NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержаны сотрудники МВД, подозреваемые в афере на 80 млн рублей В Москве задержаны сотрудники МВД, подозреваемые в афере на 80 млн рублей
По версии следствия, в МВД закупили криминалистическое оборудование по цене, завышенной именно на эту сумму. Оборудование предназначалось для региональных экспертных подразделений. Было возбуждено уголовное дело по трем эпизодам хищения бюджетных средств в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
5 декабря 2017 г., 23:13
ВГТРК объявила, что не будет транслировать Олимпийские игры в Пхенчхане. В "Матч ТВ" решения еще не приняли - ждут определенности ВГТРК объявила, что не будет транслировать Олимпийские игры в Пхенчхане. В "Матч ТВ" решения еще не приняли - ждут определенности
Игры в Южной Корее планировали показать три российских канала - Первый, "Россия-1" и "Матч ТВ". ВГТРК после отстранения российской сборной не видит смысла платить за права на показ Игр - даже несмотря на то, что "чистым" атлетам-соотечественникам разрешат выступить под нейтральным флагом.
5 декабря 2017 г., 22:47
После объявления вердикта МОК о запрете РФ выступать на Играх-2018 под своим флагом в Москве стали активно продвигать идею бойкота После объявления вердикта МОК о запрете РФ выступать на Играх-2018 под своим флагом в Москве стали активно продвигать идею бойкота
До объявления этого решения вопрос бойкота Олимпийских игр в России открыто не обсуждался. Такая возможность не исключалась, но Кремль призывал к сдержанности в надежде на компромиссное решение МОК. Теперь же политики отмечают, что Россию унизили и объявили ей войну.
5 декабря 2017 г., 22:46
В Петербурге "очистили стену", закрасив граффити в память о жертвах теракта в метро В Петербурге "очистили стену", закрасив граффити в память о жертвах теракта в метро
Граффити рядом со станцией метро "Технологический институт" появилось спустя неделю после теракта. На стене было нарисовано черное пятно, а на нем - схематичное изображение поезда на рельсах со светом в конце туннеля и надписью: "Тьма не страшна, если стремишься к свету".
5 декабря 2017 г., 21:10
В Ярославле заведующая по воспитательной работе обвинила школьника - сторонника Навального в экстремизме В Ярославле заведующая по воспитательной работе обвинила школьника - сторонника Навального в экстремизме
"Если твои экстремистские взгляды на эту жизнь будут усугубляться, то мы обязаны информировать соответствующие органы. Сейчас - устная беседа в присутствии офицера полиции. Возможно, скоро тебе придется к ней идти", - заявила педагог в разговоре с 10-классником из ярославской школы N99.
5 декабря 2017 г., 20:36
В колонии, соседствующей с тюрьмой "Белый лебедь", возник крупный пожар (ФОТО, ВИДЕО) В колонии, соседствующей с тюрьмой "Белый лебедь", возник крупный пожар (ФОТО, ВИДЕО)
Первоначально сообщалось, что горит здание именно на территории знаменитой зоны для особо опасных преступников, однако ФСИН опровергло эту информацию. С пожаром удалось справиться за 2 часа.
5 декабря 2017 г., 19:51
The Bell: арестованный по подозрению в госизмене полковник ФСБ передал США данные о "русских хакерах" The Bell: арестованный по подозрению в госизмене полковник ФСБ передал США данные о "русских хакерах"
Как стало известно СМИ, арест бывшего начальника 2-го управления Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова и его подельников связан именно с президентскими выборами в США, по итогам которых Дональд Трамп обошел своего главного конкурента - представителя Демократической партии Хиллари Клинтон.
5 декабря 2017 г., 18:53
"Мемориал" сообщил о похищении в Чечне силовиками семи человек "Мемориал" сообщил о похищении в Чечне силовиками семи человек
Силовики не признают нахождение похищенных на территории полка, но правозащитники считают эту информацию заслуживающей доверия. По их данным, люди содержатся в неотапливаемом помещении на территории третьей роты полка Нацгвардии в Старопромысловском районе Грозного "в нечеловеческих условиях".
5 декабря 2017 г., 18:41
В ставропольской степи разбился частный вертолет: погибли два человека В ставропольской степи разбился частный вертолет: погибли два человека
Вертолет Robinson R44 был арендован и использовался для поиска несанкционированных врезок в нефтепровод. Около полудня в МЧС поступила информация о потери связи с воздушным судном, а его обломки были найдены спустя четыре часа.
5 декабря 2017 г., 18:14
В Бурятии к родителям подростка, пожаловавшегося на нечестные выборы "президента школы", пришла полиция (ВИДЕО) В Бурятии к родителям подростка, пожаловавшегося на нечестные выборы "президента школы", пришла полиция (ВИДЕО)
Андрей Цыдендамбаев стал знаменитостью в Улан-Удэ около двух месяцев назад. Именно тогда ученик 11 класса школы N25 бурятской столицы пожаловался на то, что прямо в день выборов "президента школы" в отпечатанные бюллетени вдруг вписали имя третьего кандидата, который в итоге и победил.
