NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Оренбурге уволился замдиректора лицея, пугавший учеников кастрацией после прогула патриотической акции военкомата В Оренбурге уволился замдиректора лицея, пугавший учеников кастрацией после прогула патриотической акции военкомата
Процесс обучения патриотизму в лицее N5 вылился в разговор о кастрации, которой якобы подвергали молодых людей уже в родоплеменном строе, если они не сдавали установленные нормативы. Педагог также посетовал, что современных школьников уже не учат воевать и не покидать "место смерти".
5 декабря 2018 г., 23:01
Минюст подтвердил, что РФ придется выплатить компенсацию участницам акции в храме Христа Спасителя Минюст подтвердил, что РФ придется выплатить компенсацию участницам акции в храме Христа Спасителя
"Процессуальные возможности для обжалования постановления ЕСПЧ по жалобе "Мария Алехина и другие против России" отсутствуют", - отметили российские чиновники. Решение выплатить компенсации девушкам из Pussy Riot в Минюсте объяснили готовностью "добросовестно относиться к вопросам исполнения всех решений ЕСПЧ.
5 декабря 2018 г., 21:09
Заключенный "Владимирского централа" сказал, что сам откусил себе язык, который считали отрезанным во время пыток Заключенный "Владимирского централа" сказал, что сам откусил себе язык, который считали отрезанным во время пыток
Осужденный за убийство Мдиванишвили, по данным ФСИН, откусил себе язык в туалете. "Момент, когда он весь в крови покинул зону приватности, зафиксировал оператор поста видеонаблюдения", - отметили в ведомстве. Правозащитники, побеседовав по-грузински с пострадавшим, подтвердили эту версию.
5 декабря 2018 г., 18:22
Воспитательницу детсада в Хабаровске осудили на 4 года и 7 месяцев за наркоторговлю на рабочем месте Воспитательницу детсада в Хабаровске осудили на 4 года и 7 месяцев за наркоторговлю на рабочем месте
44-летняя женщина сбывала гашишное масло прямо у черного входа на территории детского сада, в котором она работала. По словам самой женщины, дополнительный заработок был ей нужен для того, чтобы содержать двух дочерей и внука.
5 декабря 2018 г., 18:01
Путин счел общение с Порошенко по керченскому инциденту участием в его избирательной кампании Путин счел общение с Порошенко по керченскому инциденту участием в его избирательной кампании
Президент России заявил, что Порошенко специально создает кризисные и провокационные ситуации, после чего "хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы". Путин подчеркнул, что не хочет и не будет принимать участия в этой "нехитрой комбинации", хотя от контактов с Порошенко не отказывался.
5 декабря 2018 г., 16:00
Правозащитник Лев Пономарев получил 25 суток ареста за призыв поддержать фигурантов дел "Нового величия" и "Сети" Правозащитник Лев Пономарев получил 25 суток ареста за призыв поддержать фигурантов дел "Нового величия" и "Сети"
Судья признал руководителя движения "За права человека" виновным в повторном нарушении правил проведения мероприятия из-за того, что он призывал в соцсети участвовать в несогласованной акции "За наших и ваших детей" 28 октября.
5 декабря 2018 г., 15:15
В Балашихе, где губернатор Воробьев триумфально победил на выборах, обнаружились наглые вбросы и "карусели" на камеру (ВИДЕО) В Балашихе, где губернатор Воробьев триумфально победил на выборах, обнаружились наглые вбросы и "карусели" на камеру (ВИДЕО)
В махинациях участвовали более 300 "карусельщиков" и вбросчиков, около 200 членов УИК и наблюдатели. На всех участках была включена громкая музыка, заглушавшая звуки электронных урн и объявления. На 31 УИК урна или стол комиссии находились вне зоны видимости.
5 декабря 2018 г., 15:00
"Нежность" моя: к Новому году МВД закупит 30 тысяч пар наручников на сумму более 26 млн рублей "Нежность" моя: к Новому году МВД закупит 30 тысяч пар наручников на сумму более 26 млн рублей
В характеристике товара, который должен быть отгружен до 20 декабря, отмечается, что он предназначен "для ограничения свободы движения человека, совершающего противоправные действия". При этом в описании упомянуто название, не вынесенное в каталог: наручникам дали название "Нежность".
