NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Похищенные 5 лет назад из Ростова-на-Дону девочки вернулись домой Похищенные 5 лет назад из Ростова-на-Дону девочки вернулись домой
Сестры Урвачевы были похищены в 1997 году. Светлане было 10 лет, а Наталье - 9. Не так давно девочки были обнаружены сотрудниками российского посольства в одном из детских домов в Греции.
5 декабря 2002 г., 23:11
Богатые россияне чаще всего страдают язвенной болезнью, гипертонией и ожирением первой степени

Богатые россияне чаще всего страдают язвенной болезнью, гипертонией и ожирением первой степени
По его оценке Корпорации семейной медицины, каждый богатый россиянин тратит в год свыше 10 тыс. долларов на медицинские услуги, предоставляемые ему лично и членам его семьи. Эта сумма может достигать 100 тыс. долларов в случае срочной госпитализации пациента в зарубежную клинику.
5 декабря 2002 г., 21:03
В московских больниц осталось трое пострадавших в результате теракта на Дубровке
     
В московских больниц осталось трое пострадавших в результате теракта на Дубровке
Как сообщили в комитете здравоохранения Москвы, на лечении в московских больницах остаются 3 человека из числа бывших заложников. Всего после 26 октября выписаны 647 пострадавших.
5 декабря 2002 г., 18:51
В воскресенье в Москве будет минус 20 градусов В воскресенье в Москве будет минус 20 градусов
В пятницу в Москве и области ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха составит минус 9-11 градусов.
5 декабря 2002 г., 17:03
В Москве планируется ввести суды присяжных с 1 июля 2003 года В Москве планируется ввести суды присяжных с 1 июля 2003 года
Как сообщила зампред комитета Госдумы РФ по законодательству Елена Мизулина, рабочей группой по мониторингу за введением в действие УПК разработан проект о поэтапном введении в действие судов присяжных во всех субъектах федерации.
5 декабря 2002 г., 16:38
Найдена машина убийц дагестанского депутата Найдена машина убийц дагестанского депутата
"Жигули" шестой модели были обнаружены в Махачкале рядом с домом, где был застрелен Салам Магомедов. Преступники попытались сжечь машину.
5 декабря 2002 г., 15:47
Московский художник предлагает установить вместо памятника Дзержинскому песочные часы Московский художник предлагает установить вместо памятника Дзержинскому песочные часы
Фарид Богдалов объяснил, что часы совершенно аполитичны, в отличие от 'железного Феликса'. Автор назвал свой проект 'Часы тысячелетия' и предложил переворачивать их каждый Новый год на 180 градусов.
5 декабря 2002 г., 14:27
В Свердловской области началась перепись жителей болот В Свердловской области началась перепись жителей болот
В ходе Всероссийской переписи 9 - 16 октября не был проведен учет граждан Гаринского района, который расположен среди болот и окружен реками и озерами. Сейчас водоемы замерзли, и добраться туда стало гораздо проще.
5 декабря 2002 г., 13:31
В Подмосковье преступники требуют 2 млн долларов - или здание "Мострансгаза" будет взорвано В Подмосковье преступники требуют 2 млн долларов - или здание "Мострансгаза" будет взорвано
Злоумышленники известили по факсу начальника охраны "Мострансгаза" в поселке Коммунарка Ленинского района, что здание заминировано, и потребовали 2 млн долларов.
5 декабря 2002 г., 13:24
В связи с голодовкой авиадиспетчеров отменены полеты над Сургутом и Ханты-Мансийском В связи с голодовкой авиадиспетчеров отменены полеты над Сургутом и Ханты-Мансийском
К голодовке сургутских диспетчеров присоединились коллеги из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Салехарда, Когалыма и Новосибирска. Через Сургутскую зону проходит большинство рейсов из Европы в Китай, Японию и страны Юго-Восточной Азии.
