Из-за халатности дорожных служб Каширское шоссе в пятницу утром превратилось в многокилометровый каток На 66 километре от Москвы в сторону Каширы произошло крупное ДТП, которое на долгое время парализовало движение автотранспорта в сторону области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за халатности дорожных служб Каширское шоссе в пятницу утром превратилось в многокилометровый каток
Вести
 
 
 
На 66 километре от Москвы в сторону Каширы произошло крупное ДТП, которое на долгое время парализовало движение автотранспорта в сторону области
Вести
 
 
 
Столкнулось более двадцати автомобилей. Погиб 1 человек
Вести
 
 
 
По словам сотрудников ГИБДД, причиной аварии во многом стала дорожная служба
Вести
 
 
 
Рано утром шоссе было обработано новым антигололедным реагента, который на морозе застыл и превратился в твердую и гладкую ледяную корку
Вести
 
 
 
Из-за того, что большинство водителей двигалась по шоссе со скорость около 100 км/ч, а также из-за чудовищной обледенелости трассы, началась своеобразная "цепная реакция".
Вести
 
 
 
Даже автомобилисты, установившие шипованую резину не могли затормозить. Столкнулось более двух десятков автомашин. В том числе и грузовой автомобиль
Вести
 
 
 
На месте погибла женщина, находившаяся за рулем ВАЗ 21099
Вести
 
 
 
Участники аварии отмечают, что погибших могло быть и больше, так как "стоять на шоссе было совершенно невозможно". Большая часть водителей сразу после столкновения сбегали с дорожного полотна на обочину
Вести
 
 
 
Антигололедный реагент стал причиной крупного ДТП на Каширском шоссе
Вести
 
 
 
Антигололедный реагент стал причиной крупного ДТП на Каширском шоссе
Вести
 
 
 
Антигололедный реагент стал причиной крупного ДТП на Каширском шоссе
Вести

Из-за халатности дорожных служб Каширское шоссе в пятницу утром превратилось в многокилометровый каток, сообщают "Вести".

На 66-м километре от Москвы в сторону Каширы произошло крупное ДТП, которое на долгое время парализовало движение автотранспорта в сторону области.

Столкнулось более двадцати автомобилей. Погиб 1 человек.

По словам сотрудников ГИБДД, причиной аварии во многом стала дорожная служба.

Рано утром шоссе было обработано новым антигололедным реагентом, который на морозе застыл и превратился в твердую и гладкую ледяную корку.

На 66-м километре автомобиль "Нива" на большой скорости обогнал Opel.

"Его занесло, я включил аварийку и начал тормозить - тут в мне в зад и влетела другая машина", - говорит один из участников ДТП, водитель автомобиля "Нива".

Из-за того, что большинство водителей двигалась по шоссе со скорость около 100 км/ч, а также из-за чудовищной обледенелости трассы, началась своеобразная "цепная реакция".

Даже автомобилисты, установившие шипованую резину, не могли затормозить. Столкнулось более двух десятков автомашин, втом числе и грузовой автомобиль.

На месте погибла женщина, находившаяся за рулем ВАЗ-21099.

Участники аварии отмечают, что погибших могло быть и больше, так как "стоять на шоссе было совершенно невозможно". Большая часть водителей сразу после столкновения сбегали с дорожного полотна на обочину, помогая выбраться из автомобилей другим водителям и пассажирам.

"Это - чистый каток! Я пока сто метров прошел, упал два раза", - говорит один из пострадавших водителей.

Автомобилисты уже неоднократно выражали свое возмущение действиями дорожных служб, поливающих дороги реагентом, вместо того, чтобы просто убирать с них снег.

Решение отказаться от традиционно применявшейся ранее соли и использовать реагенты в качестве средства борьбы с гололедом было принято в июле 2001 года.

Власти уже неоднократно заявляли, что дорожными службами зачастую допускаются "нарушения при применении антигололедных реагентов". Их использование требует соблюдения ряда условий, в противном случае возможны "нежелательные эффекты", в том числе и превращение дороги в каток.

В настоящее время в качестве противогололедных реагентов используются два жидких вещества (раствор "хлористого кальция модифицированного" и "Нордикс-П"), а также два твердых - хлористый кальций и хлористый магний.