5 декабря 2018 г., 14:44
СК прекратил дело против пресс-секретаря Роскомнадзора и еще двух человек, обвинявшихся в растрате 58 млн рублей СК прекратил дело против пресс-секретаря Роскомнадзора и еще двух человек, обвинявшихся в растрате 58 млн рублей
Первоначально Ампелонский, Едидин и Весельчаков обвинялись в мошенничестве, а затем - в растрате более чем 58 миллионов рублей путем фиктивного оформления людей на работу и оплаты их труда. Позднее следствие вернулось на стадию допросов, а Ампелонский вернулся на работу в ведомство. СК РФ не нашел в его действиях состава преступления.
5 декабря 2018 г., 13:36
На северо-западе Москвы сгорел центр реабилитации  животных, 30 из них погибли (ФОТО, ВИДЕО) На северо-западе Москвы сгорел центр реабилитации животных, 30 из них погибли (ФОТО, ВИДЕО)
Одноэтажное деревянное здание на улице Нижние Мневники загорелось около 5:30. К прибытию пожарных огнем были охвачены все 200 квадратных метров площади, в руководстве приюта утверждают, что речь идет о поджоге, совершенном конкурентами. В ходе пожара погибли 14 собак, 10-12 кошек, три павлина, фазаны и журавль, кролики и голуби.
5 декабря 2018 г., 12:29
Бюджет Чечни потратит 51 млн рублей на уборку роскошного дворца Кадырова Бюджет Чечни потратит 51 млн рублей на уборку роскошного дворца Кадырова
Среди прочего во дворце главы Чечни нужно ежедневно чистить ковры, стирать пыль со всех поверхностей, поливать цветы и ухаживать за ними, раз в неделю - чистить всю мебель, мыть все стеклянные перегородки и т. д. Четыре раза в год требуется полностью мыть фасады зданий применением подъемной техники, а также все окна.
5 декабря 2018 г., 12:13
13-е заседание суда по делу "Седьмой студии" перенесли из-за экстренной госпитализации Малобродского 13-е заседание суда по делу "Седьмой студии" перенесли из-за экстренной госпитализации Малобродского
Алексей Малобродский пришел на очередную консультацию к врачу и срочно был госпитализирован с гипертоническим кризом, рассказала его адвокат Ксения Карпинская. Поддержать Кирилла Серебренникова в суде приходил худрук "Сатирикона", актер Константин Райкин. Следующее заседание Мещанского суда должно состояться 10 декабря в 10:00.
5 декабря 2018 г., 11:03
В Ленинградской области школьнику грозят отчислением и уголовным делом за паблик с "обидными картинками" про учителей В Ленинградской области школьнику грозят отчислением и уголовным делом за паблик с "обидными картинками" про учителей
Некоторые учителя потребовали возбуждения уголовного дела по утратившей силу статье и пригрозили родителям, что их дети больше не смогут учиться в школе. Хотя по закону директор школы не имеет права отчислять детей за публикации в интернете, мать одного из причастных к созданию паблика перевела своего сына в другую школу.
5 декабря 2018 г., 10:51
Петербургский активист получил 100 часов обязательных работ за перформанс в духе Бэнкси с разрезанной Конституцией (ФОТО) Петербургский активист получил 100 часов обязательных работ за перформанс в духе Бэнкси с разрезанной Конституцией (ФОТО)
В октябре активист движения "Время" Тимур Расулов повесил у входа в здание КС на Сенатской площади наполовину разрезанный плакат в рамке, изображающий обложку основного закона РФ. Акция была проведена после того, как председатель Конституционного суда допустил "точечные изменения" в Конституции.
5 декабря 2018 г., 09:43
Без Канта и Летова: подведены итоги голосования за переименование российских аэропортов Без Канта и Летова: подведены итоги голосования за переименование российских аэропортов
Московский аэропорт Шереметьево получит имя Александра Пушкина, а Домодедово - Михаила Ломоносова. Аэропорт Екатеринбурга назовут именем уральского промышленника Акинфия Демидова, который вырвал победу у сказителя Бажова в офлайне. Еще в трех городах состоится второй тур голосования.
5 декабря 2018 г., 09:05