а для Дедов Морозов и Снегурочек уже заказали маскарадные костюмы.
5 декабря 2001 г., 17:37
В Приморье совершено нападение на кандидата в депутаты Владимира Максунова В Приморье совершено нападение на кандидата в депутаты Владимира Максунова
Преступление произошло у входа в приемную Виктора Черепкова. Максунов с двумя ножевыми ранениями и сотрясением мозга доставлен в главный госпиталь Тихоокеанского флота.
5 декабря 2001 г., 17:31
Евгений Муров утвердил график визитов к Владимиру Ленину Евгений Муров утвердил график визитов к Владимиру Ленину
По приказу главы ФСО Кремль открыт для посещений ежедневно кроме четверга с 10 до 17 часов. На Ленина можно посмотреть во вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье с 10 до 13 часов.
5 декабря 2001 г., 17:31
Московских призывников не отправляют в "горячие точки" Московских призывников не отправляют в "горячие точки"
Приблизительно 60-70% юношей, призванных в армию в столице, направляются в части Московского военного округа, дислоцирующегося на территории 19 российских регионов.
5 декабря 2001 г., 17:05
Радуев обвинил СМИ в очернении его "чести и достоинства" Радуев обвинил СМИ в очернении его "чести и достоинства"
Его обвинения были направлены в адрес телеканала ОРТ, который, по мнению Радуева, слишком много внимания уделил показаниям против него террористок Дадашевой и Таймасхановой.
5 декабря 2001 г., 16:05
Жириновского лишают должности вице-спикера Жириновского лишают должности вице-спикера
На совещании у председателя Госдумы Геннадия Селезнева сегодня обсуждался вопрос о соответствии Жириновского занимаемой им должности.
5 декабря 2001 г., 15:51
Глава Союза мусульман России выступает за политическую амнистию в Чечне Глава Союза мусульман России выступает за политическую амнистию в Чечне
По мнению Надира Хачилаева, "такая мера могла бы быть первым шагом к реальной стабилизации положения в Чечне".
5 декабря 2001 г., 14:52
Россия намерена использовать опыт Греции в развитии предпринимательства
Россия намерена использовать опыт Греции в развитии предпринимательства
Перед визитом в Грецию Владимир Путин дал интервью греческим СМИ, в котором заявил, что "на подходе - целый ряд масштабных двусторонних экономических проектов", прежде всего в топливно-энергетическом сотрудничестве.
5 декабря 2001 г., 13:58
Именем Шамиля Тарпищева назван пруд в Мордовии Именем Шамиля Тарпищева назван пруд в Мордовии
Создатели именного водоема считают, что уже будущим летом пруд на родине известного спортсмена станет местом культурного отдыха всех жителей окрестных сел и деревень.
5 декабря 2001 г., 13:26
В Москве перестали выдавать новые паспорта и вкладыши о гражданстве В Москве перестали выдавать новые паспорта и вкладыши о гражданстве
В паспортных столах ДЭЗов прием документов от населения приостановлен на время выборов в Мосгордуму.
5 декабря 2001 г., 13:26
Лужков рассказал школьникам о войне и поделился воспоминаниями Лужков рассказал школьникам о войне и поделился воспоминаниями
Мэр cтолицы рассказал ученикам одной из школ о битве под Москвой. И о том, как ему каждый день в военные годы пришлось тренироваться надевать противогаз и спускаться в бомбоубежище.
5 декабря 2001 г., 12:38
Совет Федерации одобрил пакет законов по судебно-правовой реформе Совет Федерации одобрил пакет законов по судебно-правовой реформе
Теперь судьи могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности. Предельный возраст для судей федеральных судов установлен в 65 лет, а для судей Конституционного суда - в 70 лет.
5 декабря 2001 г., 12:09
Мэр Воркуты предлагает легализовать проституцию Мэр Воркуты предлагает легализовать проституцию
Таким образом власти города собираются бороться против безработицы, обещая будущим сотрудницам публичного дома 46-дневный оплачиваемый отпуск и 75% надбавки √ обычные северные льготы.
5 декабря 2001 г., 12:03
Владимир Путин един в двенадцати лицах Владимир Путин един в двенадцати лицах
Календарь на 2002 год, целиком посвященный президенту России, уже является дефицитом даже в Кремле. Всего было выпущено 1000 экземпляров.
5 декабря 2001 г., 11:58
На Чукотке через три месяца после побега пойман дезертир На Чукотке через три месяца после побега пойман дезертир
Его не могли поймать так долго из-за того, что солдат √ местный уроженец, хорошо знающий местность.
5 декабря 2001 г., 11:27
Бывший командующий Северным флотом будет работать в Минатоме Бывший командующий Северным флотом будет работать в Минатоме
В министерстве уточнили, что "точная должность" Вячеслава Попова "пока не определена". В субботу адмирал был понижен в должности указом президента.
5 декабря 2001 г., 11:24
На трассе Вологда - Мурманск сошли с рельсов семь вагонов с рудой На трассе Вологда - Мурманск сошли с рельсов семь вагонов с рудой
Авария произошла в ночь со вторника на среду в районе станции Ужма на границе Архангельской области и Республики Коми.
5 декабря 2001 г., 11:01
Новым спикером Совета Федерации РФ почти единогласно избран Сергей Миронов Новым спикером Совета Федерации РФ почти единогласно избран Сергей Миронов
Егор Строев сегодня же сложил с себя полномочия председателя Совета Федерации. "За" проголосовал 151 сенатор, "против" не было, один воздержался.
5 декабря 2001 г., 10:31
Новые командующие на Северном и Тихоокеанском флотах
Новые командующие на Северном и Тихоокеанском флотах
Виктор Федоров сменил на посту командующего Тихоокеанским флотом вице-адмирала Геннадия Сучкова, назначенного руководить Северным флотом.
5 декабря 2001 г., 09:41
Владимир Путин удовлетворен ходом антитеррористической операции в Афганистане Владимир Путин удовлетворен ходом антитеррористической операции в Афганистане
Однако он считает, что нужно еще очень много сделать для того, чтобы переломить ситуацию в сфере борьбы с международным терроризмом.
5 декабря 2001 г., 09:36
Сектанты российской "Аум Синрике" готовили теракты в Японии Сектанты российской "Аум Синрике" готовили теракты в Японии
Такое признание на скамье подсудимых во Владивостоке сделал один из сектантов. Он признал, что готовились взрывы в Токио и некоторых других городах Японии с целью освобождения лидера секты Секо Асахары.
5 декабря 2001 г., 09:18
В Москве произошел пожар на заводе В Москве произошел пожар на заводе
Пожар на территории московского завода "Импульс", возникший в ночь на среду, ликвидирован. Это был второй за последние сутки пожар в этом здании.
5 декабря 2001 г., 08:59
Совершено покушение на кандидата в 
депутаты Законодательного cобрания Приморского края Совершено покушение на кандидата в депутаты Законодательного cобрания Приморского края
В подъезде на Максунова напали двое неизвестных. С двумя ножевыми ранениями и тяжелым сотрясением мозга он доставлен в госпиталь. Ранее ему неоднократно угрожали, требуя снять кандидатуру.
5 декабря 2001 г., 08:27
Руководители Центробанка и Сбербанка будут отправлены в отставку в следующем году Руководители Центробанка и Сбербанка будут отправлены в отставку в следующем году
По сведениям прессы, это связано, среди прочего, с кредитом в 200 млн. долларов, который Сбербанк выдал гостелевидению и теперь не может взыскать.
5 декабря 2001 г., 00:35