5 декабря 2017 г., 17:47
Фирма Lancôme отказалась от сотрудничества с Собчак из-за ее президентских амбиций Фирма Lancôme отказалась от сотрудничества с Собчак из-за ее президентских амбиций
"Сотрудничество обсуждалось до анонсирования факта баллотирования Ксении в президенты, но оно не состоялось", - заявил представитель офиса компании L`Oreal, которая владеет брендом косметики Lancôme. Собчак объявила о желании баллотироваться 18 октября, предложив рассматривать ее кандидатуру как альтернативу графе "против всех".
5 декабря 2017 г., 16:46
Рэпер Птаха рассказал Путину, что у любящих президента россиян "не очень-то прет" Рэпер Птаха рассказал Путину, что у любящих президента россиян "не очень-то прет"
Музыкант записал видеообращение, в котором рассказал президенту о проблемах простых жителей страны. По мнению Птахи, глава государства может о них не знать, так как российское телевидение предпочитает о подобных вещах не сообщать, а сам Путин может "недоглядеть".
5 декабря 2017 г., 15:56
В СК РФ расследуют закупку МВД спецоборудования по цене, завышенной на 80 млн рублей В СК РФ расследуют закупку МВД спецоборудования по цене, завышенной на 80 млн рублей
Криминалистическое оборудование предназначалось для региональных экспертных подразделений. Возбуждено уголовное дело по трем эпизодам хищения бюджетных средств в особо крупном размере. Под подозрение следователей попали начальник экспертно-криминалистического центра МВД России Петр Гришин и его заместитель Олег Мазур.
5 декабря 2017 г., 15:54
Полковник Захарченко оспорил в Мосгорсуде изъятие своего имущества в доход государства Полковник Захарченко оспорил в Мосгорсуде изъятие своего имущества в доход государства
"Считаем вынесенное решение незаконным и необоснованным и просим апелляционную инстанцию его отменить и отказать в удовлетворении требований Генпрокуратуры", - заявил адвокат Дмитрия Захарченко Александр Горбатенко. В числе изъятого в пользу государства имущества - 14 машино-мест и 13 квартир.
5 декабря 2017 г., 15:20
Reuters узнало о планах околовластной  бизнес-элиты заработать на возврате денег в Россию Reuters узнало о планах околовластной бизнес-элиты заработать на возврате денег в Россию
По данным источников агентства, ряд бизнесменов, у которых есть счета за рубежом, предлагают Минфину выпустить облигации государственного валютного займа, которые обеспечили бы им больший доход и анонимность, чем банковские депозиты. В Минфине опровергают.
5 декабря 2017 г., 14:27
Россельхознадзор обвинил компанию PepsiCo в хакерской атаке с целью  шпионажа Россельхознадзор обвинил компанию PepsiCo в хакерской атаке с целью шпионажа
Ранее Россельхознадзор начал внутреннюю проверку в связи с тем, что PepsiCo, по данным ведомства, получила доступ к документу ведомства под грифом "для служебного пользования". Проверка показала, что никто из сотрудников Россельхознадзора не передавал документ за пределы ведомства.
5 декабря 2017 г., 13:53
В МИД РФ сообщили о судьбе иска к США по поводу российской дипсобственности В МИД РФ сообщили о судьбе иска к США по поводу российской дипсобственности
Россия все еще готовится подать иск в американский суд, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Аналогичное заявление он делал в сентябре. По словам Рябкова, Москва готова ответить Вашингтону "в соответствии с принципом взаимности". Кроме обращения в суд, у РФ есть некие запасные "опции".
5 декабря 2017 г., 13:32
МИД приветствовал планы  США частично  возобновить визовое обслуживание в регионах РФ, но заявил, что "напрашиваться не собираемся" МИД приветствовал планы США частично возобновить визовое обслуживание в регионах РФ, но заявил, что "напрашиваться не собираемся"
В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали опубликованное накануне объявление американского посольства о том, что консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке с 11 декабря возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы в ограниченном объеме.
5 декабря 2017 г., 13:20
Из читинской школы уволили педагога за мат в интернет-переписке с учениками Из читинской школы уволили педагога за мат в интернет-переписке с учениками
Как пояснила учительница, она одновременно вела несколько переписок в социальной сети "ВКонтакте" и по ошибке отправила сообщение с нецензурным выражением не в ту группу. В итоге ученики получили в свой чат бранное слово от учителя. Она хотела оспорить увольнение в суде, но ничего не вышло.
5 декабря 2017 г., 13:17
В Совфеде назвали враньем заявление Пентагона о заслуге коалиции в освобождении Сирии от террористов В Совфеде назвали враньем заявление Пентагона о заслуге коалиции в освобождении Сирии от террористов
Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьезный подход или обязательств по разгрому "Исламского государства"*, считают в Пентагоне. "Нет ничего святого у людей", - заявил в ответна это зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
5 декабря 2017 г., 12:47
Посол США в России надеется со второй попытки встретиться с дальневосточными губернаторами Посол США в России надеется со второй попытки встретиться с дальневосточными губернаторами
Джон Хантсман назвал "хорошей новостью" сообщения о том, что руководители российских дальневосточных регионов будут рады встретиться с ним "в другой раз". Также посол США сообщил, что с 11 декабря по всей России будут возобновлены визовые собеседования.