5 декабря 2002 г., 12:23
Прокуратура Красноярского края требует лишить Быкова депутатских полномочий Прокуратура Красноярского края требует лишить Быкова депутатских полномочий
Это требование мотивируется тем, что бывший глава КрАЗа был осужден и приговор суда вступил в силу. Если Быкова лишат статуса депутата, в течение двух недель будут назначены повторные выборы в округе Красноярска, где он был избран.
5 декабря 2002 г., 11:52
Столица отмечает 61-ю годовщину разгрома фашистских войск в Битве под Москвой Столица отмечает 61-ю годовщину разгрома фашистских войск в Битве под Москвой
Уже состоялась церемония возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата. Днем в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоится праздничный концерт. По его завершению в цирке на Цветном бульваре ветераны примут участие в конкурсе солдатской песни.
5 декабря 2002 г., 11:35
Самовольно покинувшие часть военнослужащие Таманской дивизии будут переведены в другие подразделения Самовольно покинувшие часть военнослужащие Таманской дивизии будут переведены в другие подразделения
Все солдаты - в основном старослужащие. Им осталось служить в армии шесть месяцев. Они требуют лишь одного - убрать из роты зарвавшегося офицера. По факту самовольного оставления части группой военнослужащих из-за неправомерных действий командира подразделения возбуждено уголовное дело.
5 декабря 2002 г., 11:01
В Грозном совершено разбойное нападение на школу В Грозном совершено разбойное нападение на школу
Двое вооруженных людей в масках и камуфляже, угрожая расстрелять директора школы, забрали более 180 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты зарплаты учителям. Задержать налетчиков по горячим следам не удалось.
5 декабря 2002 г., 11:01
На Байкале под лед провалилась милицейская машина На Байкале под лед провалилась милицейская машина
В автомобиле находились пятеро сотрудников местного РОВД. Четверым мужчинам удалось выбраться под лед, женщина погибла. В четверг водолазы приступили к поискам на дне Байкала автомобиля и тела погибшей.
5 декабря 2002 г., 10:57
В Иркутской области предотвращен теракт в нефтехимической компании В Иркутской области предотвращен теракт в нефтехимической компании
Минувшей ночью охранники предприятия обнаружили на задвижке одного из трубопроводов, по которому перекачивается топливо, самодельное взрывное устройство.
5 декабря 2002 г., 10:53
На Камчатку, Сахалин и Приморье в четверг обрушатся мощные циклоны На Камчатку, Сахалин и Приморье в четверг обрушатся мощные циклоны
На Камчатке и Сахалине ожидается снег и штурмовой ветер, скорость которого достигнет 30 м/c. В регионе объявлено штурмовое предупреждение. В Приморье удар стихии будет не таким сильным - скорость ветра достигнет 15 м/с.
5 декабря 2002 г., 10:51
Отказника от воинской службы забрали в армию прямо из военкомата Отказника от воинской службы забрали в армию прямо из военкомата
Призывник Артур Волков написал заявление с просьбой о замене воинской службы на альтернативную и пришел в среду в военкомат, чтобы взять документы для обжалования в суде. Но из военкомата его сразу увезли на городской сборный пункт.
5 декабря 2002 г., 10:20
Миграционные карты помогут определить точное количество приезжих Миграционные карты помогут определить точное количество приезжих
По крайней мере, именно на это рассчитывают российские власти, объясняя, что государство должно контролировать миграционные потоки, а нелегальная миграция создает сложности и не приносит пользы.
5 декабря 2002 г., 10:02
11 пожаров в пригороде Якутска; погибли 3 человека 11 пожаров в пригороде Якутска; погибли 3 человека
Из-за взрывов газовых установок в поселке Марха под Якутском сгорели 11 жилых домов. Причиной, как предполагают, стало высокое давление в газопроводах - минувшей ночью в Якутии было 60 градусов мороза.
5 декабря 2002 г., 09:21
Убит депутат народного собрания республики Дагестан Убит депутат народного собрания республики Дагестан
Злоумышленники расстреляли Магомедова из автоматического оружия, когда депутат заезжал на машине во двор своего дома. Получив множественные пулевые ранения, депутат скончался на месте. Преступники скрылись.
5 декабря 2002 г., 07:54