NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Крыму штормовой волной смыло в море мужчину и девушку. Они утонули В Крыму штормовой волной смыло в море мужчину и девушку. Они утонули
На момент происшествия волнение моря составляло 4-5 баллов. "К тому же температура воды достаточно низкая", - сказал глава местного ГУ МЧС Сергей Шахов. Тела погибших были подняты на борт проходящего мимо буксира "Коломит".
5 february 2020 г., 23:49
"Открытые медиа": Патриарх Кирилл носит  часы с бриллиантами за 16 тыс. долларов "Открытые медиа": Патриарх Кирилл носит часы с бриллиантами за 16 тыс. долларов
Элитные часы Ulysse Nardin виднелись на руке у патриарха, когда он пришел в Совет Федерации на открытие рождественских встреч на тему "Нравственные ценности и будущее человечества". Эта модель поставляется с ремешком из кожи аллигатора.
5 february 2020 г., 21:36
Суд ограничил в родительских правах мать и отца девочки, с рождения живущей в больнице Суд ограничил в родительских правах мать и отца девочки, с рождения живущей в больнице
Суд также обязал родителей пятилетней девочки - Татьяну Максимову и Юрия Зинкина, - выплачивать алименты на ее содержание в размере 1/4 зарплаты. Защита матери обжалует решение, поскольку Максимова больна раком и не присутствовала на заседании.
5 february 2020 г., 19:39
Якутский шаман Александр Габышев подал жалобу в ЕСПЧ Якутский шаман Александр Габышев подал жалобу в ЕСПЧ
Россиянин Александр Габышев, выступающий с идеей "похода на Москву и изгнания Путина", пожаловался в европейский суд на незаконное задержание. В тот момент он не был ограничен в передвижении, говорит адвокат Габышева.
5 february 2020 г., 18:19
Путин поручил отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены в связи с коронавирусом Путин поручил отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены в связи с коронавирусом
На совещании президента РФ с членами правительства прозвучало, что "некоторые аптеки подняли цены до 70-100 рублей за маску, когда до Нового года одна маска продавалась за 1,5 рубля". Владимир Путин отреагировал резко, обвинив аптекарей в стремлении "нажиться" на чужой беде.
5 february 2020 г., 17:44
"Везли как картошку": россияне рассказали об эвакуации из Китая без еды и туалета "Везли как картошку": россияне рассказали об эвакуации из Китая без еды и туалета
"Мы летели 12 часов на лавках, без нормального туалета", - говорят вывезенные из КНР россияне. Покормили их только после приземления на дозаправку пирожками с замерзшей начинкой при морозе в -30 градусов. При этом среди эвакуированных были дети, в том числе младенец.
5 february 2020 г., 16:53
Москвича арестовали по обвинению в государственной измене Москвича арестовали по обвинению в государственной измене
Королеву Виктору Петровичу предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ (государственная измена), наказание по которому предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. Фабула таких дел обычно не раскрывается из-за секретности.
5 february 2020 г., 15:49
Прокуратура втайне от Голунова извинилась перед ним за незаконное уголовное преследование Прокуратура втайне от Голунова извинилась перед ним за незаконное уголовное преследование
Генпрокуратура отчиталась, что прокуратура ЗАО Москвы якобы направила журналисту официальные извинения, однако ни Голунов, ни его адвокат ничего не получали. К тому же, извиняться должна была Генпрокуратура, так как именно она осуществляет надзор над делом.
5 february 2020 г., 12:17
"Победа" в Казани отказалась посадить ветерана на оплаченное место, потому что в случае ЧП он не сможет помочь экипажу "Победа" в Казани отказалась посадить ветерана на оплаченное место, потому что в случае ЧП он не сможет помочь экипажу
При взвешивании багажа ветерана был обнаружен перевес в 100 граммов: представитель лоукостера заставил мужчину распаковать чемодан и вынуть "лишнее". После этого выяснилось, что ветеран лишился права лететь на заранее приобретенных местах повышенного уровня комфорта у аварийного выхода, так как его сочли инвалидом.
5 february 2020 г., 12:08
В Приморье трехлетняя девочка, взятая под опеку, жила в загоне с новорожденными телятами и козлятами (ФОТО) В Приморье трехлетняя девочка, взятая под опеку, жила в загоне с новорожденными телятами и козлятами (ФОТО)
Опекуном ребенка была бабушка, которая работает на ферме, поэтому, как она объяснила, ребенка поселила поближе к себе - в небольшой подсобке, в которой за печкой находился загон для скота. В этом же помещении хранились мешки с кормом, лежали в открытом доступе ветеринарные медикаменты, а рядом лежали детские вещи.
5 february 2020 г., 11:14
Эвакуированные из Китая россияне проведут 14 дней в карантине в санатории Gradcenter под Тюменью (ФОТО). Их охраняют бойцы Росгвардии Эвакуированные из Китая россияне проведут 14 дней в карантине в санатории Gradcenter под Тюменью (ФОТО). Их охраняют бойцы Росгвардии
После приземления в Тюмени Ил-76МД к самолету выдвинулась колонна армейских грузовиков и машины скорой помощи. В грузовики погрузили багаж пассажиров. Все встречающие, как и сопровождавшие, были в защитной одежде и в специальных масках. По периметру санатория установлены ограждения, покидать номера запрещено.
5 february 2020 г., 10:01
Мосгорсуд в восьмой раз продлил арест аспиранту МГУ Азату Мифтахову по делу о разбитом окне в офисе "Единой Росcии" Мосгорсуд в восьмой раз продлил арест аспиранту МГУ Азату Мифтахову по делу о разбитом окне в офисе "Единой Росcии"
По версии следствия, аспирант-математик Азат Мифтахов - активный член леворадикального движения "Народная самооборона", "ставившего своей целью неконституционную смену власти путем организации массовых беспорядков по сценарию цветных революций".
4 february 2020 г., 22:55
МВД подтвердило готовность законопроекта о депортации мигрантов с опасными болезнями МВД подтвердило готовность законопроекта о депортации мигрантов с опасными болезнями
К заболеваниям, представляющим опасность для окружающих, в РФ отнесены ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С, лепра, туберкулез, сибирская язва, чума и другие. С 31 января этот перечень дополнен коронавирусной инфекцией.
4 february 2020 г., 21:20
МВД потребовало от калининградской газеты удалить статьи про задержанного футболиста, обварившегося насмерть в полицейском участке МВД потребовало от калининградской газеты удалить статьи про задержанного футболиста, обварившегося насмерть в полицейском участке
К иску приложена лингвистическая экспертиза, проведенная специалистом МВД. Он пришел к выводу, что содержащееся в одной из статей слово "полицаи" носит "презрительный характер" и "добавляет высказыванию смыслы, связанные с насилием и предательством".
4 february 2020 г., 20:55
Второй самолет Минобороны направился в Ухань за россиянами. Их ждет двухнедельный карантин в Тюменской области Второй самолет Минобороны направился в Ухань за россиянами. Их ждет двухнедельный карантин в Тюменской области
Первый такой самолет вылетел в Китай ранее во вторник. Желание выехать из провинции Хубэй выразили 132 гражданина РФ, сообщило российское посольство в Пекине. Все, кого эвакуируют, здоровы.
4 february 2020 г., 17:47