5 декабря 2017 г., 12:02
Вопрос о захоронении тела Ленина разделил россиян пополам Вопрос о захоронении тела Ленина разделил россиян пополам
41% респондентов считают, что его надо предать земле, ровно столько же полагают, что его надо оставить в Мавзолее. Что касается захоронения государственных, советских и иностранных деятелей у Кремлевской стены, большинство респондентов выступили за то, чтобы оставить их на том же месте.
5 декабря 2017 г., 11:49
Ксения Собчак намерена создать политическую партию - но уже после президентских выборов Ксения Собчак намерена создать политическую партию - но уже после президентских выборов
"Моя роль - человека, который, показав некий результат строчкой "против всех", потом может сформировать большое движение, партию, которая уже потом сможет участвовать в думских выборах. Движение, которого так долго не было в России", - заявила телеведущая. Она отметила, что пришла в политику всерьез.
5 декабря 2017 г., 11:17
В Уссурийске трое семилетних мальчиков получили повестки в военкомат из-за ошибки в цифре В Уссурийске трое семилетних мальчиков получили повестки в военкомат из-за ошибки в цифре
"Внуку 7 лет от роду, второй класс. Сходим, а то запишут в уклонисты", - написал дедушка школьника в одной из соцсетей. Его успокоили в военном комиссариате: детская больница ошиблась при составлении данных на одну цифру - 2010-й и 2001 год рождения. Поэтому ребенку не нужно посещать военкомат, и за неявку ничего не будет.
5 декабря 2017 г., 10:41
Чаще всего от депрессии страдают  жители Сибири, а реже  всего - жители Кавказа, утверждают психиатры Чаще всего от депрессии страдают жители Сибири, а реже всего - жители Кавказа, утверждают психиатры
Жители Сибирского федерального округа чаще всего в России страдают от аффективных расстройств непсихотического уровня: из 100 тысяч жителей депрессии здесь подвержены 96,6. Для сравнения, на Северном Кавказе этот показатель составляет 34,9.
5 декабря 2017 г., 10:34
МГУ попал в первую сотню мирового рейтинга RUR по гуманитарным наукам МГУ попал в первую сотню мирового рейтинга RUR по гуманитарным наукам
Кроме МГУ, ни один российский вуз не попал в первую сотню. Зато довольно высокие результаты обнаружились по техническим наукам: в рейтинг вошли 37 российских вузов. В рейтинг по естественным наукам попал 31 российский вуз, среди них МИФИ, ТГУ, МГУ, МФТИ и Политех.
5 декабря 2017 г., 10:04
СК сообщил о направлении материалов по делу Исмаилова в Генпрокуратуру СК сообщил о направлении материалов по делу Исмаилова в Генпрокуратуру
Следственный комитет вынес постановление о привлечении экс-владельца Черкизовского рынка в качестве обвиняемого по уголовному делу об убийствах и незаконному обороту оружия. Материалы по делу направлены в Генпрокуратуру для организации международного розыска Исмаилова по линии Интерпола.
5 декабря 2017 г., 10:02
Минюст РФ включил в список иноагентов "Голос Америки", радио "Свобода" и еще семь СМИ Минюст РФ включил в список иноагентов "Голос Америки", радио "Свобода" и еще семь СМИ
В перечень также вошли "Кавказ.Реалии", "Крым.Реалии", телеканал "Настоящее время", "Сибирь.Реалии", "Фактограф", татаро-башкирская служба радио "Свобода", "Idel.Реалии".
5 декабря 2017 г., 09:43
"Коммерсант" сообщил о задержаниях топ-менеджеров "Воентелекома" в связи с новыми хищениями "Коммерсант" сообщил о задержаниях топ-менеджеров "Воентелекома" в связи с новыми хищениями
По данным издания, среди задержанных первый заместитель гендиректора АО "Воентелеком" Олег Савицкий и финдиректор компании Евгений Жилков. Их подозревают в мошенничестве при заключении контрактов с Минобороны.
5 декабря 2017 г., 08:48
СК обвинил камчатского врача-офтальмолога в слепоте малолетнего ребенка СК обвинил камчатского врача-офтальмолога в слепоте малолетнего ребенка
В ведомстве посчитали, что сотрудница детской поликлиники умышленно оказала медицинскую помощь, не отвечающую требованиям безопасности здоровья пациента. За это ей грозит лишение свободы на срок до шести лет.
5 декабря 2017 г., 04:27
Жители Таймыра пожаловались Путину на невозможность похоронить усопших родственников Жители Таймыра пожаловались Путину на невозможность похоронить усопших родственников
Из населенных пунктов Таймыра постепенно вывели все государственные структуры. Оформить свидетельство о смерти родственника местные жители теперь могут только в другом городе, куда можно добраться лишь на вертолете. Пока на поездку собирают деньги, тела усопших хранятся в сараях.
5 декабря 2017 г., 01:21