NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в семейном общежитии в столице Тувы - четверо пострадавших Пожар в семейном общежитии в столице Тувы - четверо пострадавших
Все находящиеся там жильцы эвакуированы. Общежитие, где возник пожар, двухэтажное, деревянной постройки. В тушении задействовано 10 пожарных расчетов, пожару присвоен третий уровень сложности.
5 января 2008 г., 20:14
Поиск рыбаков, потерявшихся на Каспии, продолжится в воскресенье Поиск рыбаков, потерявшихся на Каспии, продолжится в воскресенье
В субботу, в связи со сложными погодными условиями в районе поиска, российские спасатели в операции не участвовали. С рассветом работы по поиску рыбаков продолжатся, если позволит погода. В спасательной операции с российской стороны задействованы представители рыбинспекции и пограничники.
5 января 2008 г., 19:52
Путин опробовал новую горнолыжную трассу в Красной Поляне Путин опробовал новую горнолыжную трассу в Красной Поляне
Спустившись семь раз с разных склонов, Путин зашел в шале, где вместе с юными горнолыжниками выпил горячий шоколад. Когда президент стал расплачиваться, бармен Юрий Егорин от денег категорически отказался, заявив: "Я угощаю".
5 января 2008 г., 18:29
На Братском водохранилище пропали 11 человек. Спасатели начали поиск На Братском водохранилище пропали 11 человек. Спасатели начали поиск
Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС РФ в Красноярске, водитель автомобиля УАЗ, как предполагается, сбился с дороги на пути из поселка Озерный в город Братск. В автомобиле находятся четверо взрослых и семь детей в возрасте от 9 до 10 лет.
5 января 2008 г., 17:22
МИД России предостерегает Косово от провозглашения независимости МИД России предостерегает Косово от провозглашения независимости
"Россия по-прежнему исходит из нелегитимности (без соответствующего решения СБ ООН) провозглашения односторонней независимости края и ее признания другими государствами. Мы твердо убеждены, что перспектива переговорного решения проблемы Косово сохраняется", - сказал заместитель министра иностранных дел Александр Яковенко.
5 января 2008 г., 16:45
В Новосибирске завершен ремонт теплотрассы, где без тепла остались 43 пятиэтажных дома
В Новосибирске завершен ремонт теплотрассы, где без тепла остались 43 пятиэтажных дома
Авария на теплотрассе произошла 4 января, лишив тепла более пяти тысяч горожан. Ремонтники, несмотря на 30-градусный мороз, трудились круглые сутки, включая прошедшую ночь.
5 января 2008 г., 15:58
Пожар на Новочеркасском заводе синтетических продуктов - погиб человек Пожар на Новочеркасском заводе синтетических продуктов - погиб человек
"Сообщение о возгорании поступило в 11:45. На данный момент площадь пожара составляет 100 квадратных метров. Погиб сотрудник предприятия - сепараторщик", - сообщил представитель пресс-службы областного противопожарного департамента.
5 января 2008 г., 14:20
В Грозном задержанный боевик выдал крупный тайник с оружием В Грозном задержанный боевик выдал крупный тайник с оружием
"В Заводском районе города Грозного на улице Поповича 4 января сотрудники МВД и Управления ФСБ России по республике задержали участника НВФ, который указал местонахождение тайника на окраине населенного пункта 60 лет Октября Грозненского района", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
5 января 2008 г., 14:11
В праздники в Москве от пиротехники пострадали 62 человека В праздники в Москве от пиротехники пострадали 62 человека
В прошлом году от пиротехники в столице пострадали 65 человек, в том числе 19 детей. По данным МЧС, за прошедшие сутки в Москве произошло 33 пожара, в которых погибли четыре, травмирован один человек.
5 января 2008 г., 12:47
На Каспии ищут 20 рыбаков, лодки которых затерло льдами На Каспии ищут 20 рыбаков, лодки которых затерло льдами
"К поиску рыбаков, чьи лодки оказались затертыми льдами в северной части Каспия, в настоящее время подключены вертолеты Ка-27, принадлежащие аэропорту "Астрахань", Ми-8, принадлежащие компании "Аджип КСО" и самолет Ан-27, принадлежащий управлению "Батыс" пограничной службы Казахстана", - сказал начальник морского спасательного координационного центра порта "Астрахань".
5 января 2008 г., 11:50
Поток туристов в Россию снижается - все слишком дорого Поток туристов в Россию снижается - все слишком дорого
"Что по-настоящему отпугивает иностранцев, так это - дороговизна туров, напрямую связанная с дороговизной авиа и железнодорожных билетов, слишком высокой ценой на проживание в российских отелях, которых катастрофически не хватает", - подчеркнула генеральный директор одной из туркомпаний.
5 января 2008 г., 10:58
ЦИК уже заготовил 2,6 млн открепительных удостоверений к выборам президента ЦИК уже заготовил 2,6 млн открепительных удостоверений к выборам президента
Как ранее отмечал секретарь ЦИК Николай Конкин, открепительные удостоверения для президентской кампании будут отличаются более высоким уровнем защиты и содержат паспортные данные конкретного избирателя, который не будет иметь возможность проголосовать 2 марта 2008 года по месту своей регистрации.
5 января 2008 г., 10:32
Выходные дни в Москве будут морозными и солнечными Выходные дни в Москве будут морозными и солнечными
Согласно прогнозу столичных синоптиков, минимальная температура воздуха в Москве в субботу утром составит от 16 до 18 градусов, в течение дня потеплеет до 12-14 градусов. Однако ближе к вечеру температура снова упадет - до 16 градусов.
5 января 2008 г., 09:54
Среди террористов, напавших на школу в Беслане, был москвич из благополучной семьи Среди террористов, напавших на школу в Беслане, был москвич из благополучной семьи
Расследование уголовного дела о теракте в бесланской школе продолжается. Занимается этим новый следователь, и в деле есть новые факты. Об этом рассказал глава уже распущенной парламентской комиссии Александр Торшин.
5 января 2008 г., 09:43
МЧС: теплоснабжение Красноярска и поселка Березовка восстановлено МЧС: теплоснабжение Красноярска и поселка Березовка восстановлено
"В Красноярске в пятницу остались без тепла 140 домов в Ленинском районе. В настоящее время их теплоснабжение восстановлено. Отключенные от отопления дома в поселке Березовка также удалось вновь подключить и частично запитать от местной электрокотельной", - сообщил представитель регионального центра МЧС.
5 января 2008 г., 09:28
Взрыв бытового газа в подмосковной Электростали: трое пострадавших Взрыв бытового газа в подмосковной Электростали: трое пострадавших
По предварительным данным, взорвалась газовая плита, в результате чего обрушились две стены и потолок в квартире. Пожара не последовало, однако на месте происшествия дежурят несколько пожарных расчетов.
5 января 2008 г., 00:01