"Мы как расследовали, так и будем продолжать расследовать "дело Гусинского", - заявил в пятницу заместитель генерального прокурора России Василий Колмогоров Заместитель генерального прокурора вновь заявил, что "никакой политики в деле Гусинского нет. Это обычное уголовное дело"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Мы как расследовали, так и будем продолжать расследовать "дело Гусинского", - заявил в пятницу заместитель генерального прокурора России Василий Колмогоров
Архив НТВ
 
 
 
Заместитель генерального прокурора вновь заявил, что "никакой политики в деле Гусинского нет. Это обычное уголовное дело"
Архив НТВ
 
 
 
Колмогоров отметил, что, по его информации, соответствующие материалы от Генпрокуратуры России еще не переданы министерством юстиции Испании в свое правительство
Архив НТВ

Генеральная прокуратура России намерена продолжить расследование уголовного дела в отношении главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского.

"Мы как расследовали, так и будем продолжать расследовать дело Гусинского", - заявил в пятницу заместитель Генерального прокурора России Василий Колмогоров, комментируя решение Мосгорсуда, отменившего постановление Тверского суда столицы о признании незаконным возбуждение уголовного дела в отношении Гусинского.

Колмогоров подчеркнул также, что Генпрокуратура России будет настаивать на выдаче испанскими властями обвиняемого в мошенничестве главы "Медиа-Моста", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Заместитель генерального прокурора вновь заявил, что "никакой политики в деле Гусинского нет. Это обычное уголовное дело". Колмогоров высказал предположение, что в связи с рождественскими каникулами вопрос об экстрадиции Гусинского может быть решен до конца января.

Впрочем, Колмогоров отметил, что, по его информации, соответствующие материалы от Генпрокуратуры России еще не переданы министерством юстиции Испании в свое правительство, как это предусмотрено испанским законодательством.

Заместитель Генпрокурора России сказал также, что запроса о предоставлении дополнительных материалов по делу Гусинского от испанской стороны не поступало.